杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛棋谱                          比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(9) 参赛名单(78.14) 比赛棋谱(608) 最新对阵(22) 最新排行(21) 最新胜率(21) 浏览人气(35076)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次台次红方团体红方
结果
黑方黑方团体棋谱
第01轮1山东体彩谢岿2 + 0张学潮广东碧桂园
第01轮2广东碧桂园黄海林2 + 0李学淏山东体彩
第01轮3山东体彩刘子健1 = 1许银川广东碧桂园
第01轮4广东碧桂园郑惟桐2 + 0李翰林山东体彩
 
第01轮1杭州市环境集团申鹏2 + 0郑宇航杭州市棋类协会
第01轮2杭州市棋类协会茹一淳0 - 2王天一杭州市环境集团
第01轮3杭州市环境集团刘明2 + 0吴欣洋杭州市棋类协会
第01轮4杭州市棋类协会吉星海1 = 1赵金成杭州市环境集团
 
第01轮1江苏七彩曹山赖理兄1 = 1武俊强河南楚河汉界天伦
第01轮2河南楚河汉界天伦曹岩磊1 = 1程鸣江苏七彩曹山
第01轮3江苏七彩曹山孙逸阳1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦
第01轮4河南楚河汉界天伦赵子雨1 = 1王跃飞江苏七彩曹山
 
第01轮1浙江民泰银行王家瑞1 = 1孙勇征上海金外滩
第01轮2上海金外滩谢靖1 = 1黄竹风浙江民泰银行
第01轮3浙江民泰银行徐崇峰1 = 1赵玮上海金外滩
第01轮4上海金外滩才溢1 = 1赵鑫鑫浙江民泰银行
 
第01轮1付临门支付聂铁文0 - 2金波北京威凯金环建设京冀联队
第01轮2北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬1 = 1苗利明付临门支付
第01轮3付临门支付崔革1 = 1蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第01轮4北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇1 = 1刘俊达付临门支付
 
第01轮1浙江丰源泵业王宇航1 = 1钟少鸿深圳弈川象棋俱乐部
第01轮2深圳弈川象棋俱乐部程宇东0 - 2赵旸鹤浙江丰源泵业
第01轮3浙江丰源泵业于幼华1 = 1李鸿嘉深圳弈川象棋俱乐部
第01轮4深圳弈川象棋俱乐部张彬2 + 0程吉俊浙江丰源泵业
 
第01轮1内蒙古伊泰郝继超1 = 1孟辰四川成都龙翔通讯
第01轮2四川成都龙翔通讯赵攀伟1 = 1蔚强内蒙古伊泰
第01轮3内蒙古伊泰洪智0 - 2汪洋四川成都龙翔通讯
第01轮4四川成都龙翔通讯李少庚1 = 1赵国荣内蒙古伊泰
 
第02轮1广东碧桂园张学潮1 = 1谢岿山东体彩
第02轮2山东体彩李翰林0 - 2郑惟桐广东碧桂园
第02轮3广东碧桂园许银川1 = 1刘子健山东体彩
第02轮4山东体彩李学淏1 = 1黄海林广东碧桂园
 
第02轮1杭州市棋类协会吉星海0 - 2王天一杭州市环境集团
第02轮2杭州市环境集团刘明2 + 0郑宇航杭州市棋类协会
第02轮3杭州市棋类协会茹一淳1 = 1申鹏杭州市环境集团
第02轮4杭州市环境集团赵金成2 + 0吴欣洋杭州市棋类协会
 
第02轮1河南楚河汉界天伦武俊强2 + 0吴魏江苏七彩曹山
第02轮2江苏七彩曹山程鸣1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦
第02轮3河南楚河汉界天伦柳大华1 = 1赖理兄江苏七彩曹山
第02轮4江苏七彩曹山孙逸阳1 = 1曹岩磊河南楚河汉界天伦
 
第02轮1上海金外滩孙勇征1 = 1王家瑞浙江民泰银行
第02轮2浙江民泰银行黄竹风1 = 1赵玮上海金外滩
第02轮3上海金外滩谢靖2 + 0徐崇峰浙江民泰银行
第02轮4浙江民泰银行赵鑫鑫2 + 0才溢上海金外滩
 
第02轮1北京威凯金环建设京冀联队金波1 = 1崔革付临门支付
第02轮2付临门支付苗利明0 - 2陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
第02轮3北京威凯金环建设京冀联队蒋川1 = 1聂铁文付临门支付
第02轮4付临门支付刘俊达2 + 0赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
 
第02轮1深圳弈川象棋俱乐部程宇东1 = 1王宇航浙江丰源泵业
第02轮2浙江丰源泵业于幼华1 = 1钟少鸿深圳弈川象棋俱乐部
第02轮3深圳弈川象棋俱乐部张彬1 = 1赵旸鹤浙江丰源泵业
第02轮4浙江丰源泵业程吉俊1 = 1李鸿嘉深圳弈川象棋俱乐部
 
第02轮1四川成都龙翔通讯李少庚2 + 0蔚强内蒙古伊泰
第02轮2内蒙古伊泰洪智2 + 0汪洋四川成都龙翔通讯
第02轮3四川成都龙翔通讯赵攀伟1 = 1赵国荣内蒙古伊泰
第02轮4内蒙古伊泰郝继超1 = 1孟辰四川成都龙翔通讯
 
第03轮1广东碧桂园黄光颖0 - 2李少庚四川成都龙翔通讯
第03轮2四川成都龙翔通讯孟辰1 = 1黄海林广东碧桂园
第03轮3广东碧桂园郑惟桐2 + 0赵攀伟四川成都龙翔通讯
第03轮4四川成都龙翔通讯汪洋2 + 0许银川广东碧桂园
 
第03轮1深圳弈川象棋俱乐部钟少鸿0 - 2洪智内蒙古伊泰
第03轮2内蒙古伊泰宿少峰1 = 1程宇东深圳弈川象棋俱乐部
第03轮3深圳弈川象棋俱乐部李鸿嘉0 - 2郝继超内蒙古伊泰
第03轮4内蒙古伊泰赵国荣1 = 1张彬深圳弈川象棋俱乐部
 
第03轮1北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇1 = 1于幼华浙江丰源泵业
第03轮2浙江丰源泵业赵旸鹤1 = 1金波北京威凯金环建设京冀联队
第03轮3北京威凯金环建设京冀联队蒋川2 + 0王宇航浙江丰源泵业
第03轮4浙江丰源泵业黄蕾蕾0 - 2陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
 
第03轮1上海金外滩谢靖1 = 1崔革付临门支付
第03轮2付临门支付聂铁文1 = 1才溢上海金外滩
第03轮3上海金外滩赵玮0 - 2苗利明付临门支付
第03轮4付临门支付刘俊达2 + 0孙勇征上海金外滩
 
