杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学一年级组成绩表                    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(37.5) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(148)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(20) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学一年级组成绩表

新闻编号:16558
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-11-23



2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛成绩表
组别:小学一年级组裁判长:贺云刚
地点:东方红小学时间:2019-11-22 - 2019-11-24
编号姓名单位性别第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮累进分胜局数后手局数名次














22孙雅洁万和实验学校*262284*276236*376583840441
23戴志涛九龙学校162*84356*2281210*910371252641
1刘子语桃花坪街道东方红小学*362352*174374*336*12832834432
21范贤仲万和实验学校112*94*376246*258*311021248632
9李慧彬桃花坪街道梨子园实验学校*282212*15446*1782310*241244633
35陈梦婷思源实验学校22*14*23454*7416427628343
24肖 轶九龙学校182*74316*218210*371091050544
36钟青宜思源实验学校10*20110*292182*1444614344
4范艺好桃花坪街道东方红小学*332272*264*94324174*36424235
37彭格鸣个人 2*144214*162282410*231044535
14唐俪芮桃花坪街道群贤小学*152372*342202*162362*29416236
25于友洋九龙学校202*54124*36216*88311040546
3陈俊皓桃花坪街道东方红小学*342312*324254*306208*221036537
28夏珂馨九龙学校90*22060*132194*18433414247
29陈美娟九龙学校80*200180360*130*1901400048
32刘奕杰思源实验学校50*11232164*4678*11032548
12罗梓健桃花坪街道梨子园实验学校*192173*25577*23717*5940439
31卢宇轩思源实验学校62*34*24486*58218*258404310
2阮锦坤桃花坪街道东方红小学*350362*334276*246268*218344311
7罗梓腾桃花坪街道东方红小学*302242194*124356*326*178324312
20刘宸轩万和实验学校*25029252*144276*3688284413
16肖鸿涛万和实验学校*23030282*322144*356268244414
11罗梓宸桃花坪街道梨子园实验学校*210320*362344*84336*188244315
30蒋程鹏思源实验学校70*160132*18434*66*158244315
17欧阳沐柳万和实验学校132*12313*6595*4777323417
5龙佳磊桃花坪街道东方红小学*322252*204*356316*226126323318
8陈周山山桃花坪街道东方红小学*292232*164*314116256*206303319
26唐文俊九龙学校220*18242*19466*26*166263320
15马浩尧万和实验学校140*13292332*344*276306223421
33阳怡鸿思源实验学校40*10222*15414*114*286223322
18陈文彬万和实验学校*240260*292302*364286116203423
19刘熙杰万和实验学校120 2*72262*282294346183424
34李浩航思源实验学校30*61143*113153135*195202425
6焦楚辕桃花坪街道东方红小学*310341*283173*263303*135182326
27刘俊赫九龙学校102*44224*24*204154*354262327
13陈卓远桃花坪街道群贤小学*170150*300280292*3426261428
10罗子翔桃花坪街道梨子园实验学校*27-33-          00129
裁判长:贺云刚编排长:刘利民制表时间:2019/11/23 20:07:47
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学二年级组最新排行上一条:2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学一年级组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号