杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年江西省少儿象棋网络赛第二季甲组(12岁及以上组)成绩表                   编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(8) 参赛名单(56) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(8) 最新胜率(8) 浏览人气(279)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(8) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年江西省少儿象棋网络赛第二季甲组(12岁及以上组)成绩表

新闻编号:17076
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-03-01



2020年江西省少儿象棋网络赛第二季成绩表
组别:甲组(12岁及以上组)裁判长:周永涛
地点:请输入比赛地点时间:2020-02-27 - 2020-03-01
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减名次


















6缪晓文玉山冰溪棋院53*2679*56124515*54181118*392136 12470 4 1
2刘旭赣南海欣俱乐部1363*226*892512*3215*1218*112156 11470 3 2
56周开薪遂川智博象棋*553546*38969*391030133216*4519*2 12560 4 3
11黄泰霖婺源智海棋院123156*239*4593512*5315*618218*50 12360 4 4
36古嘉慧遂川智博象棋*353383*186279549*52124415*4918*6 10060 4 5
50冯雨乐遂川智博象棋491*20445*218*38113911*2714531711 10850 4 6
54文彦棋瑞昌市533*563*516439*3612612*2215121639 12150 4 7
12李俊睿武宁县象棋协会*110163*1679*3212*4515215*5416*4 11550 3 8
39詹天佐婺源智海棋院403*453466*5295610*50132516616*54 10550 5 9
4邓圣超玉山冰溪棋院*33224*505496*79*35103713*431612 9040 3 10
45徐子涵南昌弈智象棋*463396*4391112*6121212*53155615*55 12650 4 11
32曾繁镇赣州稼轩*313346*429*25121212212*56123015*43 11350 4 12
38李翔赣州稼轩373*366566*489509*49124312*251531 11250 4 13
43李聪遂川智博象棋443*526456*546*4295112*381541532 10450 4 14
55凌晖赣南海欣俱乐部560*530290203*416*1795212*441545 8950 4 15
31谢芷娴赣南海欣俱乐部320*333533*296*306249*13121515*38 8450 4 16
35彭国庆萍乡方正棋校360*373*346239*119410*21112214*14 11040 4 17
14欧阳昀九江小状元130*243214225*515208*1011*51435 8240 4 18
21占杨子涵瑞昌市*22033*144504*187*481035111914*27 8040 4 19
27鲁筱玮南昌弈智象棋283*136256*366487*42105010*511321 8440 4 20
53李宇亮景德镇市象棋学校*540553*316429*151211124512*501252 11740 4 21
49李文波渝水八小*501192*205*46179389*112361244 10830 4 22
25欧阳训梁遂川智博象棋*263306*279329*29112*3912381223 10740 4 23
52王思宬南昌弈智象棋*513433*306396*349369*559712*53 10340 4 24
30何浩轩萍乡方正棋校293*253523*246319*5695112*3212*37 10040 4 25
44郑浩霖萍乡方正棋校*430510*333376*2391512*36125512*49 9940 4 26
15康宇昊遂川智博象棋163*113416*179539*4492312*3112*1 9340 4 27
23兰荣焱赣州稼轩243*176116*356446*89*1593412*25 9240 4 28
1罗增鑫萍乡方正棋校*20 3123*5689*259499*131215 8940 3 29
37季舒云景德镇市象棋学校*380350 3*443166349*49*291230 8440 3 30
22吕希恒遂川智博象棋213*4424*145*19813115411*35117 11530 4 31
19孙钟毓上饶智超棋院201*49252*28522578*4811*211110 7630 4 32
20祝董静暄婺源智海棋院*191501491*551464*144427*8105 9630 4 33
5程梦洋婺源智海棋院*6080*19313*336107*24101410*20 9230 4 34
10廖致远遂川智博象棋93*73173*166136*571474810*19 6730 5 35
7吴思妤景德镇市象棋学校83106*66*12646*196179*529*22 10430 4 36
51方文淞景德镇市象棋学校520*443543*466149*439*30927942 10330 4 37
13胡楷景德镇市象棋学校*143273*83186*109*22931919*24 9030 4 38
8石 凯武宁县象棋协会*70*5313626*16236*189209*16 8930 4 39
34周敏瑞渝水八小333*323353*416526*376469*23917 8630 4 40
42胡智杰渝水八小413*486326*536436276*206189*51 8430 5 41
17张鼎杰南昌弈智象棋*183233*106156*496556*7639*34 7630 4 42
24吴子睿南昌弈智象棋*230140*33303296*31656*28913 753004 43
29邹莉坤渝水八小*300260*553313*243286*339379*46 7530 4 44
46卢芷娴赣南海欣俱乐部450*403*393513*203416*34633929 7130 4 45
16刘润桑赣南海欣俱乐部*150*120283103*37333336*4198 6530 4 46
48李俊哲萍乡方正棋校*473423*266386*277217197*10718 7520 4 47
33刘铭轩景德镇市象棋学校*340310440*3353*166296*46628 7320 4 48
18刘润梓赣南海欣俱乐部170*283363*133213*3686*426*48 7120 4 49
41程抒扬南昌弈智象棋*420473*153343553*463*286166*3 6620 4 50
28余文涛景德镇市象棋学校*270180*16019033*293413243*33 6310 5 51
26程海媚婺源智海棋院250*29348-            2810 2 52
3宁弋洲赣州稼轩40*210240330*280180*160*17041 7200 4 53
40周建行景德镇市象棋学校*39046-              2500 1 54
47吕才烨遂川智博象棋480*41-              1300 1 55
9肖学源赣南海欣俱乐部*10-                1000 0 56
裁判长:周永涛编排长:周永涛制表时间:2020/3/1 19:49:09
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年江西省少儿象棋网络赛第二季丁组(6岁以下组)最新排行上一条:2020年江西省少儿象棋网络赛第二季甲组(12岁及以上组)最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号