第03轮1河南楚河汉界天伦何文哲1 = 1赵鑫鑫浙江民泰银行
第03轮2浙江民泰银行王家瑞2 + 0党斐河南楚河汉界天伦
第03轮3河南楚河汉界天伦曹岩磊2 + 0孙昕昊浙江民泰银行
第03轮4浙江民泰银行黄竹风1 = 1武俊强河南楚河汉界天伦
 
第03轮1杭州市棋类协会郭凤达1 = 1孙逸阳江苏七彩曹山
第03轮2江苏七彩曹山王跃飞1 = 1茹一淳杭州市棋类协会
第03轮3杭州市棋类协会李炳贤0 - 2程鸣江苏七彩曹山
第03轮4江苏七彩曹山赖理兄2 + 0吉星海杭州市棋类协会
 
第03轮1山东体彩谢岿1 = 1赵金成杭州市环境集团
第03轮2杭州市环境集团王天一2 + 0陈富杰山东体彩
第03轮3山东体彩李翰林0 - 2刘明杭州市环境集团
第03轮4杭州市环境集团申鹏1 = 1刘子健山东体彩
 
第04轮1四川成都龙翔通讯孟辰0 - 2黄海林广东碧桂园
第04轮2广东碧桂园许银川0 - 2李少庚四川成都龙翔通讯
第04轮3四川成都龙翔通讯赵攀伟2 + 0张学潮广东碧桂园
第04轮4广东碧桂园郑惟桐1 = 1汪洋四川成都龙翔通讯
 
第04轮1内蒙古伊泰洪智1 = 1程宇东深圳弈川象棋俱乐部
第04轮2深圳弈川象棋俱乐部钟少鸿1 = 1宿少峰内蒙古伊泰
第04轮3内蒙古伊泰郝继超1 = 1李鸿嘉深圳弈川象棋俱乐部
第04轮4深圳弈川象棋俱乐部张彬1 = 1赵国荣内蒙古伊泰
 
第04轮1浙江丰源泵业王宇航0 - 2蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第04轮2北京威凯金环建设京冀联队金波1 = 1于幼华浙江丰源泵业
第04轮3浙江丰源泵业赵旸鹤0 - 2赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
第04轮4北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬1 = 1黄蕾蕾浙江丰源泵业
 
第04轮1付临门支付崔革1 = 1谢靖上海金外滩
第04轮2上海金外滩才溢1 = 1聂铁文付临门支付
第04轮3付临门支付苗利明2 + 0赵玮上海金外滩
第04轮4上海金外滩孙勇征1 = 1刘俊达付临门支付
 
第04轮1浙江民泰银行徐崇峰1 = 1武俊强河南楚河汉界天伦
第04轮2河南楚河汉界天伦柳大华1 = 1黄竹风浙江民泰银行
第04轮3浙江民泰银行赵鑫鑫1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦
第04轮4河南楚河汉界天伦曹岩磊1 = 1王家瑞浙江民泰银行
 
第04轮1江苏七彩曹山王跃飞1 = 1吉星海杭州市棋类协会
第04轮2杭州市棋类协会郭凤达1 = 1孙逸阳江苏七彩曹山
第04轮3江苏七彩曹山赖理兄0 - 2吴欣洋杭州市棋类协会
第04轮4杭州市棋类协会茹一淳1 = 1程鸣江苏七彩曹山
 
第04轮1杭州市环境集团王天一1 = 1李翰林山东体彩
第04轮2山东体彩陈富杰1 = 1刘明杭州市环境集团
第04轮3杭州市环境集团赵金成1 = 1谢岿山东体彩
第04轮4山东体彩刘子健1 = 1申鹏杭州市环境集团
 
第05轮1广东碧桂园黄海林1 = 1赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
第05轮2北京威凯金环建设京冀联队金波0 - 2郑惟桐广东碧桂园
第05轮3广东碧桂园黄光颖1 = 1陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
第05轮4北京威凯金环建设京冀联队蒋川1 = 1许银川广东碧桂园
 
第05轮1上海金外滩才溢0 - 2李鸿嘉深圳弈川象棋俱乐部
第05轮2深圳弈川象棋俱乐部黄学谦1 = 1谢靖上海金外滩
第05轮3上海金外滩赵玮2 + 0张彬深圳弈川象棋俱乐部
第05轮4深圳弈川象棋俱乐部钟少鸿0 - 2孙勇征上海金外滩
 
第05轮1河南楚河汉界天伦何文哲0 - 2孟辰四川成都龙翔通讯
第05轮2四川成都龙翔通讯汪洋1 = 1曹岩磊河南楚河汉界天伦
第05轮3河南楚河汉界天伦党斐1 = 1赵攀伟四川成都龙翔通讯
第05轮4四川成都龙翔通讯李少庚2 + 0武俊强河南楚河汉界天伦
 
第05轮1杭州市棋类协会吉星海1 = 1郝继超内蒙古伊泰
第05轮2内蒙古伊泰宿少峰2 + 0郭凤达杭州市棋类协会
第05轮3杭州市棋类协会吴欣洋0 - 2洪智内蒙古伊泰
第05轮4内蒙古伊泰赵国荣1 = 1茹一淳杭州市棋类协会
 
第05轮1山东体彩陈富杰1 = 1于幼华浙江丰源泵业
第05轮2浙江丰源泵业黄蕾蕾0 - 2刘子健山东体彩
第05轮3山东体彩谢岿2 + 0赵旸鹤浙江丰源泵业
第05轮4浙江丰源泵业王宇航2 + 0李学淏山东体彩
 
第05轮1杭州市环境集团刘明1 = 1聂铁文付临门支付
第05轮2付临门支付刘俊达0 - 2王天一杭州市环境集团
第05轮3杭州市环境集团申鹏2 + 0苗利明付临门支付
第05轮4付临门支付崔革1 = 1赵金成杭州市环境集团
 
第05轮1江苏七彩曹山徐超1 = 1赵鑫鑫浙江民泰银行
第05轮2浙江民泰银行黄竹风1 = 1孙逸阳江苏七彩曹山
第05轮3江苏七彩曹山程鸣1 = 1徐崇峰浙江民泰银行
第05轮4浙江民泰银行孙昕昊1 = 1王跃飞江苏七彩曹山
 
第06轮1北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬1 = 1郑惟桐广东碧桂园
第06轮2广东碧桂园黄海林2 + 0蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第06轮3北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇0 - 2黄光颖广东碧桂园
第06轮4广东碧桂园许银川2 + 0金波北京威凯金环建设京冀联队
 
第06轮1深圳弈川象棋俱乐部李鸿嘉1 = 1才溢上海金外滩
第06轮2上海金外滩谢靖1 = 1张彬深圳弈川象棋俱乐部
第06轮3深圳弈川象棋俱乐部程宇东0 - 2赵玮上海金外滩
第06轮4上海金外滩孙勇征1 = 1钟少鸿深圳弈川象棋俱乐部
 
第06轮1四川成都龙翔通讯孟辰1 = 1曹岩磊河南楚河汉界天伦
第06轮2河南楚河汉界天伦武俊强1 = 1赵攀伟四川成都龙翔通讯
第06轮3四川成都龙翔通讯汪洋0 - 2何文哲河南楚河汉界天伦
第06轮4河南楚河汉界天伦党斐0 - 2李少庚四川成都龙翔通讯
 
