杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年重庆第九期“抗疫杯”少儿网络象棋赛最新排行                       编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(108) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(50)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年重庆第九期“抗疫杯”少儿网络象棋赛最新排行

新闻编号:17106
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-03-02


2020年重庆第九期“抗疫杯”少儿网络象棋赛最新排行
排名编号姓名团体积分对手分胜局数后手局数出场备注
2020年重庆第九期“抗疫杯”少儿网络象棋赛个人最新排行
1108周佳颖沙坪坝17.0108.0859810 
266苟朝瑞涪陵16.0108.0859801 
369尹弈棋巴南15.099.0759711 
434向以睿万州14.0116.0759702 
544徐平安永川14.0102.0649621 
685钟念沂涪陵14.099.0749702 
753李林乔涪陵14.099.0649621 
862刘星沙坪坝14.089.0759702 
957徐豪垫江13.0101.0649612 
106张若桐北碚13.093.0659612 
10103吕雨萱渝中13.093.0659612 
1268邓博尹长寿13.088.0649612 
1320张秦豪垫江12.0102.0649603 
1422李相东长寿12.0101.0649603 
1594段凯凌石柱12.0101.0459441 
1651刘俊旗石柱12.0100.0659603 
1779孙语灿石柱12.099.0649603 
1856温世杰沙坪坝12.092.0649603 
1961刘诗怡高新12.088.0649603 
2010张栖源长寿12.082.0659602 
2188但勇均涪陵12.078.0649603 
22101祁枳尧涪陵12.074.0659603 
2373肖力源涪陵11.0106.0549513 
2450张敬豪长寿11.099.0559513 
2523蔡峥鑫綦江11.094.0559513 
263蒋佳辰沙坪坝11.094.0549513 
2731周柯旭永川11.086.0559513 
2835吴浩葳石柱11.086.0549513 
292冉珞蒙石柱11.085.0559513 
3052李威含江北11.081.0549513 
3167罗宇航永川10.0102.0449423 
325陈柏涛石柱10.0100.0549504 
3315秦炜迪涪陵10.099.0559504 
34104范朗旭涪陵10.098.0559504 
3559杨宇轩涪陵10.097.0549504 
3628伍元浩巴南10.093.0549504 
3798刘子安石柱10.092.0549504 
387陈曌彭水10.089.0559504 
3818袁家诚永川10.089.0559504 
4096张志力石柱10.088.0549504 
4199刘校源涪陵10.086.0559504 
4224秦朗石柱10.083.0549504 
4311罗瑾瑜渝中10.080.0559504 
4490郑丰卓长寿10.076.0559504 
454牟一文江津10.076.0549504 
4572王彦淞长寿10.076.0549504 
4737吴弘亮江津10.073.0549504 
4817杨新强沙坪坝10.069.0549504 
4984李俊豪永川10.062.0549504 
5080田谨豪涪陵10.056.0549504 
518秦扬祎九龙坡9.092.0459414 
5232胡雅妮渝北9.084.0449414 
5248靳博文渝北9.084.0449414 
5413王搏文江津9.082.0449414 
5581程旭沙坪坝9.081.0459414 
5621李于力永川9.079.0349333 
5775傅煜宸永川9.078.0449414 
58102王军杰沙坪坝8.096.0459404 
5986侯世杰永川8.095.0449405 
6078谢全锋高新8.093.0459404 
6114张晨逸永川8.087.0459405 
6242王勇博沙坪坝8.087.0449404 
63107盈视文永川8.086.0459405 
6493肖诃译江津8.084.0359324 
6530粟睿高新8.077.0459405 
6658李烁江津8.075.0459405 
6745董士贤綦江8.074.0449405 
6825周熙淳涪陵8.073.0349324 
69106全颖沙坪坝8.072.0459405 
7033段翔涵涪陵8.072.0449404 
7040易欣然江津8.072.0449405 
7247王泓霖沙坪坝8.070.0459405 
7339刘卓旭永川8.065.0459405 
7427谭然石柱8.064.0459405 
75105刘亚宸长寿8.064.0449405 
7616蒋博宇九龙坡8.061.0449405 
7792王尧远沙坪坝8.058.0459405 
7877王闽豫永川8.056.0449405 
7974王婧雪綦江7.070.0349315 
801黄灿江津7.068.0349312 
8146陈卓曦永川7.067.0359314 
8212徐粮和綦江6.083.0349306 
8343幸志豪江津6.082.0359306 
8489陈立言南川6.081.0359306 
8564梁乐渝中6.079.0349306 
8654张靖昊大渡口6.077.0359306 
8763张灿江津6.073.0359306 
8829夏源成涪陵6.069.0349306 
8887陈小帅九龙坡6.069.0349304 
9071谷谦旭沙坪坝6.067.0359306 
919高梓宁石柱6.065.0349306 
9236肖淞元涪陵6.063.0359306 
9349辜均恒沙坪坝6.058.0349305 
9426陈科旭大渡口6.057.0249225 
9560赵善嘉九龙坡6.049.0359306 
9665吴佩函江津5.071.0259215 
9719卢志伟沙坪坝5.053.0259215 
9876严佳沙坪坝4.069.0259207 
9941谭林仡石柱4.067.0249207 
10070何雨阳涪陵4.066.0259207 
10182蔡烨阳江津4.064.0248204 
10295梅琪骁沙坪坝4.057.5249207 
103100肖云森沙坪坝3.059.5149117 
10438李知乐沙坪坝3.056.0159117 
10555舒榆翔涪陵0.032.0046002 
10683练益辰沙坪坝0.032.0036003 
10791詹子奇涪陵0.030.0035003 
10897彭錾博渝北0.020.0024001 
排序规则:积分,对手分,胜局数,后手局数
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年重庆第九期“抗疫杯”少儿网络象棋赛成绩表上一条:2020年“武汉必胜杯”桐乡象棋协会群第八届网络象棋赛公开组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号