杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年1月1日至12月31日无等级分棋手有效对局及男子等级分实时变动表               编辑新闻 审核新闻 比赛列表
相关链接:等级分 成绩表 对阵图 [首页] 上一页 下一页 [尾页] 浏览人气(83)
其他组别:象棋新闻 象棋视频 象棋图片 竞猜中心 棋手资料 历届成绩 竞赛规程 补充规定


2019年1月1日至12月31日无等级分棋手有效对局及男子等级分实时变动表

新闻编号:16705
新闻来源:本站原创,欢迎转载
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-12-03


2019年1月1日至12月31日无等级分棋手有效对局及男子等级分实时变动表
比赛地点:东萍象棋网比赛时间:01-01 - 12-31
按轮次查:数据来源于多个赛事,按轮次查询无意义
序号 姓名 单位称号等级分K值平均分等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
1许文章四川成都龙翔通讯-2300252478.1-178.10.264.4211.06.5817212.52512.5
2任刚上海象棋协会-2300252478.9-178.90.262.866.03.1411162.52462.5
3申嘉伟陕西省社会体育管理中心-2300252443.7-143.70.302.705.02.309141.82441.8
4谢新琦河南省社会体育事务中心-2300252442.8-142.80.314.036.52.4713132.62432.6
5李青昱辽宁省体育总会-2300252505.1-205.10.232.535.02.471161.82361.8
6崔峻中国火车头体育协会-2300252479.0-179.00.262.865.02.141153.52353.5
7刘光辉南昌安义古村-2300252462.1-162.10.285.327.01.681942.02342.0
8杨铭河南省社会体育事务中心-2300252440.9-140.90.314.346.01.661441.52341.5
9蒋融冰上海象棋协会-2300252479.6-179.60.262.864.51.641141.02341.0
10何刚甘肃-2300252493.5-193.50.252.754.01.251131.32331.3
11郑宇航中国棋院杭州分院-2300252514.6-214.60.232.303.51.201030.02330.0
12杨成福中国火车头体育协会-2300252461.8-161.80.283.364.51.141228.52328.5
13李禹深圳弈川象棋俱乐部-2300252469.6-169.60.274.055.00.951523.82323.8
14卓赞烽福建省体育局-2300252469.3-169.30.274.055.00.951523.82323.8
15李迈新大连队-2300252449.8-149.80.303.604.50.901222.52322.5
16王宇航浙江非奥棋类协会-2300252488.1-188.10.252.753.00.25116.32306.3
17徐昱俊科宁波市体育总会-2300252486.9-186.90.252.252.50.2596.32306.3
以下棋手有效对局不足9局或新等级分低于2300最低分
18孟繁睿河北金环建设队-2300252469.8-169.80.271.353.01.655154.02454.0
19马惠城北京-2300252514.3-214.30.230.922.01.084150.02450.0
20陈汉华武汉瑞思通棋院-2300252474.3-174.30.271.082.00.924139.42439.4
21闵仁成都棋院-2300252464.2-164.20.281.402.51.105136.82436.8
22王禹博北京威凯建设队-2300252458.5-158.50.291.743.01.266135.92435.9
23陈柳刚成都棋院-2300252458.4-158.40.291.452.51.055132.02432.0
24姚神彧江苏无锡-2300252454.5-154.50.291.162.00.844123.62423.6
25王靖安徽省棋院-2300252444.0-144.00.301.502.51.005120.02420.0
26何勇宁夏回族自治区体育局-2300252433.0-133.00.320.962.01.043112.32412.3
27陈伪坤福建省体育局-2300252437.3-137.30.311.242.00.764109.82409.8
28郑欣甘肃七里河百合之都队-2300252459.0-159.00.290.581.00.422106.02406.0
29廖二平江苏棋院2400252449.0-49.00.432.152.0-0.155-3.82396.3
30柏春林青海省代表队-2300252410.5-110.50.351.402.00.60488.42388.4
31曹霖吉林2400252502.3-102.30.361.080.5-0.583-14.52385.5
32张致忠山西省棋牌运动管理中心2400252463.3-63.30.412.461.5-0.966-24.02376.0
33尹昇浙江棋类协会-2300252412.5-112.50.340.681.00.32275.02375.0
34郑俊来温州象棋协会-2300252450.0-150.00.300.300.50.20175.02375.0
35金华中国石油体协全棋队-2300252380.3-80.30.391.172.00.83372.82372.8
36胡小静温州象棋协会-2300252438.0-138.00.310.310.50.19169.02369.0
37张烨福建-2300252437.0-137.00.310.310.50.19168.52368.5
38陈树彦云南西山国文-2300252393.5-93.50.370.741.00.26262.32362.3
39刘泉湖南省棋类协会-2300252504.7-204.70.241.683.01.32733.02333.0
40刘龙吉林励志橙体育文化-2300252351.0-51.00.430.430.50.07125.52325.5
41付嘉伟河北金环建设队-2300252409.9-109.90.352.803.50.70817.52317.5
42贾祥内蒙古自治区体育总会-2300252484.0-184.00.261.302.00.70517.52317.5
43万科武汉瑞思通棋院-2300252419.9-119.90.332.313.00.69717.32317.3
