杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年重庆第八期“抗击新冠病毒杯”网络象棋团体赛第09轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(72.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(150)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2020年重庆第八期“抗击新冠病毒杯”网络象棋团体赛第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
11渝北队961[朱鹏]11[陈秀全]12[何壬桂]19[童欣]6
22綦江队1592[王洪强]13[李文和]23[赵平]26[张强]6
33铜梁队1683[吴克]15[张勇]26[严勇]28[顾先强]6
44群英队16910[杨剑]14[杨超]17[张福生]31[赵川]6
55联盟队1885[冯军]20[夏绍江]21[熊秀川]37[谭仕耀]6
66会所队1944[吕道明]22[袁湶]30[车新国]32[陈理]6
77万州队2257[熊谦驰]33[周泽宇]34[李大云]39[马正才]6
88永川队2499[邓普普]18[黎道国]47[胡耀英]50[刘汝信]6
99沙坪坝2596[周永忠]16[贺黎明]38[叶祥波]64[张小兵]6
1010石柱队27724[袁会和]40[刘佳]42[陈明]48[秦军]6
1111涪陵队31641[庞鹏]46[陈科]55[秦湎]57[苏进]6
1212巴南队3268[邱波]54[敖和明]62[潘进军]65[王昌伟]6
排序规则前6名名次之和[冠军计0分],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局直胜犯规后手局数出场备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
121朱鹏渝北队1510260049630
238王洪强綦江队1410160049621
372吴克铜梁队149560049621
440吕道明会所队1310640049450
522冯军联盟队139240049450
623周永忠沙坪坝139160049612
756熊谦驰万州队138760049612
827邱波巴南队1210240059441
96邓普普永川队128750059522
109杨剑群英队128550049522
1128陈秀全渝北队128250049522
1258何壬桂渝北队127850049522
1310李文和綦江队1110040049432
1439杨超群英队119540059432
1537张勇铜梁队119450149513
1654贺黎明沙坪坝119240059432
1720张福生群英队118830049351
1846黎道国永川队118740049432
1941童欣渝北队118730049351
2025夏绍江联盟队118350049513
2166熊秀川联盟队118130059351
2217袁湶会所队117150049513
2318赵平綦江队1010240059423
243袁会和石柱队109140059423
2545李力渝北队108830059342
262严勇铜梁队108550059504
2650张强綦江队108550059504
2868顾先强铜梁队108140059423
2969罗小韬渝北队107840059423
3032车新国会所队107750049504
3155赵川群英队107650059504
3251陈理会所队106940059423
3326周泽宇万州队99730059333
3460李大云万州队99630059333
3530张若愚綦江队99140149414
3652杨欣群英队98940059414
3742谭仕耀联盟队98530059333
3829叶祥波沙坪坝98230059333
394马正才万州队98230049333
407刘佳石柱队98130049333
4163庞鹏涪陵队97940049414
425陈明石柱队97240059414
4343李洪会所队96840059414
441温凌云万州队96840049414
4559马承东铜梁队89430149324
4667陈科涪陵队89240049405
4711胡耀英永川队88520049243
4857秦军石柱队88040049405
4953伍小鹏联盟队87930059324
5033刘汝信永川队87540049405
5124张雷铜梁队86940059405
5265陈勋石柱队86740059405
5316侯必强永川队78330049315
5470敖和明巴南队77520059234
5549秦湎涪陵队77420059234
5662赵键钧联盟队76920059234
5747苏进涪陵队76730059315
5813魏克强涪陵队68820049225
5961王怀涪陵队68210049144
6036罗帮鹏綦江队67720059225
6134杨灿群英队67130049306
6235潘进军巴南队66930059306
6315李伟会所队66920159225
6448张小兵沙坪坝66820049225
6564王昌伟巴南队66530049306
6614邓德平沙坪坝65330059306
6719霍家强巴南队56820059216
688涂仁军万州队46510049126
6912唐剑沙坪坝46410049126
7031吴正军巴南队46110059126
7171范静伟石柱队45920059207
7244龙从云永川队15600059018
排序规则积分,对手分,胜局,直胜,犯规,后手局数
比赛组别: 比赛时间:2020-02-28 2020-02-29 比赛地点:天天象棋739077房间 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:胡智慧 编 排 长:王钊远 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号