杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年“幸福邻里杯”桐乡象棋协会群第七届网络象棋快棋赛公开组成绩表              编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(46) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(40)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年“幸福邻里杯”桐乡象棋协会群第七届网络象棋快棋赛公开组成绩表

新闻编号:17101
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-02-27



2020年“幸福邻里杯”桐乡象棋协会群第七届网络象棋快棋赛成绩表
组别:公开组裁判长:沈金明
地点:天天象棋295385棋社时间:2020-02-23 - 2020-02-23
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数逐轮递减法名次


















17徐万阳内蒙古62144*124*86328*19104312*221425159970 5 1
43吴德兵贵州凯里*12464*136408*2592411*1711*1112221411360 4 2
11尤云飞常州250152*143*105297*449*2411431240149760 5 3
25庄建伟南浔*112274*206128439*40102210*3212*171310550 4 4
24余新街桐乡象协131*333*18577*199*4391192911*14138860 4 5
22陈新军盐城380*262214*206*128710*25121712*43129460 4 6
40王建中海门412424*326*436348259*3102312*11129350 5 7
8俞易肖平湖262*72*94174*14*156138*2103128960 4 8
1袁健翔宁波430*30392*4486*26*128361021128660 5 9
46孙思阳黑龙江212*432*444194456*4281483510*23128060 5 10
14苏一侃嘉善32*172113134205*387*469711241110340 6 11
3杨正宇杭州*14012*4426*76128409*2011*8119150 4 12
32刘杨威桐乡象协372*384404*236*176348*7925931119050 53-813
20王芝安宁波352*234254224*145*10719939*29119050 53-714
6邱福元镇江*17051283*453443*305*337349*7116250 4 15
23林松上海*292202*274324*216138210*401046109350 5 16
13华惠龙镇海*241103433*144156*236*8698*42109340 4 17
21张庆安徽滁州*460162*222274234*376*3484210*1108350 4 18
2梅利忠德清*30244*74*3436618*23888*12108050 4 19
15孙勇宏河北秦皇岛120*110*16294*13484*266*448*35107750 3 20
7季幼平南通*3428426*24638*228329*149699740 5 21
29杜建松德清新市230*281*303185*115317369*2492097940 5 22
33郭振宇安徽铜陵391241*311*283305*36565*167*997140 4 23
31何柏广东湛江90301333*36345*295*397199*3296840 5 24
10李明常熟*361*13153113*185205425*307*1996840 4 25
12许华兰贵州黎平*15294176*256226*3616*388289740 5 26
42柯文斌临海282*402*414344*386466*108*2181387840 4 27
38陈春木绍兴*222322*342354424144*416126*4487640 5 28
27吴沁修安吉162*252232*212372*283455396*3687430 5 29
35何希明安徽安庆*200340262*382414*456448*4681587140 5 30
39王建平桐乡*331361*11301*5395315*2764186330 5 31
37李晓光上海*320410450*52*274214*9446*3486040 4 32
19费勤学桐乡象协*52183*365*467247177*207*3171078230 4 33
36殷晓波桐乡象协101*393193315*25337*297*172778130 5 34
16吕兴祥新昌*270*210150*26028153*1853353075930 5 35
34程孟胜桐乡7-*352384*426*406*326216*6637-8530 4 36
44张锦贤杭州18-*452462*414*66116*3561563868030 5 37
9顾永鑫德清新市*312*12282*152264*394376*1363368030 4 38
45乔杜帅扬州40440*37264*464354*274414*2867030 5 39
41钟雨农桐乡象协*400*372422442*352184384*456*3966930 4 40
4陈鸿铭上虞*452*223212*312262*54*3741866830 4 41
26屠掌根德清新市*80220*350162*92*44154284*566730 4 42
30龚卫党杭州20*311291*393*33363*285105*1657720 4 43
28王玉坤湖北武汉*420291*61331*162273303*2654556910 5 44
18姚勋安德清*442*193243*293103*41316355*456420 4 45
5宋程悦杭州190*61*101371391*16141*1812616700 5 46
裁判长:沈金明编排长:钱宇新制表时间:2020/2/27 0:05:09
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年重庆第八期“抗击新冠病毒杯”网络象棋团体赛最新排行上一条:2020年“幸福邻里杯”桐乡象棋协会群第七届网络象棋快棋赛公开组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号