杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛男子等级分实时变动表                      编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(7) 参赛名单(64) 比赛棋谱(88) 最新对阵(6) 最新排行(6) 最新胜率(6) 浏览人气(3727)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(7) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛男子等级分实时变动表

新闻编号:16552
新闻来源:本站原创,欢迎转载
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-11-26


2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛男子等级分实时变动表
比赛地点:江苏无锡比赛时间:2019-11-21 - 2019-12-01
按轮次查:数据来源于多个赛事,按轮次查询无意义
序号 姓名 单位称号等级分K值平均分等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
1王天一中国棋院杭州分院2723102515.5207.50.774.625.50.8868.82731.8
2郑惟桐四川成都龙翔通讯2706102563.7142.30.694.144.0-0.146-1.42704.6
3赵鑫鑫浙江省智力运动管理中心2663102501.0162.00.722.161.5-0.663-6.62656.4
4蒋川北京威凯建设队2647102477.0170.00.731.461.0-0.462-4.62642.4
5洪智上海金外滩队2641102454.0187.00.751.501.0-0.502-5.02636.0
6孟辰四川成都龙翔通讯2623102493.4129.60.684.765.00.2472.42625.4
7谢靖上海金外滩队2624102490.2133.80.688.167.5-0.6612-6.62617.4
8郝继超黑龙江省棋牌运动管理中心2608102624.0-16.00.480.480.50.0210.22608.2
9赵金成中国棋院杭州分院2610102499.0111.00.653.903.5-0.406-4.02606.0
10崔革黑龙江省棋牌运动管理中心2601102445.8155.20.714.263.5-0.766-7.62593.4
11汪洋湖北省体育局棋牌中心2579102553.325.70.543.244.00.7667.62586.6
12申鹏河北金环建设队2577102509.767.30.601.802.50.7037.02584.0
13徐超江苏棋院2573102570.32.70.503.004.01.00610.02583.0
14黄竹风浙江省智力运动管理中心2581102414.5166.50.721.441.0-0.442-4.42576.6
15孙勇征上海金外滩队2574102562.511.50.523.123.0-0.126-1.22572.8
16武俊强河南省社会体育事务中心2569102510.358.70.581.742.00.2632.62571.6
17赵子雨湖北省体育局棋牌中心2566102450.5115.50.665.284.5-0.788-7.82558.2
18赵攀伟四川成都龙翔通讯-2553102485.567.50.601.201.0-0.202-2.02551.0
19李少庚四川成都龙翔通讯2551102456.095.00.631.261.0-0.262-2.62548.4
20孙逸阳江苏棋院2548102498.050.00.570.570.5-0.071-0.72547.3
21张学潮广东碧桂园2529102569.7-40.70.442.644.01.36613.62542.6
22赵殿宇河北金环建设队2545102432.0113.00.663.963.5-0.466-4.62540.4
23苗利明黑龙江省棋牌运动管理中心2533102451.181.90.624.965.50.5485.42538.4
24刘子健山东省棋牌运动管理中心2540102465.075.00.610.610.0-0.611-6.12533.9
25程鸣江苏棋院2530102595.0-65.00.410.820.5-0.322-3.22526.8
26赵玮上海金外滩队2532102376.3155.70.712.131.5-0.633-6.32525.7
27陆伟韬河北金环建设队2517102534.5-17.50.470.941.50.5625.62522.6
28郑一泓厦门七匹狼象棋队2518102300.0218.00.780.780.5-0.281-2.82515.2
29党斐河南省社会体育事务中心2509102460.148.90.575.135.50.3793.72512.7
30陈泓盛厦门七匹狼象棋队2517102509.08.00.510.510.0-0.511-5.12511.9
31谢岿山东省棋牌运动管理中心2516102462.054.00.580.580.0-0.581-5.82510.2
32钟少鸿辽宁省体育总会2498102466.131.90.553.854.00.1571.52499.5
33李翰林山东省棋牌运动管理中心2498102403.894.20.633.783.5-0.286-2.82495.2
34黄海林广东碧桂园2508102406.3101.70.644.483.0-1.487-14.82493.2
