杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年无锡市“飞奥杯”象棋邀请赛成绩表                            编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(46.11) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(266)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年无锡市“飞奥杯”象棋邀请赛成绩表

新闻编号:15744
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-08-16



2019年无锡市“飞奥杯”象棋邀请赛成绩表
组别:裁判长:张锡元
地点:前洲街道北七房村民委员会会议室时间:2019-05-31 - 2019-05-31
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减名次














4姚神彧飞奥队32*314*106418*239*321018116440 3 1
41雷明江阴月城队*422264*126*46198*23932115850 3 2
18朱芸前洲队171*273165*196297*129*4106030 3 3
23陆逢镰江阴月城队*242*213135*29748419*6105730 3 4
31陆栋堰桥队*32242*264345*226368*37105440 3 5
29沈旭清无锡市晓易队*30224*76236*187682795730 4 6
32杨鑫伟前洲队310*32254*56*36849*4195640 3 7
27蒋网度江阴月城队*281181*383244*306108*2995330 3 8
28周莹照堰桥队271*393374*124165*171795130 4 9
6陈坤明飞奥队5082*204*76127*2982395030 4 10
35唐小荣玉祁队*362122*342424*405267*1094540 3 11
12陶雷无锡市晓易队112*354414286*67187*1986230 4 12
7孙海强锡山区队*82*5429464*265227*1685330 3 13
24陈爱华洛社队230*222173*27455*336185220 4 14
3刘澍玉祁队*40320392*333*215406*3485030 3 15
16刘向荣洛社队152*373*183104*285*57784920 3 16
37王陶平锡山区队*382163*284364*263483184730 4 17
19华青山无锡市晓易队*202*133215186*416*1771284720 3 18
33许明堰桥队*342102*36233*135246*584430 3 19
8朱祖健长安队70*60110152*384426*3684140 4 20
26顾天予飞奥队252*412312*9475*355*3975330 3 21
17韦国新堰桥队*181402*243215*346197*2875210 3 22
40李明洛社队391*17212*254355*363074710 4 23
22朱正伟长安队210240*152*114315*751374430 4 24
30吴敬福玉祁队290*1192*204274116*4074420 4 25
10薛建东锡山区队92*33444*16516*2763565620 45-426
34顾海峰长安队330*112354*315176*376365620 45-227
36叶光喜阳山队350*152334*376326*316865530 4 28
1赵小军钱桥队*20301*403135*106286*2464620 3 29
11华建国前洲队*120340*82222204*3042564330 4 30
5郑庆文玉祁队*6272*24324*2451653355420 4 31
13袁群伟飞奥队*142193*233*13333385*2254720 3 32
42王洪明洛社队410*250142*35294*84254620 4 33
39蒋重远钱桥队*401281*3122253*2152654410 4 34
25时志芳钱桥队*260422*322402*39325*1154320 3 35
9金坚阳山队*100381*302262*422143*1553610 3 36
21胡昀丰阳山队*222233*193*17333393*1444910 3 37
2顾胜阳山队12*29252*393373*253*4244310 3 38
38徐小荣前洲队370*91271*14282*1322044110 4 39
14万锡明长安队130200*420381*152*932142800 4 40
15徐善义前洲队*160360220*80141*203934010 4 41
20姜千明钱桥队190*14262302*112152*3824110 4 42
43 个人              000 07-043
44 个人              000 07-043
45 个人              000 07-043
46 个人              000 07-043
裁判长:张锡元编排长:沈旭清制表时间:2019/8/16 11:42:39
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子甲组最新排行上一条:2019年无锡市“飞奥杯”象棋邀请赛最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号