第06轮1内蒙古伊泰郝继超2 + 0郭凤达杭州市棋类协会
第06轮2杭州市棋类协会吉星海0 - 2洪智内蒙古伊泰
第06轮3内蒙古伊泰赵国荣2 + 0茹一淳杭州市棋类协会
第06轮4杭州市棋类协会吴欣洋1 = 1宿少峰内蒙古伊泰
 
第06轮1浙江丰源泵业于幼华2 + 0陈富杰山东体彩
第06轮2山东体彩刘子健2 + 0赵旸鹤浙江丰源泵业
第06轮3浙江丰源泵业黄蕾蕾0 - 2李翰林山东体彩
第06轮4山东体彩李学淏0 - 2王宇航浙江丰源泵业
 
第06轮1付临门支付苗利明2 + 0申鹏杭州市环境集团
第06轮2杭州市环境集团刘明1 = 1刘俊达付临门支付
第06轮3付临门支付聂铁文0 - 2王天一杭州市环境集团
第06轮4杭州市环境集团赵金成1 = 1崔革付临门支付
 
第06轮1浙江民泰银行王家瑞1 = 1王跃飞江苏七彩曹山
第06轮2江苏七彩曹山徐超1 = 1赵鑫鑫浙江民泰银行
第06轮3浙江民泰银行徐崇峰1 = 1孙逸阳江苏七彩曹山
第06轮4江苏七彩曹山程鸣1 = 1黄竹风浙江民泰银行
 
第07轮1广东碧桂园黄海林1 = 1钟少鸿深圳弈川象棋俱乐部
第07轮2深圳弈川象棋俱乐部黄学谦0 - 2许银川广东碧桂园
第07轮3广东碧桂园郑惟桐2 + 0李鸿嘉深圳弈川象棋俱乐部
第07轮4深圳弈川象棋俱乐部张彬1 = 1黄光颖广东碧桂园
 
第07轮1北京威凯金环建设京冀联队金波0 - 2汪洋四川成都龙翔通讯
第07轮2四川成都龙翔通讯李少庚1 = 1陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
第07轮3北京威凯金环建设京冀联队蒋川1 = 1孟辰四川成都龙翔通讯
第07轮4四川成都龙翔通讯赵攀伟1 = 1赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
 
第07轮1上海金外滩才溢0 - 2郝继超内蒙古伊泰
第07轮2内蒙古伊泰宿少峰0 - 2孙勇征上海金外滩
第07轮3上海金外滩赵玮1 = 1洪智内蒙古伊泰
第07轮4内蒙古伊泰赵国荣1 = 1谢靖上海金外滩
 
第07轮1河南楚河汉界天伦武俊强2 + 0黄蕾蕾浙江丰源泵业
第07轮2浙江丰源泵业赵旸鹤1 = 1曹岩磊河南楚河汉界天伦
第07轮3河南楚河汉界天伦何文哲2 + 0王宇航浙江丰源泵业
第07轮4浙江丰源泵业于幼华1 = 1党斐河南楚河汉界天伦
 
第07轮1杭州市棋类协会郭凤达1 = 1崔革付临门支付
第07轮2付临门支付聂铁文2 + 0李炳贤杭州市棋类协会
第07轮3杭州市棋类协会茹一淳2 + 0刘俊达付临门支付
第07轮4付临门支付苗利明2 + 0吴欣洋杭州市棋类协会
 
第07轮1山东体彩刘子健1 = 1黄竹风浙江民泰银行
第07轮2浙江民泰银行徐崇峰1 = 1谢岿山东体彩
第07轮3山东体彩李翰林1 = 1赵鑫鑫浙江民泰银行
第07轮4浙江民泰银行王家瑞0 - 2陈富杰山东体彩
 
第07轮1杭州市环境集团刘明2 + 0程鸣江苏七彩曹山
第07轮2江苏七彩曹山徐超1 = 1赵金成杭州市环境集团
第07轮3杭州市环境集团申鹏1 = 1王跃飞江苏七彩曹山
第07轮4江苏七彩曹山孙逸阳0 - 2王天一杭州市环境集团
 
第08轮1深圳弈川象棋俱乐部李鸿嘉1 = 1郑惟桐广东碧桂园
第08轮2广东碧桂园黄光颖1 = 1黄学谦深圳弈川象棋俱乐部
第08轮3深圳弈川象棋俱乐部钟少鸿1 = 1黄海林广东碧桂园
第08轮4广东碧桂园许银川1 = 1张彬深圳弈川象棋俱乐部
 
第08轮1四川成都龙翔通讯孟辰2 + 0金波北京威凯金环建设京冀联队
第08轮2北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇1 = 1赵攀伟四川成都龙翔通讯
第08轮3四川成都龙翔通讯汪洋1 = 1蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第08轮4北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯
 
第08轮1内蒙古伊泰宿少峰1 = 1才溢上海金外滩
第08轮2上海金外滩孙勇征1 = 1赵国荣内蒙古伊泰
第08轮3内蒙古伊泰洪智1 = 1赵玮上海金外滩
第08轮4上海金外滩谢靖1 = 1郝继超内蒙古伊泰
 
第08轮1浙江丰源泵业王宇航0 - 2曹岩磊河南楚河汉界天伦
第08轮2河南楚河汉界天伦何文哲0 - 2赵旸鹤浙江丰源泵业
第08轮3浙江丰源泵业黄蕾蕾0 - 2党斐河南楚河汉界天伦
第08轮4河南楚河汉界天伦武俊强2 + 0于幼华浙江丰源泵业
 
第08轮1付临门支付崔革2 + 0郭凤达杭州市棋类协会
第08轮2杭州市棋类协会吴欣洋1 = 1苗利明付临门支付
第08轮3付临门支付聂铁文1 = 1茹一淳杭州市棋类协会
第08轮4杭州市棋类协会李炳贤0 - 2刘俊达付临门支付
 
第08轮1浙江民泰银行黄竹风1 = 1刘子健山东体彩
第08轮2山东体彩谢岿1 = 1徐崇峰浙江民泰银行
第08轮3浙江民泰银行赵鑫鑫2 + 0李翰林山东体彩
第08轮4山东体彩陈富杰0 - 2王家瑞浙江民泰银行
 
第08轮1江苏七彩曹山孙逸阳1 = 1申鹏杭州市环境集团
第08轮2杭州市环境集团王天一2 + 0程鸣江苏七彩曹山
第08轮3江苏七彩曹山王跃飞2 + 0刘明杭州市环境集团
第08轮4杭州市环境集团赵金成1 = 1徐超江苏七彩曹山
 
第09轮1江苏七彩曹山徐超1 = 1许银川广东碧桂园
第09轮2广东碧桂园黄海林0 - 2孙逸阳江苏七彩曹山
第09轮3江苏七彩曹山程鸣2 + 0黄光颖广东碧桂园
第09轮4广东碧桂园郑惟桐2 + 0赖理兄江苏七彩曹山
 
