杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年无锡市“飞奥杯”象棋邀请赛最新排行                           编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(46.11) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(1063)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年无锡市“飞奥杯”象棋邀请赛最新排行

新闻编号:15743
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-08-16


2019年无锡市“飞奥杯”象棋邀请赛最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]人数备注
2019年无锡市“飞奥杯”象棋邀请赛团体最新排行
11江阴月城队142[雷明]4[陆逢镰]8[蒋网度]3 
22飞奥队311[姚神彧]10[陈坤明]21[顾天予]3 
33堰桥队335[陆栋]9[周莹照]19[许明]3 
44无锡市晓易队366[沈旭清]12[陶雷]18[华青山]3 
55前洲队403[朱芸]7[杨鑫伟]30[华建国]3 
66玉祁队5111[唐小荣]15[刘澍]25[吴敬福]3 
77洛社队5314[陈爱华]16[刘向荣]23[李明]3 
88锡山区队5613[孙海强]17[王陶平]26[薛建东]3 
99长安队7120[朱祖健]24[朱正伟]27[顾海峰]3 
1010钱桥队9829[赵小军]34[蒋重远]35[时志芳]3 
1111阳山队10128[叶光喜]36[金坚]37[胡昀丰]3 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3]
轮空对手分按[最低积分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减出场备注
2019年无锡市“飞奥杯”象棋邀请赛个人最新排行
14姚神彧飞奥队11.064.0400311.07 
241雷明江阴月城队11.058.0500311.07 
318朱芸前洲队10.060.0300310.07 
423陆逢镰江阴月城队10.057.0300310.07 
531陆栋堰桥队10.054.0400310.07 
629沈旭清无锡市晓易队9.057.030049.07 
732杨鑫伟前洲队9.056.040039.07 
827蒋网度江阴月城队9.053.030039.07 
928周莹照堰桥队9.051.030049.07 
106陈坤明飞奥队9.050.030049.07 
1135唐小荣玉祁队9.045.040039.07 
1212陶雷无锡市晓易队8.062.030048.07 
137孙海强锡山区队8.053.030038.07 
1424陈爱华洛社队8.052.020048.07 
153刘澍玉祁队8.050.030038.07 
1616刘向荣洛社队8.049.020038.07 
1737王陶平锡山区队8.047.030048.07 
1819华青山无锡市晓易队8.047.020038.07 
1933许明堰桥队8.044.030038.07 
208朱祖健长安队8.041.040048.07 
2126顾天予飞奥队7.053.030037.07 
2217韦国新堰桥队7.052.010037.07 
2340李明洛社队7.047.010047.07 
2422朱正伟长安队7.044.030047.07 
2530吴敬福玉祁队7.044.020047.07 
2610薛建东锡山区队6.056.020044.07 
2734顾海峰长安队6.056.020042.07 
2836叶光喜阳山队6.055.030046.07 
291赵小军钱桥队6.046.020036.07 
3011华建国前洲队6.043.030046.07 
315郑庆文玉祁队5.054.020045.07 
3213袁群伟飞奥队5.047.020035.07 
3342王洪明洛社队5.046.020045.07 
3439蒋重远钱桥队5.044.010045.07 
3525时志芳钱桥队5.043.020035.07 
369金坚阳山队5.036.010035.07 
3721胡昀丰阳山队4.049.010034.07 
382顾胜阳山队4.043.010034.07 
3938徐小荣前洲队4.041.010044.07 
4014万锡明长安队4.028.000044.07 
4115徐善义前洲队3.040.010043.07 
4220姜千明钱桥队2.041.010042.07 
4343 个人0.00.000000.07 
4344 个人0.00.000000.07 
4345 个人0.00.000000.07 
4346 个人0.00.000000.07 
排序规则:积分,对手分,胜局数,犯规次数,直胜,后手局数,得分逆减
轮空对手分按[最低积分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2019年无锡市“飞奥杯”象棋邀请赛成绩表上一条:2019年全国象棋业余棋王赛浙江赛区丽水市预选赛幼儿园组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号