杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学二年级组最新排行                   编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(42.5) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(84)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(20) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学二年级组最新排行

新闻编号:16559
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-11-23


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学二年级组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]队员[4]人数备注
2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛团体最新排行
11桃花坪街道东方红小学101[颜烨]2[李锦程]3[宋学璟]4[刘星]4 
22九龙学校301[刘双萌]2[陈子悦]12[钱宇泽]15[卢翰熙]4 
33万和实验学校317[李宇博]7[李雨羲]8[罗文逊]9[欧阳日昇]4 
44思源实验学校346[袁卓昀]6[肖缘霈]8[罗语晗]14[黄了了]4 
55桃花坪街道梨子园实验学校663[唐宁菲]16[陈轶]20[邹允辰]27[刘一然]4 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3],队员[4]
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局数后手局数出场备注
2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛个人最新排行
16颜烨桃花坪街道东方红小学14.062.056.0737700 
128刘双萌九龙学校10.050.038.0547502 
23李锦程桃花坪街道东方红小学12.064.050.0637601 
229陈子悦九龙学校6.051.028.0347304 
34宋学璟桃花坪街道东方红小学11.061.048.0537511 
312唐宁菲桃花坪街道梨子园实验学校6.036.018.0347304 
41刘星桃花坪街道东方红小学10.065.042.0537502 
47黄沄熙桃花坪街道东方红小学4.042.018.0237205 
55曾凯剑桃花坪街道东方红小学10.060.046.0537502 
58肖念桃花坪街道东方红小学4.042.014.0237205 
634袁卓昀思源实验学校10.056.044.0547502 
635肖缘霈思源实验学校4.040.012.0247205 
715李宇博万和实验学校10.054.038.0537502 
722李雨羲万和实验学校4.034.010.0237205 
820罗文逊万和实验学校10.053.038.0547502 
836罗语晗思源实验学校0.036.00.0037007 
916欧阳日昇万和实验学校8.058.040.0447403 
1040焦宇浩个人8.058.036.0447403 
1138李任军个人8.058.032.0447403 
1223钱宇泽九龙学校8.054.034.0447403 
1242阮鸿轩个人8.054.034.0447403 
1432黄了了思源实验学校8.053.036.0437403 
1525卢翰熙九龙学校8.052.026.0447403 
1611陈轶桃花坪街道梨子园实验学校8.051.034.0437403 
1724刘 熠九龙学校8.050.028.0437403 
182胡万友桃花坪街道东方红小学8.049.028.0437403 
1918李浩硕万和实验学校8.044.028.0437403 
2010邹允辰桃花坪街道梨子园实验学校7.059.032.0347313 
2133范恩锦思源实验学校6.058.030.0347304 
2237黄之之个人6.055.030.0337304 
2331孙景希思源实验学校6.053.026.0347304 
2430刘江林思源实验学校6.047.026.0337304 
2513谢明宏桃花坪街道群贤小学6.046.024.0337304 
2639刘弈涵个人6.046.022.0347304 
279刘一然桃花坪街道梨子园实验学校6.042.020.0337304 
2817阳司博万和实验学校6.040.022.0337304 
2919陈哲瑞万和实验学校6.039.022.0347304 
3026雷亿祥九龙学校6.038.016.0347304 
3114钱卓远桃花坪街道群贤小学4.042.016.0247205 
3227黄翊洲九龙学校4.034.08.0247205 
3321申若男万和实验学校4.032.014.0247205 
3441严子煊个人2.040.012.0137106 
排序规则:积分,对手分,累进分,胜局数,后手局数
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学二年级组成绩表上一条:2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学一年级组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号