杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年阳新县“火神山杯”迎新春网络象棋交流赛成绩表                      编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(68.15) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(31)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年阳新县“火神山杯”迎新春网络象棋交流赛成绩表

新闻编号:17022
新闻来源:至尊编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-02-02



2020年阳新县“火神山杯”迎新春网络象棋交流赛成绩表
组别:裁判长:孔令义
地点:天天象棋573071棋社时间:2020-01-31 - 2020-02-01
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮积分对手分胜局名次


















63潘文亮个人292.056*3.0485.058*7.038.017*10.04912.05*14.03116.016.097.071
17刘宗泽武汉加油队51*2.0264.032*6.0478.035*10.06310.067*11.04312.045*14.014.092.062
67朱品德恩施联队332.058*3.0564.046*6.0268.041*10.01711.031*11.02713.013.0101.053
5孔令义阳新剑客队39*2.03*4.096.011*7.0418.04210.031*12.06312.043*13.013.0101.054
43马晓鹏大冶昆仑战队9036*1.0503.023*5.0217.058*9.01111.017*12.0513.013.090.055
31余新街个人65*2.0344.049*6.0328.037*9.011*11.0511.06713.063*13.013.087.066
3潘峰西塞山队37*2.052.04*4.0306.063*7.078.020*10.036*11.01112.012.0103.047
41许臻武汉雄鹰队71.042*3.0445.052*7.05*8.0678.037*10.04911.026*12.012.0102.048
11李开志武汉加油队45*2.044.030*6.057.032*9.0319.043*9.02211.03*12.012.091.059
49彭书斌兴国棋院队152.046*4.0314.027*6.045*8.03210.063*10.041*11.03612.012.089.0510
26许新平西塞山队602.017*2.0404.0285.067*5.027*7.019.013*11.04112.012.085.0511
44虞崇青大冶昆仑战队10*2.0353.041*3.0553.06*5.0287.024*9.05111.020*12.012.084.0512
36徐绍文个人2*0431.012*3.0185.059*7.0378.04*10.0311.049*12.012.083.0413
45汤小斌鄂州大刀队11038*2.0604.013*6.0496.068*8.06610.07*12.01712.012.082.0614
56袁亚军黄冈队22*2.0633.067*4.0205.0686.01*8.01310.033*10.059*11.011.098.0315
33刘辉武汉雄鹰队67*0392.024*4.0595.055*7.0208.07*8.05610.03711.011.094.0416
7石教才阳新剑客队41*1.063.018*5.0356.020*7.03*8.03310.04510.055*11.011.092.0317
37杨奇彪鄂州大刀队3029*2.0544.09*6.0317.036*8.0418.03010.033*11.011.089.0418
20丁元鑫武汉加油队542.013*3.0215.056*6.077.033*8.038.04*10.04411.011.089.0319
55郑新发个人211.052*1.0153.044*5.0335.046*7.098.025*10.0711.011.085.0420
59柯学民兴国棋院队25064*2.0624.033*5.0365.061*6.0688.066*10.05611.011.085.0421
27汪祖文阳新剑客队61*2.0324.022*6.0496.024*7.0267.035*9.04211.067*11.011.084.0522
22肖向阳大冶昆仑战队56015*2.0272.025*4.0135.021*7.0489.011*9.05211.011.083.0523
51余国春鄂州大刀队17060*0382.066*4.0615.052*7.0539.044*9.04211.011.078.0524
24王义德西塞山队58019*2.0332.040*4.0275.023*7.0447.048*9.021*11.011.078.0525
9王贤胜黄石汪仁队43*2.024.05*4.0374.04*4.0126.055*7.01*9.05310.010.082.0426
53魏楷个人192.048*3.0523.042*3.0185.014*7.051*7.0359.09*10.010.081.0427
25刘恒侠客神女队59*2.0302.016*2.0222.029*4.040*6.0608.0558.061*10.010.076.0528
66邓进华个人32*2.0612.065*4.0514.057*6.0478.045*8.0598.06810.010.074.0529
14张宪锋恩施联队4801*1.0421.050*3.012*5.0535.06*7.0168.030*10.010.069.0430
