杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子甲组最新排行                编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(24) 参赛名单(70) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(117)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(24) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子甲组最新排行

新闻编号:14750
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-04-16


2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子甲组最新排行
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后走局数第8-1轮积分逆减备注
2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛个人最新排行
19夏文瑞筱村第二小学16110700514121197642 
219洪磊泰顺实验二小16106700514131197642 
38林歆淏实中小学部141075004131211108642 
424赖家业筱村第二小学14102700412121086422 
549刘于陵罗阳二小131136004131111108642 
615吴晨泰顺实验二小1310360051210886442 
740包嘉博育才小学1310260041111976442 
842陈志健育才小学13956005119976442 
958季炜一雅阳中心小学12106600512101086642 
106吴 忌泰顺实验小学129860051010866442 
113庄友真罗阳二小129560051010886422 
1259齐祥顺筱村第二小学128860051210866422 
1364何志隆仕阳中心小学12856005108666642 
1454温在希罗阳中心小学12826005108664422 
1517温在宸育才小学11995004119754442 
1622陶语琦罗阳二小1194500597766642 
1725林川仕阳中心小学1191500499754422 
1835杨猷喆三魁镇小11875004119764442 
1948林航彭溪中心小学1185500599764422 
2062邱科宸彭溪中心小学101035004108886442 
2145潘童一泰顺实验二小1098500588888642 
2237苏胤豪新城小学部109650041010866422 
2312邱福钦三魁镇小10935004108866420 
2470翁毅阳筱村第二小学1091500488888642 
2561饶一韩育才小学10865004108864420 
2611陈毓毓彭溪中心小学10855005108664222 
2743黄奥博泰顺实验二小1082400588654222 
282叶楠龟湖镇中心校1081400587542222 
2941王启润泗溪镇小1073400486542200 
3039胡宇航泰顺实验小学1070500586442000 
3156雷钰杭泰顺实验小学1069400587755311 
3228夏晟皓罗阳中心小学1069400486644222 
3320吴奇柠三魁镇小992400477764420 
341齐睿罗阳二小984400499764220 
3523林博伦峰文小学982400597544220 
3650包江琪罗阳中心小学982400499753320 
3765蔡楷瑞三魁镇小971400476642220 
3813傅宝雄司前镇小881400466644422 
3921林晟铭新城小学部881200487766420 
4047洪志涵雅阳中心小学881200486554210 
4146林箴言雅阳中心小学879400566444420 
4230翁嘉程新城小学部878401586664442 
4338洪一帆雅阳中心小学878400466422220 
4455潘志程新城小学部878300486655331 
4552吴浩然龟湖镇中心校873300466544222 
4618金驰鹤巢小学872300575333200 
4766包善博实中小学部870400586422222 
4834徐子龙鹤巢小学869400588642220 
4953李尚党东溪乡小学868200477554200 
5029曾彬彬峰文小学780300577775320 
5133蔡俊熙东溪乡小学780200575543222 
5244嵇懿豪东溪乡小学778300464444420 
5332林奥仕阳中心小学772300455532222 
547林煜涵富洋小学769300554422000 
555舒锦龟湖镇中心校764000465432210 
5614叶志杰鹤巢小学754200553333310 
5716饶毅实中小学部681300464444200 
5810林宜荣富洋小学677100566543310 
5969严锦裕泗溪镇小675300466664200 
6068赖家豪富洋小学669200466554222 
6167郑元睿鹤巢小学667300566642220 
6226曾国良实中小学部666200564320000 
6336陶钰焓下洪中心学校658200442222000 
6460方健司前镇小563100454222200 
6551陈桥炜司前镇小562200544442200 
6631曾哲昊富洋小学560200454222000 
6757蓝德泉司前镇小560100533311110 
684杨毅龟湖镇中心校558000444311110 
6963夏晟珅罗阳中心小学456100544220000 
7027林宏涛泰顺实验小学058000500000000 
排序规则:积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后走局数,积分逆减
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子甲组成绩表上一条:2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛初中女子组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号