杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子甲组第09轮即时排行             查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(24) 参赛名单(70) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(246)
其他组别:高中男子组(9) 高中女子组(6) 初中男子组(9) 初中女子组(9) 小学男子乙组(9) 小学男子丙组(9) 小学女子乙组(9) 小学女子丙组(9) 小学男子丁组(9) 小学女子丁组(9) 小学女子甲组(9)


2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子甲组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数积分逆减出场备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
19夏文瑞筱村第二小学1611070059110
219洪磊泰顺实验二小1610670059106
38林歆淏实中小学部1410750049107
424赖家业筱村第二小学1410270049102
549刘于陵罗阳二小1311360049113
615吴晨泰顺实验二小1310360059103
740包嘉博育才小学1310260049102
842陈志健育才小学13956005995
958季炜一雅阳中心小学1210660059106
106吴忌泰顺实验小学12986005998
113庄友真罗阳二小12956005995
1259齐祥顺筱村第二小学12886005988
1364何志隆仕阳中心小学12856005985
1454温在希罗阳中心小学12826005982
1517温在宸育才小学11995004999
1622陶语琦罗阳二小11945005994
1725林川仕阳中心小学11915004991
1835杨猷喆三魁镇小11875004987
1948林航彭溪中心小学11855005985
2062邱科宸彭溪中心小学1010350049103
2145潘童一泰顺实验二小10985005998
2237苏胤豪新城小学部10965004996
2312邱福钦三魁镇小10935004993
2470翁毅阳筱村第二小学10915004991
2561饶一韩育才小学10865004986
2611陈毓毓彭溪中心小学10855005985
2743黄奥博泰顺实验二小10824005982
282叶楠龟湖镇中心校10814005981
2941王启润泗溪镇小10734004973
3039胡宇航泰顺实验小学10705005970
3128夏晟皓罗阳中心小学10695004969
3256雷钰杭泰顺实验小学10694005969
3320吴奇柠三魁镇小9924004992
341齐睿罗阳二小9844004984
3523林博伦峰文小学9824005982
3650包江琪罗阳中心小学9824004982
3765蔡楷瑞三魁镇小9714004971
3813傅宝雄司前镇小8814004981
3921林晟铭新城小学部8813004981
4047洪志涵雅阳中心小学8812004981
4146林箴言雅阳中心小学8794005979
4230翁嘉程新城小学部8784025978
4338洪一帆雅阳中心小学8784004978
4455潘志程新城小学部8783004978
4552吴浩然龟湖镇中心校8733004973
4618金驰鹤巢小学8723005972
4766包善博实中小学部8704005970
4834徐子龙鹤巢小学8694005969
4953李尚党东溪乡小学8683004968
5029曾彬彬峰文小学7803005980
5133蔡俊熙东溪乡小学7802005980
5244嵇懿豪东溪乡小学7783004978
5332林奥仕阳中心小学7723004972
547林煜涵富洋小学7693005969
555舒锦龟湖镇中心校7640004964
5614叶志杰鹤巢小学7543005954
5716饶毅实中小学部6813004981
5810林宜荣富洋小学6771005977
5969严锦裕泗溪镇小6753004975
6068赖家豪富洋小学6692004969
6167郑元睿鹤巢小学6673005967
6226曾国良实中小学部6662005966
6336陶钰焓下洪中心学校6583004958
6460方健司前镇小5632004963
6551陈桥炜司前镇小5622005962
6657蓝德泉司前镇小5602005960
6731曾哲昊富洋小学5602004960
684杨毅龟湖镇中心校5581004958
6963夏晟珅罗阳中心小学4562005956
7027林宏涛泰顺实验小学0580005958
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,积分逆减
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:小学男子甲组 比赛时间:2019-04-13 2019-04-14 比赛地点:育才小学餐厅 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:包长韬 编 排 长:夏碎彬 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号