杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年重庆第八期“抗击新冠病毒杯”网络象棋团体赛成绩表                    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(72.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(41)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年重庆第八期“抗击新冠病毒杯”网络象棋团体赛成绩表

新闻编号:17103
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-02-29



2020年重庆第八期“抗击新冠病毒杯”网络象棋团体赛成绩表
组别:裁判长:胡智慧
地点:天天象棋739077房间时间:2020-02-28 - 2020-02-29
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮对手分胜局数直胜犯规次数后手局数名次


















21朱鹏渝北队*221112*30426*207*991011*381372151026 041
38王洪强綦江队372*574725*60779*1811*40122112*27141016 042
72吴克铜梁队*712674*385697*3910111813*4014*2114956 043
40吕道明会所队*392263*455276*548*231038117212*6131064 044
22冯军联盟队211*412293*125*397599*27103711*5413924 045
23周永忠沙坪坝242*364566*186*268408*392511*3713916 046
56熊谦驰万州队*552304*234594*426678*5496011*213876 047
27邱波巴南队282*524605*406*5086692210*461238121024 058
6邓普普永川队52*13292*494326*48259*3114012875 059
9杨剑群英队*100192*64135*677217*1191810*5012855 0410
28陈秀全渝北队*270391*422352*344516*2982610*1812825 0411
58何壬桂渝北队570*442524*376*597208*60105410*6812785 0412
10李文和綦江队92*324136*468189*729*2196610*20111004 0413
39杨超群英队400*281173*615225*57309*41104611954 0514
37张勇铜梁队*380552*194584*356458*2010*22112311945 1415
54贺黎明沙坪坝531*612364*416406*688569*58112211924 0516
20张福生群英队*19273*264*166217*588378*4101011883 0417
46黎道国永川队451*483*635105*606508*26102710*3911874 0418
41童欣渝北队*421222*624544*706307*5293910*6611873 0419
25夏绍江联盟队*260352*11434*26138*69*2393011835 0420
66熊秀川联盟队650*642613*295637*27879*10104111813 0521
17袁湶会所队*180311*391473*523645*367119*6911715 0422
18赵平綦江队172*334166238*109389*729*91028101024 0523
3袁会和石柱队40*1284*256726*63823969*4510914 0524
45李力渝北队*461423403*684656*376167*439310883 0525
2严勇铜梁队12*16254*214254156*138*7105610855 0526
50张强綦江队492*65444*336276*466328*5910910855 0526
68顾先强铜梁队*670701*473454*626546*5855105810814 0528
69罗小韬渝北队*702633535*725165*367598*67101710784 0529
32车新国会所队*312102*344264*64426*506248*5310775 0430
55赵川群英队560*370*590712484*336578*6886710765 0531
51陈理会所队520*290491*313614*284486*5785910694 0532
26周泽宇万州队252*403204*326236*168468*28879973 0533
60李大云万州队*592434*275385466*78588*568119963 0534
30张若愚綦江队292*562212*84336*417*397529*259914 1435
52杨欣群英队*512272*582433175*537417*307479894 0536
42谭仕耀联盟队411*451282*484564*324346*33849853 0537
29叶祥波沙坪坝*300512*223663*154356286*61819823 0538
4马正才万州队*32623*50575*13666*248208*429823 0439
7刘佳石柱队82*203125*47*387607*66828*269813 0440
63庞鹏涪陵队642*693463*535*66535435*627*709794 0441
5陈明石柱队*60142*22153*125395685*347169724 0542
43李洪会所队442*602332*523533475*637457*499684 0543
1温凌云万州队*2030*142112*194244*156138*299684 0444
59马承东铜梁队600*492554*566587*227*698508*518943 1445
67陈科涪陵队682*722574*65696*566*708698*558924 0446
11胡耀英永川队121*212252*14365*65797*177*608852 0447
57秦军石柱队*582382*672702*644626*556516*158804 0448
53伍小鹏联盟队*541473*693633*435525496*168328793 0549
33刘汝信永川队*342182*434504*304554*356426*138754 0450
24张雷铜梁队*230340*15014284*1646*326618694 0551
65陈勋石柱队*662502*314674*454114614*716648674 0552
16侯必强永川队*15224*184204*696266*457537*57833 0453
70敖和明巴南队690*681482*574414*616676*497637752 0554
49秦湎涪陵队*500590*51161*143125*536707437742 0555
62赵键钧联盟队611*42412*644684*57485635*357692 0556
47苏进涪陵队481*531681*171313*433125367*527673 0557
13魏克强涪陵队*14264*104*9546*25626*16336882 0458
61王怀涪陵队*621542*663393*514704*656296*246821 0459
36罗帮鹏綦江队*352232*542344*115695175*475196772 0560
34杨灿群英队330*242322*362282*194*42454*716713 0461
35潘进军巴南队360*250442*284374*294334*86626693 0562
15李伟会所队160*80242*53294*2414*196576692 1563
48张小兵沙坪坝*471461*702422*552714*514644*316682 0464
64王昌伟巴南队*630660*712622572*172444*486*656653 0465
14邓德平沙坪坝130*5010*240490*442192*12486533 0566
19霍家强巴南队200*90370*44212342*144154*365682 0567
8涂仁军万州队*70152*32302*242313*624354*144651 0468
12唐剑沙坪坝*111713*7322353*493*473143*444641 0469
31吴正军巴南队320*171651511*471*82712*444484611 0570
71范静伟石柱队720*120640*550442*482*314654344592 0571
44龙从云永川队*430580*350190*710140*640310121560 0572
裁判长:胡智慧编排长:王钊远制表时间:2020/2/29 0:12:09
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年“武汉必胜杯”桐乡象棋协会群第八届网络象棋赛公开组最新排行上一条:2020年重庆第八期“抗击新冠病毒杯”网络象棋团体赛最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号