杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年江西省少儿象棋网络赛第二季丙组(8岁组)成绩表                       编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(8) 参赛名单(48) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(205)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(8) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年江西省少儿象棋网络赛第二季丙组(8岁组)成绩表

新闻编号:17074
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-03-01



2020年江西省少儿象棋网络赛第二季成绩表
组别:丙组(8岁组)裁判长:周永涛
地点:请输入比赛地点时间:2020-02-27 - 2020-03-01
编号姓名单位性别第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数名次逆比名次


















7赖长林赣南海欣俱乐部83*136299*32121915*40184521*3821*162416280 4 1
32叶鑫晨南昌弈智象棋*313186*389794712*281529181919*332214970 5 2
45汪家宇鹰潭四维象棋*463426*2691994812*2915*7152318*12114970 41-43
38彭浩宇鹰潭四维象棋373*486326*476429*3512*3615718*192114970 41-54
19叶鑫昊南昌弈智象棋203*336169*4512*71223154018*3219381917560 5 5
40刘子川景德镇市象棋学校*393236*369*1122015715*19151615*471813960 4 6
16罗瑾瑜赣南海欣俱乐部*15336*19666*269*3012115*401871813560 4 7
23刘尚东玉山冰溪棋院243*403256*469112*19122015*4515141813160 5 8
33傅荐轩渝水八小*343193*273316*9914122815*4718321812960 5 9
6赵君怿玉山冰溪棋院53*28616*169299*4493012*201581812260 5 10
29吴梦俊杰婺源智海棋院*303116*76229*6124512*3212913*461615350 4 11
9汪子谦鹰潭四维象棋*103*13443*86336*1793712*2913481612250 4 12
47金泽瑞浮梁棋院480*413*426389*3291812*44153315401514650 5 13
20桂铭炫鹰潭四维象棋*190353*186119*409312*2312612131513950 5 14
1刘力玮南昌弈智象棋*2396*69409*2391012*1612*1315451513950 4 15
48陈逸先赣南海欣俱乐部*473383*156279*459369*26121815*91513250 4 16
8王可凡景德镇市象棋学校*70313*1439326*4293512*2815*61513050 4 17
18徐润曦玉山冰溪棋院173*323203*136229*4794112*4812281512750 5 18
14杜可涵玉山冰溪棋院130*2386*286469*339*11123615*231512750 41-1219
36阮子轩渝水八小*353226406*449289*48123812*1412*301512750 41-2220
42朱玺臣赣南海欣俱乐部413*453473*376*38686*2592712*441512450 4 21
11杨文俊景德镇市象棋学校123*293136*206106*229149*4112*171510350 4 22
26汤弈昊婺源智海棋院253*444454*107167*468488*3411371411340 5 23
46付奕熹武宁县象棋协会450*373*346236*146267*4104413291312440 5 24
28曾子豪赣南海欣俱乐部*27363*306149*36123212*3312812*181214240 4 25
13黄梓翀南昌弈智象棋*14373*113183*4659*312112*201212940 4 26
30张宸萌抚河幼儿园290*53283*246*279169*69*3512361212140 4 27
35程天佑浮梁棋院360*20043*416*349389*89309311211740 5 28
27秦子乐景德镇市象棋学校280*43336*486306*376349*429241211140 5 29
3肖子贤赣州稼轩43*163103*176449*209139*37921210640 5 30
37刘承翰南昌弈智象棋*380460*393423*436279*99312*261210640 41-2731
17冯时峰南昌弈智象棋*180340*5333*31696*249*2212111210640 41-2832
22谢卓勋赣南海欣俱乐部213*363246*296*186116*59179*41210040 4 33
41陈奕玚南昌弈智象棋*420470*433353*246349*18911925129940 5 34
44李嘉泓赣南海欣俱乐部*433264*97367*376104710*4610421012130 5 35
31童泽岩玉山冰溪棋院320*8023*33317343 6*259*35910330 4 36
34郭泽霖赣南海欣俱乐部330*173463*256356*416*276266 99930 4 37
4万昱诚赣南海欣俱乐部*30270*350433133*316466*592299430 5 38
24徐尉鸣景德镇市象棋学校*230393*223303413*26176439*2799030 5 39
5黎皓宇渝水八小*60300170 3*256*13622646*4398430 4 40
2黄瑾辰赣南海欣俱乐部10140*310153*83243*436 9*398130 4 41
10陈邦弘赣南海欣俱乐部90153*36266*119*19      7530 3 42
25邓王洋南昌弈智象棋*260433*23334353*156426316*4169220 5 43
43江裕凯景德镇市象棋学校440*250410*40370 323*243537610 5 44
15徐嘉意景德镇市象棋学校160*100480*20 3253      5710 3 45
39张元熹赣南海欣俱乐部400*24037-            3900 2 46
12谢骐键赣南海欣俱乐部*11-                1500 0 47
21邓择宇南昌弈智象棋*22-                1200 0 48
裁判长:周永涛编排长:周永涛制表时间:2020/3/1 20:26:31
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年江西省少儿象棋网络赛第二季甲组(12岁及以上组)最新排行上一条:2020年江西省少儿象棋网络赛第二季丙组(8岁组)最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号