杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子丁组最新排行                        编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(13) 参赛名单(56.3) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(281)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(13) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子丁组最新排行

新闻编号:15751
新闻来源:棋类竞赛定位编排综合系统
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-08-16


2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子丁组最新排行
排名编号团体名次和最高名次次高名次第三名次第四名次第五名次第六名次人数备注
2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)团体最新排行
11河北邯郸绿化路小学334[李绍贤]12[侯岳奇]17[王祺哲]   3 
22内蒙古妇女儿童中心5621[胡景程]35[马近泰]    2 
33天津青玉青苗培训学校18113[李明哲]15[王钦豪]24[张延曌]27[李 垚]29[王颢然]30[刘君浩]7 
排序规则:个人名次总和,最高名次,次高名次,第三名次,第四名次,第五名次,第六名次
本最新排行由[棋类竞赛定位编排综合系统]数据发布工具自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规备注
2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)个人最新排行
152倪 好朝阳少儿象棋培训中心1815390 
244王思凯张家港方圆棋院1714980 
342宋尚真众星俱乐部万民棋院1615960 
413李绍贤河北邯郸绿化路小学1615080 
534单爱然黑龙江绥化传晟俱乐部1514770 
648李浩轩天津海河棋类运动学院1514471 
732黄浩轩哈尔滨棋艺星象棋1513970 
830赵鋆浩天津海河棋类运动学院1513271 
929刘子源黑龙江省棋牌协会1415770 
1039张 毅山东菏泽麟州棋院1415750 
1155巨龙飞北京棋院竞赛培训队1415170 
1222侯岳奇河北邯郸绿化路小学1414760 
139李明哲天津青玉青苗培训学校1413470 
1435郭佳烁河北省保定市象棋协会1314860 
1540王钦豪天津青玉青苗培训学校1314351 
1649渠庭硕内蒙古第五完全小学1313860 
1725王祺哲河北邯郸绿化路小学1312460 
1833杨家睿河北秦皇岛弈海象协1312460 
1945崔安特盘锦棋院1311460 
201戴子乔吉林市丰满二实验1213752 
2150胡景程内蒙古妇女儿童中心1212760 
2231胡望羽衢州市超慧棋类俱乐部1212460 
2341李沅龙盘锦棋院1212260 
2423张延曌天津青玉青苗培训学校1210960 
2511刘奕博哈尔滨棋艺星象棋1113450 
2612姜熙元丹东博弈棋校1112950 
277李 垚天津青玉青苗培训学校1112841 
2837张嘉政哈尔滨棋艺星象棋1112741 
2918王颢然天津青玉青苗培训学校1112640 
3016刘君浩天津青玉青苗培训学校1112540 
3110刘雨松石家庄市宁源小学1112351 
3236张涵禹山东省济南市钢城棋院1111551 
3347盖星汲朝阳少儿象棋培训中心1012840 
3427武 玥内蒙古第五完全小学1012421 
358马近泰内蒙古妇女儿童中心1012041 
3646张绍杰内蒙古第五完全小学1011751 
3756张展赫盘锦棋院1011551 
385郭松源北京棋院竞赛培训队1011140 
394王骏瀚石家庄市宁源小学1010851 
4028赵奕博盘锦棋院1010251 
412李先芃盘锦棋院1010255 
4215聂裕恒盘锦棋院1010053 
4351吴 铮天津青玉青苗培训学校912140 
4420王铭泽盘锦棋院811740 
4553郭子源锦州将帅象棋培训810244 
4621佟俊蓬盘锦棋院89842 
4724陈昱齐盘锦棋院89742 
4826张良瑞盘锦棋院89641 
4914朱炫宇盘锦棋院89543 
5017韩铭轩盘锦棋院88843 
5138付政恒盘锦棋院88140 
5219孔维欣内蒙古第五完全小学78831 
536侯宇轩盘锦棋院58421 
5443聂世航盘锦棋院49021 
553缴明泽盘锦棋院28014 
5654吴季洋盘锦棋院27611 
排序规则:积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
本最新排行由[棋类竞赛定位编排综合系统]数据发布工具自动生成

下一条:2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子丁组成绩表上一条:2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子丙组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号