第09轮1浙江民泰银行徐崇峰1 = 1申鹏杭州市环境集团
第09轮2杭州市环境集团赵金成1 = 1黄竹风浙江民泰银行
第09轮3浙江民泰银行赵鑫鑫2 + 0刘明杭州市环境集团
第09轮4杭州市环境集团王天一2 + 0王家瑞浙江民泰银行
 
第09轮1付临门支付苗利明1 = 1李翰林山东体彩
第09轮2山东体彩刘子健0 - 2聂铁文付临门支付
第09轮3付临门支付刘俊达2 + 0谢岿山东体彩
第09轮4山东体彩陈富杰0 - 2崔革付临门支付
 
第09轮1浙江丰源泵业赵旸鹤1 = 1吴欣洋杭州市棋类协会
第09轮2杭州市棋类协会郭凤达2 + 0黄蕾蕾浙江丰源泵业
第09轮3浙江丰源泵业于幼华2 + 0吉星海杭州市棋类协会
第09轮4杭州市棋类协会茹一淳0 - 2王宇航浙江丰源泵业
 
第09轮1内蒙古伊泰郝继超2 + 0何文哲河南楚河汉界天伦
第09轮2河南楚河汉界天伦曹岩磊2 + 0蔚强内蒙古伊泰
第09轮3内蒙古伊泰洪智2 + 0武俊强河南楚河汉界天伦
第09轮4河南楚河汉界天伦党斐1 = 1赵国荣内蒙古伊泰
 
第09轮1四川成都龙翔通讯赵攀伟1 = 1孙勇征上海金外滩
第09轮2上海金外滩才溢0 - 2孟辰四川成都龙翔通讯
第09轮3四川成都龙翔通讯李少庚1 = 1赵玮上海金外滩
第09轮4上海金外滩谢靖1 = 1汪洋四川成都龙翔通讯
 
第09轮1深圳弈川象棋俱乐部黄学谦1 = 1陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
第09轮2北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇2 + 0张彬深圳弈川象棋俱乐部
第09轮3深圳弈川象棋俱乐部程宇东1 = 1金波北京威凯金环建设京冀联队
第09轮4北京威凯金环建设京冀联队蒋川2 + 0钟少鸿深圳弈川象棋俱乐部
 
第10轮1广东碧桂园许银川2 + 0赖理兄江苏七彩曹山
第10轮2江苏七彩曹山孙逸阳1 = 1郑惟桐广东碧桂园
第10轮3广东碧桂园黄光颖1 = 1徐超江苏七彩曹山
第10轮4江苏七彩曹山程鸣0 - 2黄海林广东碧桂园
 
第10轮1杭州市环境集团刘明1 = 1赵鑫鑫浙江民泰银行
第10轮2浙江民泰银行徐崇峰0 - 2王天一杭州市环境集团
第10轮3杭州市环境集团申鹏2 + 0王家瑞浙江民泰银行
第10轮4浙江民泰银行黄竹风1 = 1赵金成杭州市环境集团
 
第10轮1山东体彩谢岿2 + 0聂铁文付临门支付
第10轮2付临门支付刘俊达0 - 2刘子健山东体彩
第10轮3山东体彩李翰林1 = 1苗利明付临门支付
第10轮4付临门支付崔革1 = 1陈富杰山东体彩
 
第10轮1杭州市棋类协会吉星海1 = 1于幼华浙江丰源泵业
第10轮2浙江丰源泵业赵旸鹤0 - 2郭凤达杭州市棋类协会
第10轮3杭州市棋类协会吴欣洋1 = 1黄蕾蕾浙江丰源泵业
第10轮4浙江丰源泵业王宇航0 - 2茹一淳杭州市棋类协会
 
第10轮1河南楚河汉界天伦党斐1 = 1赵国荣内蒙古伊泰
第10轮2内蒙古伊泰蔚强0 - 2何文哲河南楚河汉界天伦
第10轮3河南楚河汉界天伦曹岩磊2 + 0郝继超内蒙古伊泰
第10轮4内蒙古伊泰洪智0 - 2武俊强河南楚河汉界天伦
 
第10轮1上海金外滩孙勇征1 = 1汪洋四川成都龙翔通讯
第10轮2四川成都龙翔通讯孟辰1 = 1才溢上海金外滩
第10轮3上海金外滩赵玮1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯
第10轮4四川成都龙翔通讯赵攀伟1 = 1谢靖上海金外滩
 
第10轮1北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇2 + 0张彬深圳弈川象棋俱乐部
第10轮2深圳弈川象棋俱乐部李鸿嘉0 - 2金波北京威凯金环建设京冀联队
第10轮3北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬0 - 2程宇东深圳弈川象棋俱乐部
第10轮4深圳弈川象棋俱乐部黄学谦0 - 2蒋川北京威凯金环建设京冀联队
 
第11轮1杭州市环境集团王天一2 + 0黄海林广东碧桂园
第11轮2广东碧桂园郑惟桐2 + 0刘明杭州市环境集团
第11轮3杭州市环境集团申鹏1 = 1黄光颖广东碧桂园
第11轮4广东碧桂园许银川1 = 1赵金成杭州市环境集团
 
第11轮1江苏七彩曹山王跃飞1 = 1谢岿山东体彩
第11轮2山东体彩刘子健1 = 1徐超江苏七彩曹山
第11轮3江苏七彩曹山赖理兄1 = 1陈富杰山东体彩
第11轮4山东体彩李翰林2 + 0程鸣江苏七彩曹山
 
第11轮1浙江民泰银行赵鑫鑫2 + 0吉星海杭州市棋类协会
第11轮2杭州市棋类协会吴欣洋1 = 1王家瑞浙江民泰银行
第11轮3浙江民泰银行黄竹风1 = 1郭凤达杭州市棋类协会
第11轮4杭州市棋类协会茹一淳1 = 1徐崇峰浙江民泰银行
 
第11轮1付临门支付刘俊达1 = 1党斐河南楚河汉界天伦
第11轮2河南楚河汉界天伦何文哲2 + 0何伟宁付临门支付
第11轮3付临门支付苗利明2 + 0曹岩磊河南楚河汉界天伦
第11轮4河南楚河汉界天伦武俊强2 + 0聂铁文付临门支付
 
第11轮1浙江丰源泵业黄蕾蕾0 - 2谢靖上海金外滩
第11轮2上海金外滩孙勇征2 + 0赵旸鹤浙江丰源泵业
第11轮3浙江丰源泵业于幼华1 = 1才溢上海金外滩
第11轮4上海金外滩赵玮2 + 0王宇航浙江丰源泵业
 
第11轮1内蒙古伊泰郝继超1 = 1蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第11轮2北京威凯金环建设京冀联队金波1 = 1洪智内蒙古伊泰
第11轮3内蒙古伊泰赵国荣1 = 1赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
第11轮4北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬1 = 1宿少峰内蒙古伊泰
 
