杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子丙组成绩表                         编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(13) 参赛名单(36) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(274)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(13) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子丙组成绩表

新闻编号:15750
新闻来源:棋类竞赛定位编排综合系统
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-08-16



2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)成绩表
组别:男子丙组裁判长:柴旭津
地点:辽宁盘锦时间:2019-08-12 - 2019-08-16
编号团体姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮积分对手分名次


















24杭州棋类学校缪雨泽23*230435*620*8131034123*146151116161021
20杭州棋类学校傅雨盛19*211434*62466*8271014*1233143*15151052
3河北邯郸绿化路小学曹智航4015214*410627*833*10241034*12201313953
6河北邯郸绿化路小学赵紫砚5216*2448*620629*8131024*1111313874
14盘锦棋院杨旻泽1318*3337511*717*92091*10341212995
11北京棋院竞赛培训队李奕帆12220*22141*51459*7179271124*1212946
33盘锦棋院李雨泽34*031230*435625*83819*1020*1081212937
16河北邯郸绿化路小学张鲁一15*2641*627634*63062289*10131212828
35黑龙江省棋牌协会葛宝浩然36+232*424433*42948*57*719927*1111849
34河北邯郸绿化路小学张宫哲33225*420429*616824*830*1031014*101010810
30长春市青少年棋院于云泽29224*233232*428616*83488*82310109511
13天津海河棋类运动学院王子墨14*1732*+517724*72586*8291016*10109212
17内蒙古第五完全小学张 喆18*210427*513*51714711*725819*10108613
1天津滨海新区象棋协会焦天之2*24*416411517*57725*914106*10108614
8内蒙古第五完全小学曹雪诚7*114115*3632*+535610*8301033*10108415
25内蒙古第五完全小学陈泽宇26*234218*423633613*71717*8910108016
32内蒙古左驰少儿象棋王雒斌31*235223*230215*410418*612829*10107217
27河北省保定市象棋协会张茗涵28221*417516*73720*74911*935999418
10锦州将帅象棋培训杨博涵9217*21243*44432*68622*828998019
7北京棋院竞赛培训队陈永熙8113*15314*32151*535526*74997120
28盘锦棋院栾建炟27*023026*231430*418629*615810*996821
29北京市石景山棋院张诣卓30*026219*434435*66628813*832888722
19承德市象棋协会高闫哲语2009*229221*41264*833835*817888423
23盘锦棋院王艺然24028*232425*49412*43164*830*888324
9大连市西岗区少年宫徐浩轩10*019022*22+423*611612*816825*887525
12盘锦棋院赵锦阳11*022210*218419*42369632*65*+886726
4盘锦棋院姜智惟3*2126*226410*619627*62367*668527
15盘锦棋院于贺同1603*08036*+23225*421628*631666828
18内蒙古左驰少儿象棋邢 容1705*225212*222228*232231*421666529
21吉林市丰满二实验吴雨阳22*227211*21927*226415*45618*666230
22盘锦棋院李宣成21012*0905*218*431616*610626666131
31盘锦棋院刘恩希32033*036+228*25422*423*418415*665932
26盘锦棋院李兆初25029*02804*036+221*2547422*665633
2盘锦棋院马瑞泽1036*+213-29*-28-2        24034
5盘锦棋院马圣泽6*01807*022031*015026*021*012-006635
36 轮 空35*-02-031*-015-026*-0        0036
裁判长:柴旭津编排长:贾欣荣制表时间:2019/8/16 22:23:41
本成绩表由[棋类竞赛定位编排综合系统]数据发布工具自动生成

下一条:2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子丁组最新排行上一条:2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子丙组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号