杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年首届“花之林”杯暨山西象棋实名群第二届网络积分赛最新排行                编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(60) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(20)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年首届“花之林”杯暨山西象棋实名群第二届网络积分赛最新排行

新闻编号:17023
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-02-03


2020年首届“花之林”杯暨山西象棋实名群第二届网络积分赛最新排行
排名编号姓名团体积分对手分个人积分胜局数犯规次数后手局数直胜逐轮递减法出场备注
2020年首届“花之林”杯暨山西象棋实名群第二届网络积分赛个人最新排行
141藏治田临汾16.0102.016.0704016.09 
233芦正岗大同15.0107.015.0704015.09 
350梁华龙上海14.091.014.0704014.09 
435李东升古交13.0104.013.0604013.09 
54徐建兵大同13.093.013.0405013.09 
615崔苏荣长治12.0102.012.0504012.09 
730王富平阳泉12.094.012.0505012.09 
859武志凌太谷12.087.012.0604012.09 
946沈育红江苏12.085.012.0605012.09 
1038郭庆文孝义12.082.012.0505012.09 
1128段销飞临汾11.099.011.0505011.08 
1211李国刚临汾11.092.011.0504011.09 
1322杨万里运城11.092.011.0404011.09 
1416林 恒朔州11.091.011.0405011.09 
1556徐建军大同11.089.011.0404011.09 
161麻晶余大同11.084.011.0305011.08 
1724郭学文孝义11.083.011.0505011.09 
1818高兴宇大同10.0106.010.0404010.09 
1954应 峰长治10.094.010.0305010.09 
2049原 航运城10.088.010.0404010.09 
215白云飞五台10.087.010.0305010.08 
2214聂庭杰运城10.086.010.0505010.09 
239丁芬征应县10.085.010.0204010.09 
2443孟建春孝义10.082.010.0404010.08 
2521姚若君运城10.081.010.0404010.09 
2655冯 英大同10.080.010.0404010.09 
2726程长胜交城10.074.010.0504010.09 
2840王 松太原9.094.09.030409.09 
2929张义平阳泉9.091.09.040509.09 
307赵卫东晋城9.089.09.020409.08 
3134张春青太原9.087.09.030509.09 
3219刘博谦大同9.085.09.020509.09 
3331唐斌华湖南9.078.09.030409.09 
3417郭永龙运城9.073.09.030409.08 
3557朱俊明岚县8.089.08.030508.09 
363周银狮运城8.084.08.030508.09 
3727园梦岛安金伟辽宁8.082.08.040508.09 
3851牛建房运城8.079.08.030408.09 
3952梁国红太原8.078.08.040508.09 
4045温端怀临汾8.078.08.020508.09 
416张永民运城8.074.08.030508.09 
4232刘平善临汾8.072.08.030508.09 
4313陈永俊运城8.065.08.040508.09 
4439牛国红上海8.064.08.030508.08 
4553马成平古交8.060.08.040408.07 
4642袁宝刚太原7.083.07.020407.09 
4736余海洋阳泉7.073.07.020507.08 
4812潘建斌长治7.059.07.030507.06 
4948任大伟孝义6.084.06.020406.08 
5025王晓东大同6.068.06.030406.08 
518郑卫军运城6.067.06.030406.08 
5258张子龙太原6.066.06.030406.08 
5344郑建庭孝义6.065.06.020506.08 
542梁燕强运城6.056.06.020506.08 
5510师晓东平遥6.054.06.030406.07 
5660车兴科运城6.053.06.030406.06 
5737安三丰运城4.070.04.020504.07 
5823李怀世静乐4.065.04.020504.07 
5947李志强忻州0.051.00.000500.07 
6020杨 昆太原0.048.00.000400.08 
排序规则:积分,对手分,个人积分,胜局数,犯规次数,后手局数,直胜,逐轮递减法
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年首届“花之林”杯暨山西象棋实名群第二届网络积分赛成绩表上一条:2020年阳新县“火神山杯”迎新春网络象棋交流赛成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号