第11轮1四川成都龙翔通讯汪洋1 = 1程宇东深圳弈川象棋俱乐部
第11轮2深圳弈川象棋俱乐部张彬1 = 1赵攀伟四川成都龙翔通讯
第11轮3四川成都龙翔通讯孟辰2 + 0钟少鸿深圳弈川象棋俱乐部
第11轮4深圳弈川象棋俱乐部李鸿嘉1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯
 
第12轮1广东碧桂园许银川1 = 1申鹏杭州市环境集团
第12轮2杭州市环境集团刘明1 = 1黄光颖广东碧桂园
第12轮3广东碧桂园郑惟桐1 = 1赵金成杭州市环境集团
第12轮4杭州市环境集团王天一2 + 0张学潮广东碧桂园
 
第12轮1山东体彩谢岿1 = 1赖理兄江苏七彩曹山
第12轮2江苏七彩曹山程鸣2 + 0李翰林山东体彩
第12轮3山东体彩陈富杰0 - 2徐超江苏七彩曹山
第12轮4江苏七彩曹山王跃飞1 = 1刘子健山东体彩
 
第12轮1杭州市棋类协会吉星海0 - 2黄竹风浙江民泰银行
第12轮2浙江民泰银行赵鑫鑫2 + 0郭凤达杭州市棋类协会
第12轮3杭州市棋类协会吴欣洋1 = 1徐崇峰浙江民泰银行
第12轮4浙江民泰银行王家瑞1 = 1茹一淳杭州市棋类协会
 
第12轮1河南楚河汉界天伦曹岩磊2 + 0聂铁文付临门支付
第12轮2付临门支付苗利明1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦
第12轮3河南楚河汉界天伦党斐1 = 1刘俊达付临门支付
第12轮4付临门支付崔革1 = 1武俊强河南楚河汉界天伦
 
第12轮1上海金外滩谢靖2 + 0于幼华浙江丰源泵业
第12轮2浙江丰源泵业王宇航0 - 2孙勇征上海金外滩
第12轮3上海金外滩才溢1 = 1赵旸鹤浙江丰源泵业
第12轮4浙江丰源泵业黄蕾蕾0 - 2赵玮上海金外滩
 
第12轮1北京威凯金环建设京冀联队金波0 - 2洪智内蒙古伊泰
第12轮2内蒙古伊泰郝继超1 = 1赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
第12轮3北京威凯金环建设京冀联队蒋川2 + 0赵国荣内蒙古伊泰
第12轮4内蒙古伊泰宿少峰1 = 1陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
 
第12轮1深圳弈川象棋俱乐部钟少鸿1 = 1赵攀伟四川成都龙翔通讯
第12轮2四川成都龙翔通讯孟辰1 = 1程宇东深圳弈川象棋俱乐部
第12轮3深圳弈川象棋俱乐部张彬1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯
第12轮4四川成都龙翔通讯汪洋2 + 0李鸿嘉深圳弈川象棋俱乐部
 
第13轮1付临门支付苗利明1 = 1郑惟桐广东碧桂园
第13轮2广东碧桂园黄海林1 = 1崔革付临门支付
第13轮3付临门支付聂铁文0 - 2许银川广东碧桂园
第13轮4广东碧桂园黄光颖1 = 1刘俊达付临门支付
 
第13轮1浙江丰源泵业王宇航0 - 2赵鑫鑫浙江民泰银行
第13轮2浙江民泰银行黄竹风2 + 0黄蕾蕾浙江丰源泵业
第13轮3浙江丰源泵业赵旸鹤0 - 2徐崇峰浙江民泰银行
第13轮4浙江民泰银行王家瑞0 - 2于幼华浙江丰源泵业
 
第13轮1内蒙古伊泰洪智2 + 0赖理兄江苏七彩曹山
第13轮2江苏七彩曹山徐超1 = 1郝继超内蒙古伊泰
第13轮3内蒙古伊泰赵国荣2 + 0孙逸阳江苏七彩曹山
第13轮4江苏七彩曹山程鸣1 = 1宿少峰内蒙古伊泰
 
第13轮1四川成都龙翔通讯赵攀伟2 + 0刘明杭州市环境集团
第13轮2杭州市环境集团赵金成0 - 2汪洋四川成都龙翔通讯
第13轮3四川成都龙翔通讯李少庚2 + 0王天一杭州市环境集团
第13轮4杭州市环境集团申鹏2 + 0孟辰四川成都龙翔通讯
 
第13轮1深圳弈川象棋俱乐部程宇东2 + 0刘子健山东体彩
第13轮2山东体彩谢岿1 = 1黄学谦深圳弈川象棋俱乐部
第13轮3深圳弈川象棋俱乐部钟少鸿2 + 0陈富杰山东体彩
第13轮4山东体彩李学淏1 = 1张彬深圳弈川象棋俱乐部
 
第13轮1北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇1 = 1吴欣洋杭州市棋类协会
第13轮2杭州市棋类协会郭凤达1 = 1金波北京威凯金环建设京冀联队
第13轮3北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬1 = 1李炳贤杭州市棋类协会
第13轮4杭州市棋类协会茹一淳0 - 2蒋川北京威凯金环建设京冀联队
 
第13轮1上海金外滩才溢1 = 1党斐河南楚河汉界天伦
第13轮2河南楚河汉界天伦曹岩磊2 + 0赵玮上海金外滩
第13轮3上海金外滩孙勇征0 - 2武俊强河南楚河汉界天伦
第13轮4河南楚河汉界天伦何文哲1 = 1谢靖上海金外滩
 
第14轮1广东碧桂园黄光颖1 = 1刘俊达付临门支付
第14轮2付临门支付崔革1 = 1黄海林广东碧桂园
第14轮3广东碧桂园许银川2 + 0苗利明付临门支付
第14轮4付临门支付何伟宁0 - 2郑惟桐广东碧桂园
 
第14轮1浙江民泰银行孙昕昊0 - 2赵旸鹤浙江丰源泵业
第14轮2浙江丰源泵业王宇航0 - 2赵鑫鑫浙江民泰银行
第14轮3浙江民泰银行徐崇峰1 = 1于幼华浙江丰源泵业
第14轮4浙江丰源泵业黄蕾蕾0 - 2黄竹风浙江民泰银行
 
第14轮1江苏七彩曹山程鸣1 = 1宿少峰内蒙古伊泰
第14轮2内蒙古伊泰郝继超1 = 1徐超江苏七彩曹山
第14轮3江苏七彩曹山赖理兄1 = 1赵国荣内蒙古伊泰
第14轮4内蒙古伊泰洪智2 + 0孙逸阳江苏七彩曹山
 
第14轮1杭州市环境集团王天一1 = 1孟辰四川成都龙翔通讯
第14轮2四川成都龙翔通讯赵攀伟1 = 1申鹏杭州市环境集团
第14轮3杭州市环境集团刘明0 - 2汪洋四川成都龙翔通讯
第14轮4四川成都龙翔通讯李少庚0 - 2赵金成杭州市环境集团
 
