杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛竞赛日程安排表                     编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(7) 参赛名单(78.14) 比赛棋谱(448) 最新对阵(16) 最新排行(16) 最新胜率(16) 浏览人气(1286)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(7) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛竞赛日程安排表

新闻编号:14947
新闻来源:冰山壑松
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-05-17



2019年全国象棋男子甲级联赛竞赛日程安排表
轮次 地点 日期 开赛时间 对阵情况(数字代表台次)
01 惠州 05.26 14:00 1 山东-广东、2 杭州-杭州棋协、3 江苏-河南、4 浙江-上海
19:00 5 付临门-京冀、6 浙江丰源-深圳、7 内蒙古-四川
02 05.27 14:00 1 广东-山东、2 杭州棋协-杭州、3 河南-江苏、4 上海-浙江
19:00 5 京冀-付临门、6 深圳-浙江丰源、7 四川-内蒙古
03 05.28 14:00 5 河南-浙江、6 杭州棋协-江苏、7 山东-杭州
19:00 1 广东-四川、2 深圳-内蒙古、3 京冀-浙江丰源、4 上海-付临门
04 05.29 14:00 5 浙江-河南、6 江苏-杭州棋协、7 杭州-山东
19:00 1 四川-广东、2 内蒙古-深圳、3 浙江丰源-京冀、4 付临门-上海
05 主场地 06.28 14:00 1 广东-京冀、2 上海-深圳、3 河南-四川、4 杭州棋协-内蒙古
19:00 5 山东-浙江丰源、6 杭州-付临门、7 江苏-浙江
06 06.30 10:00 1 京冀-广东、2 深圳-上海、3 四川-河南、4 内蒙古-杭州棋协
5 浙江丰源-山东、6 付临门-杭州、7 浙江-江苏
07 主场地 07.05 14:00 5 杭州棋协-付临门、6 山东-浙江、7 杭州-江苏
19:00 1 广东-深圳、2 京冀-四川、3 上海-内蒙古、4 河南-浙江丰源
08 07.07 10:00 1 深圳-广东、2 四川-京冀、3 内蒙古-上海、4 浙江丰源-河南
5 付临门-杭州棋协、6 浙江-山东、7 江苏-杭州
09 主场地 07.19 14:00 1 江苏-广东、2 浙江-杭州、3 付临门-山东、4 浙江丰源-杭州棋协
19:00 5 内蒙古-河南、6 四川-上海、7 深圳-京冀
10 07.21 10:00 1 广东-江苏、2 杭州-浙江、3 山东-付临门、4 杭州棋协-浙江丰源
5 河南-内蒙古、6 上海-四川、7 京冀-深圳
11 安义 08.15 14:00 5 浙江丰源-上海、6 内蒙古-京冀、7 四川-深圳
19:00 1 杭州-广东、2 江苏-山东、3 浙江-杭州棋协、4 付临门-河南
12 08.16 14:00 5 上海-浙江丰源、6 京冀-内蒙古、7 深圳-四川
19:00 1 广东-杭州、2 山东-江苏、3 杭州棋协-浙江、4 河南-付临门
13 08.17 14:00 1 付临门-广东、2 浙江丰源-浙江、3 内蒙古-江苏、4 四川-杭州
19:00 5 深圳-山东、6 京冀-杭州棋协、7 上海-河南
14 08.18 14:00 1 广东-付临门、2 浙江-浙江丰源、3 江苏-内蒙古、4 杭州-四川
19:00 5 山东-深圳、6 杭州棋协-京冀、7 河南-上海
15 08.19 14:00 5 杭州-内蒙古、6 江苏-浙江丰源、7 浙江-付临门
19:00 1 广东-上海、2 河南-京冀、3 杭州棋协-深圳、4 山东-四川
16 08.20 14:00 5 内蒙古-杭州、6 浙江丰源-江苏、7 付临门-浙江
19:00 1 上海-广东、2 京冀-河南、3 深圳-杭州棋协、4 四川-山东
17 主场地 09.06 14:00 5 四川-杭州棋协、6 深圳-河南、7 京冀-上海
19:00 1 浙江-广东、2 付临门-江苏、3 浙江丰源-杭州、4 内蒙古-山东
18 09.08 10:00 1 广东-浙江、2 江苏-付临门、3 杭州-浙江丰源、4 山东-内蒙古
5 杭州棋协-四川、6 河南-深圳、7 上海-京冀
19 主场地 09.25 14:00 1 广东-河南、2 杭州棋协-上海、3 山东-京冀、4 杭州-深圳
19:00 5 江苏-四川、6 浙江-内蒙古、7 付临门-浙江丰源
20 09.27 10:00 1 河南-广东、2 上海-杭州棋协、3 京冀-山东、4 深圳-杭州
5 四川-江苏、6 内蒙古-浙江、7 浙江丰源-付临门
21 主场地 10.11 14:00 5 京冀-杭州、6 上海-山东、7 河南-杭州棋协
19:00 1 浙江丰源-广东、2 内蒙古-付临门、3 四川-浙江、4 深圳-江苏
22 10.13 10:00 1 广东-浙江丰源、2 付临门-内蒙古、3 浙江-四川、4 江苏-深圳
5 杭州-京冀、6 山东-上海、7 杭州棋协-河南
23 亳州 10.23 14:00 5 浙江-深圳、6 付临门-四川、7 浙江丰源-内蒙古
19:00 1 广东-杭州棋协、2 山东-河南、3 杭州-上海、4 江苏-京冀
24 10.24 14:00 5 深圳-浙江、6 四川-付临门、7 内蒙古-浙江丰源
19:00 1 杭州棋协-广东、2 河南-山东、3 上海-杭州、4京冀-江苏
25 10.25 14:00 1 内蒙古-广东、2 四川-浙江丰源、3 深圳-付临门、4 京冀-浙江
19:00 5 上海-江苏、6 河南-杭州、7 杭州棋协-山东
26 10.26 14:00 1 广东-内蒙古、2 浙江丰源-四川、3 付临门-深圳、4 浙江-京冀
5 江苏-上海、6 杭州-河南、7 山东-杭州棋协
闭幕式 10.26   常规赛闭幕式
淘汰赛 季后赛 11.01 14:00 常规赛第4名 vs 常规赛第5名
19:00 常规赛第3名 vs 常规赛第6名
半决赛 11.02 14:00 常规赛第1名 vs 选择第1轮晋级者
19:00 常规赛第2名 vs 第1轮另一支晋级者
决赛 11.03 14:00 半决赛败者(常规赛名次列前)vs半决赛败者(常规赛名次列后)
19:00 半决赛胜者(常规赛名次列前)vs半决赛胜者(常规赛名次列后)
闭幕式 11.03   决赛结束后闭幕式
备注:
(1)队名列前者第1、3盘先走、第2、4盘后走,队名列后者第1、3盘先后、第2、4盘先走;
(2)常规赛单轮次队名列前(双轮次列后)者为主场队,单轮次队名列后(双轮次列前)者为客场队;
(3)第1-4、11-16、23-26轮及季后赛为赛会制;
(4)遇特殊情况需要更改日期,另行通知。

下一条:2019年重庆巴南区首届“黄角树杯”象棋赛最新排行上一条:2019年高港杯第六届全国象棋青年大师赛名单公示

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号