44陈继海福建-2300252475.4-175.40.271.352.00.65516.32316.3
45陈建昌广西社会体育运动发展中心-2300252451.4-151.40.291.452.00.55513.82313.8
46贺岁学陕西-2300252467.7-167.70.281.962.50.54713.52313.5
47张尕军甘肃七里河百合之都队-2300252461.4-161.40.281.962.50.54713.52313.5
48华辰昊上海金外滩队-2300252439.4-139.40.311.552.00.45511.32311.3
49康群光江西省社会体育指导中心-2300252429.6-129.60.321.602.00.40510.02310.0
50边小强陕西-2300252453.8-153.80.291.161.50.3448.52308.5
51李建鄂武汉瑞思通棋院-2300252450.2-150.20.301.802.00.2065.02305.0
52梁辅聪广西社会体育运动发展中心-2300252416.0-116.00.341.361.50.1443.52303.5
53顾博文上海金外滩队-2300252456.0-156.00.290.871.00.1333.32303.3
54赵辉河南-2300252454.7-154.70.290.871.00.1333.32303.3
55毋君临山西永宁建设-2300252433.2-133.20.321.922.00.0862.02302.0
56孙俊杰大连-2300252498.5-198.50.240.480.50.0220.52300.5
57方招圣江西省社会体育指导中心-2300252420.3-120.30.330.991.00.0130.32300.3
58欧照芳广西社会体育运动发展中心-2300252490.2-190.20.251.501.50.0060.02300.0
59邓志强江西省社会体育指导中心-2300252475.0-175.00.273.513.5-0.0113-0.32299.8
60裴建新石油体协-2300252473.0-173.00.270.540.5-0.042-1.02299.0
61田斌甘肃七里河百合之都队-2300252479.3-179.30.261.041.0-0.044-1.02299.0
62郭海军青海省代表队-2300252442.6-142.60.311.551.5-0.055-1.32298.8
63于述南大连-2300252461.0-161.00.280.560.5-0.062-1.52298.5
64张彬腾温州象棋协会-2300252464.0-164.00.280.560.5-0.062-1.52298.5
65孙越北京-2300252470.5-170.50.271.081.0-0.084-2.02298.0
66陈聆溪安徽-2300252450.0-150.00.300.600.5-0.102-2.52297.5
67张弘黑龙江省棋牌运动管理中心-2300252407.2-107.20.352.102.0-0.106-2.52297.5
68陈雄忠浙江义乌溪华-2300252441.5-141.50.310.620.5-0.122-3.02297.0
69李艾东成都棋院-2300252442.5-142.50.310.620.5-0.122-3.02297.0
70牛俊杰内蒙古-2300252437.0-137.00.310.620.5-0.122-3.02297.0
71杜晨昊杭州棋类学校-2300252424.0-124.00.330.660.5-0.162-4.02296.0
72刘明飞云南西山国文-2300252421.5-121.50.330.660.5-0.162-4.02296.0
73张辉温州象棋协会-2300252424.5-124.50.330.660.5-0.162-4.02296.0
74梁富春甘肃七里河百合之都队-2300252465.0-165.00.281.681.5-0.186-4.52295.5
75梁运龙广西社会体育运动发展中心-2300252467.8-167.80.281.681.5-0.186-4.52295.5
76罗兆林湖南-2300252545.0-245.00.200.200.0-0.201-5.02295.0
77叶新洲厦门七匹狼男装象棋队-2300252447.0-147.00.302.702.5-0.209-5.02295.0
78柯善林福建-2300252488.7-188.70.250.750.5-0.253-6.32293.8
79陈东青岛-2300252438.0-138.00.310.310.0-0.311-7.82292.3
80沈天培深圳-2300252438.0-138.00.310.310.0-0.311-7.82292.3
81徐林州温州象棋协会-2300252426.0-126.00.330.330.0-0.331-8.32291.8
82周文铁吉林励志橙体育文化-2300252355.5-55.50.420.840.5-0.342-8.52291.5
83刘学军大连-2300252403.0-103.00.360.360.0-0.361-9.02291.0
84张荣骁新疆-2300252403.0-103.00.360.360.0-0.361-9.02291.0
85陶世全甘肃-2300252553.5-253.50.190.380.0-0.382-9.52290.5
86蔡萧霆浙江棋类协会-2300252367.0-67.00.400.400.0-0.401-10.02290.0
87侯长宏新疆维吾尔自治区象棋协会-2300252369.0-69.00.400.400.0-0.401-10.02290.0
88吕和庭青岛市体育总会-2300252367.0-67.00.400.400.0-0.401-10.02290.0
89侯继尧青岛市体育总会-2300252351.0-51.00.430.430.0-0.431-10.82289.3
90季峰晖黑龙江-2300252442.7-142.70.310.930.5-0.433-10.82289.3
91权德利吉林励志橙体育文化-2300252433.0-133.00.320.960.5-0.463-11.52288.5
92胡春华南昌安义古村-2300252426.7-126.70.330.990.5-0.493-12.32287.8
93欧明君福建省体育局-2300252464.0-164.00.280.560.0-0.562-14.02286.0
94蒋明成杭州棋类学校-2300252453.0-153.00.290.580.0-0.582-14.52285.5
95崔淞博新疆-2300252427.6-127.60.321.601.0-0.605-15.02285.0