第14轮1山东体彩陈富杰1 = 1黄学谦深圳弈川象棋俱乐部
第14轮2深圳弈川象棋俱乐部钟少鸿1 = 1谢岿山东体彩
第14轮3山东体彩刘子健0 - 2张彬深圳弈川象棋俱乐部
第14轮4深圳弈川象棋俱乐部程宇东0 - 2李翰林山东体彩
 
第14轮1杭州市棋类协会吴欣洋0 - 2金波北京威凯金环建设京冀联队
第14轮2北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬0 - 2郭凤达杭州市棋类协会
第14轮3杭州市棋类协会茹一淳1 = 1蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第14轮4北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇2 + 0李炳贤杭州市棋类协会
 
第14轮1河南楚河汉界天伦武俊强1 = 1孙勇征上海金外滩
第14轮2上海金外滩谢靖2 + 0何文哲河南楚河汉界天伦
第14轮3河南楚河汉界天伦党斐1 = 1才溢上海金外滩
第14轮4上海金外滩赵玮1 = 1曹岩磊河南楚河汉界天伦
 
第15轮1广东碧桂园黄海林1 = 1孙勇征上海金外滩
第15轮2上海金外滩谢靖2 + 0黄光颖广东碧桂园
第15轮3广东碧桂园郑惟桐2 + 0赵玮上海金外滩
第15轮4上海金外滩才溢1 = 1许银川广东碧桂园
 
第15轮1河南楚河汉界天伦党斐1 = 1陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
第15轮2北京威凯金环建设京冀联队金波0 - 2何文哲河南楚河汉界天伦
第15轮3河南楚河汉界天伦武俊强0 - 2赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
第15轮4北京威凯金环建设京冀联队蒋川0 - 2曹岩磊河南楚河汉界天伦
 
第15轮1杭州市棋类协会李炳贤1 = 1钟少鸿深圳弈川象棋俱乐部
第15轮2深圳弈川象棋俱乐部张彬2 + 0吴欣洋杭州市棋类协会
第15轮3杭州市棋类协会郭凤达2 + 0黄学谦深圳弈川象棋俱乐部
第15轮4深圳弈川象棋俱乐部李鸿嘉1 = 1茹一淳杭州市棋类协会
 
第15轮1山东体彩陈富杰1 = 1赵攀伟四川成都龙翔通讯
第15轮2四川成都龙翔通讯孟辰2 + 0谢岿山东体彩
第15轮3山东体彩李翰林2 + 0李少庚四川成都龙翔通讯
第15轮4四川成都龙翔通讯汪洋2 + 0刘子健山东体彩
 
第15轮1杭州市环境集团申鹏1 = 1郝继超内蒙古伊泰
第15轮2内蒙古伊泰宿少峰1 = 1刘明杭州市环境集团
第15轮3杭州市环境集团赵金成1 = 1洪智内蒙古伊泰
第15轮4内蒙古伊泰赵国荣1 = 1王天一杭州市环境集团
 
第15轮1江苏七彩曹山孙逸阳2 + 0黄蕾蕾浙江丰源泵业
第15轮2浙江丰源泵业于幼华1 = 1王跃飞江苏七彩曹山
第15轮3江苏七彩曹山赖理兄1 = 1王宇航浙江丰源泵业
第15轮4浙江丰源泵业赵旸鹤0 - 2程鸣江苏七彩曹山
 
第15轮1浙江民泰银行黄竹风1 = 1苗利明付临门支付
第15轮2付临门支付聂铁文0 - 2赵鑫鑫浙江民泰银行
第15轮3浙江民泰银行徐崇峰2 + 0刘俊达付临门支付
第15轮4付临门支付何伟宁0 - 2王家瑞浙江民泰银行
 
第16轮1上海金外滩赵玮1 = 1张学潮广东碧桂园
第16轮2广东碧桂园黄光颖1 = 1才溢上海金外滩
第16轮3上海金外滩孙勇征1 = 1许银川广东碧桂园
第16轮4广东碧桂园郑惟桐2 + 0谢靖上海金外滩
 
第16轮1北京威凯金环建设京冀联队蒋川1 = 1柳大华河南楚河汉界天伦
第16轮2河南楚河汉界天伦何文哲0 - 2金波北京威凯金环建设京冀联队
第16轮3北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇1 = 1武俊强河南楚河汉界天伦
第16轮4河南楚河汉界天伦曹岩磊0 - 2陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
 
第16轮1深圳弈川象棋俱乐部张彬0 - 2茹一淳杭州市棋类协会
第16轮2杭州市棋类协会郭凤达1 = 1程宇东深圳弈川象棋俱乐部
第16轮3深圳弈川象棋俱乐部钟少鸿1 = 1吉星海杭州市棋类协会
第16轮4杭州市棋类协会李炳贤1 = 1李鸿嘉深圳弈川象棋俱乐部
 
第16轮1四川成都龙翔通讯李少庚1 = 1陈富杰山东体彩
第16轮2山东体彩谢岿1 = 1孟辰四川成都龙翔通讯
第16轮3四川成都龙翔通讯汪洋1 = 1李学淏山东体彩
第16轮4山东体彩李翰林1 = 1赵攀伟四川成都龙翔通讯
 
第16轮1内蒙古伊泰郝继超1 = 1赵金成杭州市环境集团
第16轮2杭州市环境集团王天一1 = 1洪智内蒙古伊泰
第16轮3内蒙古伊泰宿少峰1 = 1刘明杭州市环境集团
第16轮4杭州市环境集团申鹏1 = 1赵国荣内蒙古伊泰
 
第16轮1浙江丰源泵业黄蕾蕾0 - 2孙逸阳江苏七彩曹山
第16轮2江苏七彩曹山程鸣2 + 0赵旸鹤浙江丰源泵业
第16轮3浙江丰源泵业王宇航1 = 1赖理兄江苏七彩曹山
第16轮4江苏七彩曹山徐超2 + 0于幼华浙江丰源泵业
 
第16轮1付临门支付苗利明1 = 1黄竹风浙江民泰银行
第16轮2浙江民泰银行王家瑞0 - 2聂铁文付临门支付
第16轮3付临门支付刘俊达2 + 0徐崇峰浙江民泰银行
第16轮4浙江民泰银行赵鑫鑫2 + 0何伟宁付临门支付
 
第17轮1浙江民泰银行赵鑫鑫2 + 0黄光颖广东碧桂园
第17轮2广东碧桂园郑惟桐1 = 1黄竹风浙江民泰银行
第17轮3浙江民泰银行王家瑞0 - 2许银川广东碧桂园
第17轮4广东碧桂园张学潮2 + 0孙昕昊浙江民泰银行
 
第17轮1付临门支付苗利明1 = 1王跃飞江苏七彩曹山
第17轮2江苏七彩曹山程鸣1 = 1刘俊达付临门支付
第17轮3付临门支付崔革2 + 0赖理兄江苏七彩曹山
第17轮4江苏七彩曹山徐超1 = 1聂铁文付临门支付
 
