杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年“武汉必胜杯”桐乡象棋协会群第八届网络象棋赛公开组成绩表                编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(42) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(145)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年“武汉必胜杯”桐乡象棋协会群第八届网络象棋赛公开组成绩表

新闻编号:17105
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-02-29



2020年“武汉必胜杯”桐乡象棋协会群第八届网络象棋赛成绩表
组别:公开组裁判长:沈金明
地点:天天象棋295385棋社时间:2020-02-27 - 2020-02-27
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数逐轮递减法名次














17王建中南通202*194216*267*1893911*7125950 3 1
18刘杨威桐乡棋协51*41395*317177*25912105640 4 2
7姚神彧无锡*232*8466*426257*14917105540 3 3
6栾傲东镇江*32214*74*156126*298*9105450 2 4
31李明常熟242*344395185*21726935105440 5 5
35陆宏伟龙游340372*364386*407429*31105440 4 6
12王一江靖江290*112*10486*68409*18105240 3 7
40孙思阳黑龙江112423*145396357*128*32105230 4 8
39俞易肖平湖272364*315*406328*1781496330 4 9
21王靖安徽芜湖162*224*174195315*57*2695640 3 10
19王正军临海*412172*224*215145167*2594940 3 11
36陈春木绍兴152*392352*343*375277*4294840 3 12
14何希明安徽安庆132*93403*55*19777*3985630 3 13
32郎东明海宁60*332344*306*3963884085440 4 14
9张义福建福州*32143*183374*86*18685330 3 15
8殷晓波桐乡棋协*3327234*12494*26*185040 3 16
38余新街桐乡棋协10*52134*354306*3262984840 4 17
30张波贵州黎平102*294*264324*384336*2784740 3 18
10左奎锁海宁*300*42122224*27436*2884740 3 19
26宁舒涵山东荣成42*254306177*42-*3172175930 4 20
42林森福建福州282*403*157726-*35-36-5830 4 21
5鲍正祥淮安*181381*163143*155215*3475230 3 22
25袁健翔宁波*372262244*296*771871975130 4 23
29季幼平南通*122302*274254*28666*3865530 3 24
1朱权萧山*382*62422*204*3696865230 3 25
27仲鑫锐连云港*390*282292234106*3663064930 4 26
3彭平华嘉兴9022*82*4414*104*3364630 3 27
15刘恒湖北孝感*360*131*2036353*3751664520 3 28
16苏一侃嘉善*21020151*133345*195*1564420 3 29
28俞明良桐乡棋协*420270332*244294*461064130 4 30
4王芝安宁波*260100*2232*2242842364130 4 31
2罗清四川自贡220*3040*112*23484*2463230 3 32
34任清红四川绵阳*352312*322363*163135555320 4 33
22姚勋安德清*22212192*10242*2331354420 4 34
37汪立波安徽宣城250*350412*93363153*1154220 4 35
20钟雨农桐乡棋协*170*16115111*1311134153520 4 36
33郭振宇安徽铜陵80320*280412*244*304344220 4 37
24龚卫党杭州*310232*252282332*414243820 4 38
13王张曜桐乡*140151*381161203*343*2234310 3 39
23朱平华桐乡70*240112*27222223*433710 4 40
41刘雁冰南京190180*370*330112242*2023710 4 41
11张宗卿余杭*40-12-*23-2-*41-*20-37-4100 3 42
裁判长:沈金明编排长:钱宇新制表时间:2020/2/29 12:38:54
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年重庆第九期“抗疫杯”少儿网络象棋赛最新排行上一条:2020年“武汉必胜杯”桐乡象棋协会群第八届网络象棋赛公开组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号