42高胜洲个人8*1.0411.014*3.0535.0527.05*7.0589.027*9.051*9.09.091.0431
21李英辉个人55*1.083.020*3.065.043*5.0225.028*7.046*9.0249.09.086.0432
52朱工个人18*1.0553.053*5.0415.042*5.0515.0237.058*9.022*9.09.085.0433
13冯庆华阳新野战队47*2.0203.028*4.0454.022*5.0397.056*7.0267.06*9.09.081.0334
4李书记阳新野战队382.011*2.032.02*4.096.060*8.0368.0208.016*9.09.076.0435
16沈敏个人501.040*2.0254.068*4.0584.019*6.0467.014*8.049.09.075.0236
46陈鹏成侠客神女队12*2.0492.034*4.0674.030*6.0556.016*7.0217.010*9.09.074.0437
57文海林黄冈队23062*0642.01*2.0662.029*3.0545.0287.08*9.09.062.0438
58徐智泓黄冈队24*2.0673.02*5.0635.016*7.0437.042*7.0527.048*8.08.092.0339
30田伟个人642.025*4.0114.03*4.0464.062*6.0618.037*8.0148.08.087.0440
35张丙欣阳新友谊队12.044*3.0235.07*6.0176.048*7.0277.053*7.0198.08.087.0241
48张转运个人14*2.0533.063*3.0614.039*6.0357.022*7.0247.0588.08.086.0242
61卫学民黄石汪仁队27066*2.0683.048*4.051*5.0596.030*6.0608.0258.08.083.0243
1黄中钦大冶大象队35*0141.08*3.0575.028*7.0567.026*7.097.065*8.08.081.0344
68莫先森个人34*0652.061*3.0165.056*6.0456.059*6.0648.066*8.08.079.0345
18李晶品个人521.050*3.073.036*3.053*3.0104.039*6.0656.060*8.08.074.0346
64李名加阳新友谊队30*059057*0100152.08*4.0406.068*6.0238.08.065.0447
19李名杰兴国棋院队53*024039*015*2.024.0164.047*6.0107.035*8.08.064.0348
65成了王个人31068*066054*1.0621.0383.012*5.018*7.018.08.062.0349
6明细和个人401.07*1.0103.021*3.0443.054*5.0145.029*7.0137.07.075.0350
47彭建文个人13054*2.0294.017*4.0604.066*4.0194.039*6.062*7.07.069.0351
62吴远景个人28*0572.059*2.0392.065*4.0304.084.040*6.0477.07.066.0352
8王贤志阳新助威队421.021*1.011.0121.050*3.0643.062*5.023*7.0577.07.065.0353
50罗泽仁武汉雄鹰队16*1.0181.043*1.0141.081.015*3.0293.012*5.0547.07.065.0354
10盛启东黄石汪仁队440121.06*1.064*3.0233.018*4.026.019*7.0467.07.064.0255
60韩东阳新友谊队26*0512.045*2.0344.047*6.046.025*6.061*6.0186.06.079.0356
28张茵茵侠客神女队622.023*3.0134.026*5.015.044*5.0215.057*5.0296.06.077.0157
29吴风寿阳新助威队63*037047*038*2.0252.0573.050*5.065.028*6.06.073.0258
40汪绪民个人6*1.0162.026*2.0242.034*4.0254.064*4.0624.0156.06.070.0259
23覃祥兵个人57*2.0283.035*3.0433.010*5.0245.052*5.085.064*5.05.078.0260
54郭衍栋阳新助威队20*047037*0651.038*3.063.057*3.025.050*5.05.064.0261
39郑正长大冶大象队5033*0192.062*4.0484.013*4.0184.0474.02*4.04.075.0262
2王国保个人362.09*2.0582.042.019*2.0344.010*4.054*4.0394.04.065.0263
15刘伟大冶大象队49*022055*019064*050034*2.0324.040*4.04.065.0264
12邱安民阳新野战队46010*1.0361.08*3.0143.09*3.0653.0503.038*3.03.070.0165
34程金银恩施联队682.031*2.0462.060*2.0402.02*2.0152.038*2.032*2.02.050.0166
32大哥大个人66027*017031*011049*038015*0340078.0067
38柯 平个人4*045051*029054065*032*0340120056.0068
裁判长:孔令义编排长:柯俊制表时间:2020/2/2 21:52:00
本成绩表由[至尊编排软件]自动生成

下一条:2020年首届“花之林”杯暨山西象棋实名群第二届网络积分赛最新排行上一条:2020年阳新县“火神山杯”迎新春网络象棋交流赛最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号