第17轮1浙江丰源泵业黄蕾蕾0 - 2申鹏杭州市环境集团
第17轮2杭州市环境集团赵金成2 + 0赵旸鹤浙江丰源泵业
第17轮3浙江丰源泵业于幼华0 - 2王天一杭州市环境集团
第17轮4杭州市环境集团刘明1 = 1王宇航浙江丰源泵业
 
第17轮1内蒙古伊泰赵国荣2 + 0谢岿山东体彩
第17轮2山东体彩李翰林0 - 2洪智内蒙古伊泰
第17轮3内蒙古伊泰郝继超2 + 0李学淏山东体彩
第17轮4山东体彩陈富杰1 = 1宿少峰内蒙古伊泰
 
第17轮1四川成都龙翔通讯汪洋1 = 1郭凤达杭州市棋类协会
第17轮2杭州市棋类协会吴欣洋0 - 2孟辰四川成都龙翔通讯
第17轮3四川成都龙翔通讯李少庚2 + 0吉星海杭州市棋类协会
第17轮4杭州市棋类协会茹一淳1 = 1赵攀伟四川成都龙翔通讯
 
第17轮1深圳弈川象棋俱乐部程宇东1 = 1曹岩磊河南楚河汉界天伦
第17轮2河南楚河汉界天伦何文哲0 - 2李禹深圳弈川象棋俱乐部
第17轮3深圳弈川象棋俱乐部张彬0 - 2党斐河南楚河汉界天伦
第17轮4河南楚河汉界天伦武俊强2 + 0李鸿嘉深圳弈川象棋俱乐部
 
第17轮1北京威凯金环建设京冀联队金波1 = 1谢靖上海金外滩
第17轮2上海金外滩赵玮0 - 2赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
第17轮3北京威凯金环建设京冀联队蒋川2 + 0才溢上海金外滩
第17轮4上海金外滩孙勇征2 + 0陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
 
第18轮1广东碧桂园许银川1 = 1徐崇峰浙江民泰银行
第18轮2浙江民泰银行黄竹风1 = 1张学潮广东碧桂园
第18轮3广东碧桂园黄光颖0 - 2王家瑞浙江民泰银行
第18轮4浙江民泰银行赵鑫鑫1 = 1郑惟桐广东碧桂园
 
第18轮1江苏七彩曹山王跃飞1 = 1苗利明付临门支付
第18轮2付临门支付刘俊达1 = 1程鸣江苏七彩曹山
第18轮3江苏七彩曹山孙逸阳1 = 1崔革付临门支付
第18轮4付临门支付聂铁文0 - 2徐超江苏七彩曹山
 
第18轮1杭州市环境集团申鹏1 = 1黄蕾蕾浙江丰源泵业
第18轮2浙江丰源泵业于幼华0 - 2王天一杭州市环境集团
第18轮3杭州市环境集团赵金成1 = 1王宇航浙江丰源泵业
第18轮4浙江丰源泵业赵旸鹤0 - 2刘明杭州市环境集团
 
第18轮1山东体彩刘子健1 = 1洪智内蒙古伊泰
第18轮2内蒙古伊泰赵国荣1 = 1李翰林山东体彩
第18轮3山东体彩谢岿1 = 1郝继超内蒙古伊泰
第18轮4内蒙古伊泰宿少峰1 = 1陈富杰山东体彩
 
第18轮1杭州市棋类协会郭凤达1 = 1孟辰四川成都龙翔通讯
第18轮2四川成都龙翔通讯汪洋0 - 2吴欣洋杭州市棋类协会
第18轮3杭州市棋类协会吉星海0 - 2李少庚四川成都龙翔通讯
第18轮4四川成都龙翔通讯赵攀伟1 = 1茹一淳杭州市棋类协会
 
第18轮1河南楚河汉界天伦何文哲1 = 1程宇东深圳弈川象棋俱乐部
第18轮2深圳弈川象棋俱乐部李鸿嘉0 - 2党斐河南楚河汉界天伦
第18轮3河南楚河汉界天伦武俊强1 = 1张彬深圳弈川象棋俱乐部
第18轮4深圳弈川象棋俱乐部李禹1 = 1曹岩磊河南楚河汉界天伦
 
第18轮1上海金外滩才溢0 - 2赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
第18轮2北京威凯金环建设京冀联队金波1 = 1孙勇征上海金外滩
第18轮3上海金外滩谢靖2 + 0蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第18轮4北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬2 + 0赵玮上海金外滩
 
第19轮1广东碧桂园张学潮1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦
第19轮2河南楚河汉界天伦曹岩磊1 = 1黄海林广东碧桂园
第19轮3广东碧桂园许银川0 - 2武俊强河南楚河汉界天伦
第19轮4河南楚河汉界天伦党斐0 - 2郑惟桐广东碧桂园
 
第19轮1杭州市棋类协会郭凤达1 = 1万春林上海金外滩
第19轮2上海金外滩孙勇征2 + 0李炳贤杭州市棋类协会
第19轮3杭州市棋类协会吴欣洋0 - 2谢靖上海金外滩
第19轮4上海金外滩赵玮0 - 2茹一淳杭州市棋类协会
 
第19轮1山东体彩陈富杰2 + 0金波北京威凯金环建设京冀联队
第19轮2北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬1 = 1谢岿山东体彩
第19轮3山东体彩李学淏1 = 1赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
第19轮4北京威凯金环建设京冀联队蒋川2 + 0李翰林山东体彩
 
第19轮1杭州市环境集团王天一2 + 0程宇东深圳弈川象棋俱乐部
第19轮2深圳弈川象棋俱乐部钟少鸿0 - 2赵金成杭州市环境集团
第19轮3深圳弈川象棋俱乐部张彬1 = 1刘明杭州市环境集团
第19轮4杭州市环境集团申鹏1 = 1李鸿嘉深圳弈川象棋俱乐部
 
第19轮1江苏七彩曹山徐超1 = 1汪洋四川成都龙翔通讯
第19轮2四川成都龙翔通讯赵攀伟1 = 1孙逸阳江苏七彩曹山
第19轮3江苏七彩曹山王跃飞1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯
第19轮4四川成都龙翔通讯孟辰1 = 1程鸣江苏七彩曹山
 
第19轮1浙江民泰银行王家瑞0 - 2郝继超内蒙古伊泰
第19轮2内蒙古伊泰洪智2 + 0徐崇峰浙江民泰银行
第19轮3浙江民泰银行赵鑫鑫1 = 1赵国荣内蒙古伊泰
第19轮4内蒙古伊泰宿少峰1 = 1黄竹风浙江民泰银行
 
第19轮1付临门支付苗利明2 + 0黄蕾蕾浙江丰源泵业
第19轮2浙江丰源泵业赵旸鹤0 - 2崔革付临门支付
第19轮3付临门支付刘俊达0 - 2于幼华浙江丰源泵业
第19轮4浙江丰源泵业王宇航1 = 1聂铁文付临门支付
 