35王清湖南省棋类协会-2477152600.7-123.70.330.992.01.01315.22492.2
36万春林上海金外滩队2500102371.8128.20.685.444.5-0.948-9.42490.6
37于幼华浙江省智力运动管理中心2496102382.7113.30.664.623.5-1.127-11.22484.8
38王昊江苏棋院2462152452.89.20.514.085.51.42821.32483.3
39聂铁文黑龙江省棋牌运动管理中心2484102530.5-46.50.430.860.5-0.362-3.62480.4
40徐崇峰浙江省智力运动管理中心2477102554.7-77.70.391.171.50.3333.32480.3
41郭凤达中国棋院杭州分院2477152421.855.20.584.644.5-0.148-2.12474.9
42刘明宁夏体育局2475102398.376.70.614.274.0-0.277-2.72472.3
43茹一淳中国棋院杭州分院2469152432.136.90.553.854.00.1572.32471.3
44邱东宁波市体育总会2458152443.314.70.523.644.50.86712.92470.9
45金波北京威凯建设队2465102440.924.10.534.244.50.2682.62467.6
46宿少峰内蒙古体育总会2462152442.419.60.534.244.50.2683.92465.9
47才溢中国棋院杭州分院2469102385.483.60.624.343.5-0.847-8.42460.6
48连泽特石油体协2461152407.453.60.584.064.0-0.067-0.92460.1
49倪敏安徽省棋院2454252411.442.60.563.924.00.0872.02456.0
50庄玉庭广东碧桂园2462102340.3121.70.674.694.0-0.697-6.92455.1
51王家瑞浙江省智力运动管理中心2438152451.2-13.20.482.884.01.12616.82454.8
52田菏河北金环建设队-2458152431.926.10.544.324.0-0.328-4.82453.2
53陈富杰山东省棋牌运动管理中心2460102426.633.40.553.853.0-0.857-8.52451.5
54张彬石油体协2464102387.776.30.614.273.0-1.277-12.72451.3
55杨辉四川成都龙翔通讯2457152413.643.40.563.923.5-0.427-6.32450.7
56吴欣洋中国棋院杭州分院2450152395.354.70.584.064.0-0.067-0.92449.1
57潘振波辽宁省体育总会2450102382.267.80.603.603.5-0.106-1.02449.0
58黄光颖广东碧桂园2440152472.0-32.00.453.604.00.4086.02446.0
59程宇东广东碧桂园2441152470.0-29.00.463.223.50.2874.22445.2
60黎德志云南省棋牌运动管理中心2445152416.029.00.543.783.5-0.287-4.22440.8
61张兰天山东省棋牌运动管理中心2431152440.1-9.10.493.434.00.5778.62439.6
62张申宏厦门七匹狼象棋队2472102321.4150.60.704.901.5-3.407-34.02438.0
63吴魏江苏棋院2438152427.011.00.524.164.0-0.168-2.42435.6
64景学义煤矿体协2428102444.0-16.00.483.364.00.6476.42434.4
65何伟宁黑龙江省棋牌运动管理中心2431152439.9-8.90.493.924.00.0881.22432.2
66靳玉砚北京威凯建设队2445102414.730.30.543.782.5-1.287-12.82432.2
67刘俊达黑龙江省棋牌运动管理中心2439152430.98.10.513.573.0-0.577-8.62430.5
68万科湖北省体育局棋牌中心2450252417.632.40.553.853.0-0.857-21.32428.8
69徐昊中国棋院杭州分院2416152450.1-34.10.453.154.00.85712.82428.8
70柳天湖北省体育局棋牌中心2450152339.3110.70.654.553.0-1.557-23.32426.8
71王瑞祥河北金环建设队2414152399.314.70.523.644.00.3675.42419.4
72李炳贤中国棋院杭州分院2404152443.1-39.10.443.084.00.92713.82417.8
73孙昕昊浙江省智力运动管理中心2403152539.5-136.50.310.621.50.88213.22416.2
74谢丹枫宁波市体育总会2436152416.619.40.533.712.0-1.717-25.72410.4
75蒋凤山煤矿体协-2429152404.324.70.543.782.5-1.287-19.22409.8
76么毅北京威凯建设队2449152332.6116.40.664.622.0-2.627-39.32409.7
77宇兵上海金外滩队2412152431.1-19.10.473.293.0-0.297-4.42407.7
78吉星海中国棋院杭州分院2391152396.7-5.70.493.433.50.0771.12392.1
