杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年江西省少儿象棋网络赛第二季甲组(12岁及以上组)最新排行                  编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(8) 参赛名单(56) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(8) 最新胜率(8) 浏览人气(275)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(8) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年江西省少儿象棋网络赛第二季甲组(12岁及以上组)最新排行

新闻编号:17075
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-03-01


2020年江西省少儿象棋网络赛第二季甲组(12岁及以上组)最新排行
排名编号姓名团体积分对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减出场备注
2020年江西省少儿象棋网络赛第二季个人最新排行
16缪晓文玉山冰溪棋院21.0124.0700421.08 
22刘旭赣南海欣俱乐部21.0114.0700321.08 
356周开薪遂川智博象棋19.0125.0600419.08 
411黄泰霖婺源智海棋院18.0123.0600418.08 
536古嘉慧遂川智博象棋18.0100.0600418.08 
650冯雨乐遂川智博象棋17.0108.0500417.08 
754文彦棋瑞昌市16.0121.0500416.08 
812李俊睿武宁县象棋协会16.0115.0500316.08 
939詹天佐婺源智海棋院16.0105.0500516.08 
104邓圣超玉山冰溪棋院16.090.0400316.08 
1145徐子涵南昌弈智象棋15.0126.0500415.08 
1232曾繁镇赣州稼轩15.0113.0500415.08 
1338李翔赣州稼轩15.0112.0500415.08 
1443李聪遂川智博象棋15.0104.0500415.08 
1555凌晖赣南海欣俱乐部15.089.0500415.08 
1631谢芷娴赣南海欣俱乐部15.084.0500415.08 
1735彭国庆萍乡方正棋校14.0110.0400414.08 
1814欧阳昀九江小状元14.082.0400414.08 
1921占杨子涵瑞昌市14.080.0400414.08 
2027鲁筱玮南昌弈智象棋13.084.0400413.08 
2153李宇亮景德镇市象棋学校12.0117.0400412.08 
2249李文波渝水八小12.0108.0300412.08 
2325欧阳训梁遂川智博象棋12.0107.0400412.08 
2452王思宬南昌弈智象棋12.0103.0400412.08 
2530何浩轩萍乡方正棋校12.0100.0400412.08 
2644郑浩霖萍乡方正棋校12.099.0400412.08 
2715康宇昊遂川智博象棋12.093.0400412.08 
2823兰荣焱赣州稼轩12.092.0400412.08 
291罗增鑫萍乡方正棋校12.089.0400312.08 
3037季舒云景德镇市象棋学校12.084.0400312.08 
3122吕希恒遂川智博象棋11.0115.0300411.08 
3219孙钟毓上饶智超棋院11.076.0300411.08 
3320祝董静暄婺源智海棋院10.096.0300410.08 
345程梦洋婺源智海棋院10.092.0300410.08 
3510廖致远遂川智博象棋10.067.0300510.08 
367吴思妤景德镇市象棋学校9.0104.030049.08 
3751方文淞景德镇市象棋学校9.0103.030049.08 
3813胡楷景德镇市象棋学校9.090.030049.08 
398石 凯武宁县象棋协会9.089.030049.08 
4034周敏瑞渝水八小9.086.030049.08 
4142胡智杰渝水八小9.084.030059.08 
4217张鼎杰南昌弈智象棋9.076.030049.08 
4324吴子睿南昌弈智象棋9.075.030049.08 
4429邹莉坤渝水八小9.075.030049.08 
4546卢芷娴赣南海欣俱乐部9.071.030049.08 
4616刘润桑赣南海欣俱乐部9.065.030049.08 
4748李俊哲萍乡方正棋校7.075.020047.08 
4833刘铭轩景德镇市象棋学校6.073.020046.08 
4918刘润梓赣南海欣俱乐部6.071.020046.08 
5041程抒扬南昌弈智象棋6.066.020046.08 
5128余文涛景德镇市象棋学校3.063.010053.08 
5226程海媚婺源智海棋院3.028.010023.08 
533宁弋洲赣州稼轩0.072.000040.08 
5440周建行景德镇市象棋学校0.025.000010.08 
5547吕才烨遂川智博象棋0.013.000010.08 
569肖学源赣南海欣俱乐部0.010.000000.08 
排序规则:积分,对手分,胜局数,犯规次数,直胜,后手局数,得分逆减
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年江西省少儿象棋网络赛第二季甲组(12岁及以上组)成绩表上一条:2020年江西省少儿象棋网络赛第二季丙组(8岁组)成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号