杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年重庆市第一届智运会象棋公开组比赛男子组第09轮即时排行                  查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(8) 参赛名单(83.27) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(138)
其他组别:女子组(9) 大学生组(9) 女子淘汰赛(2)


2018年重庆市第一届智运会象棋公开组比赛男子组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
124沙坪坝区222[周永忠]8[车新国]12[吴代明]3
225南岸区531[张若愚]20[张福生]32[杨超]3
31渝北区553[陈秀全]25[童欣]27[张川]3
426北碚区634[张勇]19[路耿]40[秦朗]3
53丰都县635[范静伟]9[何壬桂]49[蒋洁]3
62铜梁区656[严勇]26[王苏毅]33[张雷]3
727合川区7517[黄伟]21[杨应东]37[廖祖林]3
84奉节县8110[赵键钧]23[杨洪兴]48[孙金刚]3
95大足区8513[廖帮均]34[刘家莹]38[刘大军]3
106荣昌区10118[夏绍江]30[尹世刚]53[谭建国]3
117长寿区10711[汪立红]39[叶成林]57[江国安]3
128石柱县12231[曾凡云]36[刘佳]55[袁会和]3
139梁平区12728[何小波]47[张光富]52[谭仕耀]3
1410潼南区1307[袁湶]55[代文平]68[周龙]3
1511南川区13315[罗一]43[张国梁]75[赵平]3
1612黔江区13735[陈政]41[程云]61[秦明]3
1713永川区14224[黎道国]51[胡耀英]67[侯必强]3
1815垫江县15014[郑步清]62[杨毅]74[陈庆宇]3
1916万盛经开区15116[罗小韬]65[李文和]70[沈俊彬]3
2014云阳县15142[温凌云]45[彭文明]64[王章宇]3
2117九龙坡区15829[吕道明]50[陈志伟]79[赵川]3
2218巴南区16746[石泽贵]58[徐立宏]63[单斌杰]3
2319綦江区17944[张富祥]59[刘思洪]76[马兆强]3
2420忠县18322[管朋云]80[黄学江]81[许少春]3
2521万州区18354[秦文新]60[程育彬]69[张元君]3
2622开州区21566[胡彬]71[杨启红]78[陈治]3
2723武隆区23273[况委辰]77[邓帮群]82[廖长胜]3
排序规则前3名名次之和,最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数出场备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
169张若愚南岸区14726049621
253周永忠沙坪坝区13685059531
363陈秀全渝北区13654049450
42张勇北碚区13636059612
575范静伟丰都县13606059612
623严勇铜梁区13576059612
742袁湶潼南区12643059360
874车新国沙坪坝区12593049360
911何壬桂丰都县12585059522
1071赵键钧奉节县12565059522
114汪立红长寿区12546049603
1217吴代明沙坪坝区12525027520
1343廖帮均大足区11635049513
1455郑步清垫江县11624059432
1534罗一南川区11575059513
1664罗小韬万盛经开区11574049432
1758黄伟合川区11533049351
1857夏绍江荣昌区11515049513
1938路耿北碚区11504037430
2048张福生南岸区11494037430
2128杨应东合川区11485037511
2267管朋云忠县11474049432
2344杨洪兴奉节县11465059513
2430黎道国永川区11395059513
2513童欣渝北区10644049423
2615王苏毅铜梁区10524059423
2770张川渝北区10524049423
2881何小波梁平区10505049504
297吕道明九龙坡区10503059342
305尹世刚荣昌区10405049504
3150曾凡云石柱县10393059342
3233杨超南岸区10354059423
3346张雷铜梁区9543059333
3478刘家莹大足区9513049333
3565陈政黔江区9504059414
361刘佳石柱县9504049414
376廖祖林合川区9503059333
3831刘大军大足区9493049333
3924叶成林长寿区9492049252
4066秦朗北碚区9463059333
4180程云黔江区9463049333
4259温凌云云阳县9454059414
4329张国梁南川区9444049414
4421张富祥綦江区8543049324
4539彭文明云阳县8524049405
4632石泽贵巴南区8504159405
4751张光富梁平区8472059243
483孙金刚奉节县8463059324
4941蒋洁丰都县8461049162
5012陈志伟九龙坡区8451059162
5137胡耀英永川区8442049243
5277谭仕耀梁平区8432059243
5336谭建国荣昌区8413049324
5420秦文新万州区8401049162
5519袁会和石柱县8393059324
5556代文平潼南区8393059324
5710江国安长寿区8373059324
5840徐立宏巴南区8362059243
5973刘思洪綦江区8343049324
6022程育彬万州区8332059243
6176秦明黔江区8302059243
6225杨毅垫江县8283049324
6349单斌杰巴南区8253049324
6472王章宇云阳县7412059234
658李文和万盛经开区7372049234
6635胡彬开州区7332049234
6782侯必强永川区7322059234
6854周龙潼南区7263059315
6979张元君万州区7262059234
7061沈俊彬万盛经开区6351049144
7145杨启红开州区6322049225
7247刘冬宁个人6311049144
7368况委辰武隆区6292049225
7427陈庆宇垫江县6283059306
7562赵平南川区6172059225
769马兆强綦江区5272059216
7716邓帮群武隆区5241159135
7860陈治开州区5192049216
7926赵川九龙坡区4282059207
8014黄学江忠县4231059126
8118许少春忠县4101059126
8252廖长胜武隆区3150049036
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数
比赛组别:男子组 比赛时间:2018-10-11 2018-10-13 比赛地点:茶山竹海中华茶艺山庄 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:黄政 编 排 长:胡智慧 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号