79周军山西省棋牌运动管理中心-2383152457.0-74.00.402.803.00.2073.02386.0
80王廓吉林棋牌运动管理中心-2355152420.9-65.90.413.284.51.22818.32373.3
81孙继浩河北金环建设队2450252332.4117.60.664.621.5-3.127-78.02372.0
82赵旸鹤浙江省智力运动管理中心2355152419.4-64.40.412.874.01.13717.02372.0
83高菲陕西省社会体育管理中心-2354152415.3-61.30.412.873.00.1372.02356.0
84王宇航浙江省智力运动管理中心-2359252393.4-34.40.453.153.0-0.157-3.82355.3
85梁辉远山西省棋牌运动管理中心-2352152437.3-85.30.382.662.0-0.667-9.92342.1
86李学淏山东省棋牌运动管理中心-2347252347.3-0.30.503.503.0-0.507-12.52334.5
87肖革联湖南省棋类协会2322152392.7-70.70.402.802.0-0.807-12.02310.0
以下棋手有效对局不足9局或新等级分低于2300最低分
88许文章四川成都龙翔通讯-2300252502.3-202.30.241.444.02.566175.02475.0
89任刚北京威凯建设队-2300252464.0-164.00.281.964.02.047156.02456.0
90孟繁睿河北金环建设队-2300252469.8-169.80.271.353.01.655154.02454.0
91李青昱辽宁省体育总会-2300252518.7-218.70.221.323.01.686150.02450.0
92郑宇航中国棋院杭州分院-2300252492.2-192.20.251.503.01.506150.02450.0
93闵仁成都棋院-2300252464.2-164.20.281.402.51.105136.82436.8
94王禹博北京威凯建设队-2300252458.5-158.50.291.743.01.266135.92435.9
95姚神彧江苏无锡-2300252454.5-154.50.291.162.00.844123.62423.6
96王靖安徽省棋院-2300252444.0-144.00.301.502.51.005120.02420.0
97谢新琦河南省社会体育事务中心-2300252424.3-124.30.331.322.51.184111.92411.9
98廖二平江苏棋院2400252449.0-49.00.432.152.0-0.155-3.82396.3
99张致忠山西省棋牌运动管理中心2400252492.7-92.70.371.110.5-0.613-15.32384.8
100付嘉伟河北金环建设队-2300252390.2-90.20.371.852.50.65575.22375.2
101刘泉湖南省棋类协会-2300252504.7-204.70.241.683.01.32733.02333.0
102蒋融冰上海金外滩队-2300252465.8-165.80.281.682.50.82620.52320.5
103徐昱俊科宁波市体育总会-2300252482.6-182.60.261.302.00.70517.52317.5
104华辰昊上海金外滩队-2300252439.4-139.40.311.552.00.45511.32311.3
105李禹广东碧桂园-2300252430.8-130.80.321.602.00.40510.02310.0
106杨铭河南省社会体育事务中心-2300252441.5-141.50.311.241.50.2646.52306.5
107杨浩新疆维吾尔自治区象棋协会-2300252434.5-134.50.321.281.50.2245.52305.5
108李迈新大连队-2300252439.8-139.80.311.862.00.1463.52303.5
109梁辅聪广西社会体育运动发展中心-2300252416.0-116.00.341.361.50.1443.52303.5
110顾博文上海金外滩队-2300252456.0-156.00.290.871.00.1333.32303.3
111张弘黑龙江省棋牌运动管理中心-2300252407.2-107.20.352.102.0-0.106-2.52297.5
112毋君临山西省棋牌运动管理中心-2300252416.8-116.80.341.361.0-0.364-9.02291.0
113严勇重庆市棋院-2300252445.0-145.00.301.200.0-1.204-30.02270.0
114尤云飞江苏棋院-2300252408.4-108.40.351.750.5-1.255-31.32268.8
按轮次查:数据来源于多个赛事,按轮次查询无意义
序号 姓名 单位称号等级分K值平均分等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
裁判长:厉晓秋(浙江)本等级分表由[东萍象棋网]制作,变动值根据对局结果实时更新,转载请保留此文字或指明出处
备注:点击等级分表的表头文字可进行排序,点棋手姓名可查看对应的棋手等级分变动一览表(将附加显示在本表后面)    象棋Ver3.0版

下一条:2019年沈阳市第二届市民运动会象棋比赛企业职工组最新排行上一条:2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛女子等级分实时变动表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号