96顾天予青岛市体育总会-2300252428.0-128.00.321.601.0-0.605-15.02285.0
97马诗洋深圳-2300252443.5-143.50.300.600.0-0.602-15.02285.0
98刁健峰四川-2300252436.0-136.00.310.620.0-0.622-15.52284.5
99杨恬浩浙江义乌溪华-2300252439.0-139.00.310.620.0-0.622-15.52284.5
100张彦盛山西-2300252434.5-134.50.320.640.0-0.642-16.02284.0
101米跃进新疆-2300252505.4-205.40.231.150.5-0.655-16.32283.8
102黄大为吉林励志橙体育文化-2300252422.5-122.50.330.660.0-0.662-16.52283.5
103杨柏林中国火车头体育协会-2300252457.8-157.80.291.160.5-0.664-16.52283.5
104傅江雯浙江义乌溪华-2300252415.0-115.00.340.680.0-0.682-17.02283.0
105张磊浙江义乌溪华-2300252405.0-105.00.350.700.0-0.702-17.52282.5
106唐卫平南昌安义古村-2300252386.5-86.50.380.760.0-0.762-19.02281.0
107周庆沣新疆维吾尔自治区象棋协会-2300252483.7-183.70.260.780.0-0.783-19.52280.5
108段文斌青海省代表队-2300252369.5-69.50.400.800.0-0.802-20.02280.0
109宋长海青海省代表队-2300252483.0-183.00.262.862.0-0.8611-21.52278.5
110王元仓青海-2300252418.0-118.00.341.360.5-0.864-21.52278.5
111王誉翔新疆维吾尔自治区象棋协会-2300252467.8-167.80.281.400.5-0.905-22.52277.5
112许航上海金外滩-2300252407.3-107.30.351.400.5-0.904-22.52277.5
113邬荣波南昌安义古村-2300252403.3-103.30.361.080.0-1.083-27.02273.0
114王磊新疆-2300252523.6-223.60.221.100.0-1.105-27.52272.5
115袁健翔黑龙江省棋牌运动管理中心-2300252431.0-131.00.321.600.5-1.105-27.52272.5
116严勇重庆市棋院-2300252445.0-145.00.301.200.0-1.204-30.02270.0
117尤云飞江苏棋院-2300252408.4-108.40.351.750.5-1.255-31.32268.8
118张程川新疆维吾尔自治区象棋协会-2300252487.8-187.80.251.250.0-1.255-31.32268.8
119杨浩新疆维吾尔自治区象棋协会-2300252447.5-147.50.303.302.0-1.3011-32.52267.5
120宋冠霖青岛市体育总会-2300252394.5-94.50.371.480.0-1.484-37.02263.0
121吕建陆陕西省社会体育管理中心-2300252437.6-137.60.312.170.5-1.677-41.82258.3
122刘建伟新疆-2300252414.8-114.80.341.700.0-1.705-42.52257.5
123陈志刚青海-2300252447.7-147.70.301.800.0-1.806-45.02255.0
124刘书翰中国石油体协全棋队-2300252451.2-151.20.301.800.0-1.806-45.02255.0
125方晔浙江棋类协会-2300252454.3-154.30.292.610.5-2.119-52.82247.3
按轮次查:数据来源于多个赛事,按轮次查询无意义
序号 姓名 单位称号等级分K值平均分等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
裁判长:东萍象棋网本等级分表由[东萍象棋网]制作,变动值根据对局结果实时更新,转载请保留此文字或指明出处
本表对阵数据来源于以下赛事:
01. 2019年五龙客家风情园杯全国象棋团体赛 男子组2019-04-10 - 2019-04-16
02. 2019年第三届吉视传媒·净月杯全国象棋南北国手对抗赛2019-04-18 - 2019-04-23
03. 2019年全国象棋男子甲级联赛磐安伟业杯预选赛2019-04-25 - 2019-04-28
04. 2019年高港杯第六届全国象棋青年大师赛 男子组2019-05-22 - 2019-05-24
05. 2019年博瑞杯全国象棋大师公开赛 男子组2019-06-03 - 2019-06-06
06. 2019年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛2019-05-26 - 2019-11-03
07. 2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛 专业男子个人2019-11-09 - 2019-11-18
08. 2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛 青年男子个人2019-11-09 - 2019-11-18
09. 2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛 专业男子团体2019-11-09 - 2019-11-18
10. 2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛 男子甲组2019-11-21 - 2019-12-01
11. 2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛 男子乙组2019-11-21 - 2019-12-01
备注:点击等级分表的表头文字可进行排序,点棋手姓名可查看对应的棋手等级分变动一览表(将附加显示在本表后面)    象棋Ver3.0版

下一条:2019年1月1日至12月31日无等级分棋手有效对局及女子等级分实时变动表上一条:2019年全国新闻界象棋比赛组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻 [首页] 上一页 下一页 [尾页]
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号