第20轮1河南楚河汉界天伦武俊强1 = 1张学潮广东碧桂园
第20轮2广东碧桂园郑惟桐2 + 0柳大华河南楚河汉界天伦
第20轮3河南楚河汉界天伦曹岩磊2 + 0黄光颖广东碧桂园
第20轮4广东碧桂园许银川2 + 0何文哲河南楚河汉界天伦
 
第20轮1上海金外滩万春林1 = 1郭凤达杭州市棋类协会
第20轮2杭州市棋类协会吉星海0 - 2孙勇征上海金外滩
第20轮3上海金外滩谢靖2 + 0吴欣洋杭州市棋类协会
第20轮4杭州市棋类协会茹一淳1 = 1赵玮上海金外滩
 
第20轮1北京威凯金环建设京冀联队蒋川2 + 0陈富杰山东体彩
第20轮2山东体彩谢岿2 + 0陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
第20轮3北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇2 + 0李学淏山东体彩
第20轮4山东体彩李翰林2 + 0金波北京威凯金环建设京冀联队
 
第20轮1深圳弈川象棋俱乐部张彬0 - 2王天一杭州市环境集团
第20轮2杭州市环境集团刘明1 = 1程宇东深圳弈川象棋俱乐部
第20轮3深圳弈川象棋俱乐部李鸿嘉0 - 2申鹏杭州市环境集团
第20轮4杭州市环境集团赵金成1 = 1钟少鸿深圳弈川象棋俱乐部
 
第20轮1四川成都龙翔通讯李少庚1 = 1孙逸阳江苏七彩曹山
第20轮2江苏七彩曹山徐超0 - 2赵攀伟四川成都龙翔通讯
第20轮3四川成都龙翔通讯孟辰1 = 1程鸣江苏七彩曹山
第20轮4江苏七彩曹山王跃飞1 = 1汪洋四川成都龙翔通讯
 
第20轮1内蒙古伊泰郝继超1 = 1孙昕昊浙江民泰银行
第20轮2浙江民泰银行黄竹风2 + 0赵国荣内蒙古伊泰
第20轮3内蒙古伊泰洪智2 + 0王家瑞浙江民泰银行
第20轮4浙江民泰银行赵鑫鑫2 + 0宿少峰内蒙古伊泰
 
第20轮1浙江丰源泵业赵旸鹤1 = 1苗利明付临门支付
第20轮2付临门支付聂铁文2 + 0黄蕾蕾浙江丰源泵业
第20轮3浙江丰源泵业王宇航0 - 2崔革付临门支付
第20轮4付临门支付刘俊达0 - 2于幼华浙江丰源泵业
 
第21轮1浙江丰源泵业赵旸鹤0 - 2许银川广东碧桂园
第21轮2广东碧桂园黄海林2 + 0于幼华浙江丰源泵业
第21轮3浙江丰源泵业黄蕾蕾0 - 2郑惟桐广东碧桂园
第21轮4广东碧桂园张学潮1 = 1王宇航浙江丰源泵业
 
第21轮1内蒙古伊泰赵国荣2 + 0刘俊达付临门支付
第21轮2付临门支付苗利明0 - 2郝继超内蒙古伊泰
第21轮3内蒙古伊泰洪智2 + 0聂铁文付临门支付
第21轮4付临门支付崔革1 = 1宿少峰内蒙古伊泰
 
第21轮1四川成都龙翔通讯赵攀伟2 + 0黄竹风浙江民泰银行
第21轮2浙江民泰银行徐崇峰1 = 1孟辰四川成都龙翔通讯
第21轮3四川成都龙翔通讯李少庚1 = 1赵鑫鑫浙江民泰银行
第21轮4浙江民泰银行孙昕昊1 = 1汪洋四川成都龙翔通讯
 
第21轮1深圳弈川象棋俱乐部钟少鸿2 + 0吴魏江苏七彩曹山
第21轮2江苏七彩曹山孙逸阳1 = 1程宇东深圳弈川象棋俱乐部
第21轮3深圳弈川象棋俱乐部李鸿嘉1 = 1赖理兄江苏七彩曹山
第21轮4江苏七彩曹山程鸣1 = 1张彬深圳弈川象棋俱乐部
 
第21轮1北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬1 = 1申鹏杭州市环境集团
第21轮2杭州市环境集团刘明1 = 1蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第21轮3北京威凯金环建设京冀联队金波1 = 1赵金成杭州市环境集团
第21轮4杭州市环境集团王天一2 + 0赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
 
第21轮1上海金外滩孙勇征1 = 1李翰林山东体彩
第21轮2山东体彩李学淏1 = 1万春林上海金外滩
第21轮3上海金外滩赵玮1 = 1陈富杰山东体彩
第21轮4山东体彩谢岿1 = 1谢靖上海金外滩
 
第21轮1河南楚河汉界天伦柳大华0 - 2郭凤达杭州市棋类协会
第21轮2杭州市棋类协会吴欣洋0 - 2党斐河南楚河汉界天伦
第21轮3河南楚河汉界天伦武俊强2 + 0茹一淳杭州市棋类协会
第21轮4杭州市棋类协会李炳贤2 + 0曹岩磊河南楚河汉界天伦
 
第22轮1广东碧桂园黄海林2 + 0王宇航浙江丰源泵业
第22轮2浙江丰源泵业黄蕾蕾0 - 2郑惟桐广东碧桂园
第22轮3广东碧桂园张学潮1 = 1赵旸鹤浙江丰源泵业
第22轮4浙江丰源泵业于幼华0 - 2许银川广东碧桂园
 
第22轮1付临门支付聂铁文0 - 2洪智内蒙古伊泰
第22轮2内蒙古伊泰赵国荣2 + 0刘俊达付临门支付
第22轮3付临门支付何伟宁0 - 2郝继超内蒙古伊泰
第22轮4内蒙古伊泰蔚强0 - 2苗利明付临门支付
 
第22轮1杭州市环境集团申鹏1 = 1陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
第22轮2北京威凯金环建设京冀联队金波1 = 1王天一杭州市环境集团
第22轮3杭州市环境集团赵金成1 = 1蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第22轮4北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇1 = 1刘明杭州市环境集团
 
第22轮1山东体彩李翰林1 = 1孙勇征上海金外滩
第22轮2上海金外滩万春林1 = 1李学淏山东体彩
第22轮3山东体彩谢岿0 - 2谢靖上海金外滩
第22轮4上海金外滩赵玮2 + 0陈富杰山东体彩
 
第22轮1杭州市棋类协会郭凤达1 = 1武俊强河南楚河汉界天伦
第22轮2河南楚河汉界天伦曹岩磊2 + 0李炳贤杭州市棋类协会
第22轮3杭州市棋类协会茹一淳0 - 2何文哲河南楚河汉界天伦
第22轮4河南楚河汉界天伦党斐1 = 1吴欣洋杭州市棋类协会
 
比赛组别: 比赛时间:2019-05-26 2019-11-03 比赛地点:各队主场 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号