杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年重庆第十期“抗疫杯”少儿网络象棋赛最新排行                       编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(61) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(41)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年重庆第十期“抗疫杯”少儿网络象棋赛最新排行

新闻编号:17144
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-03-07


2020年重庆第十期“抗疫杯”少儿网络象棋赛最新排行
排名编号姓名团体积分对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减出场备注
2020年重庆第十期“抗疫杯”少儿网络象棋赛个人最新排行
17张若桐北碚16.0103.0700516.09 
150徐平安永川15.0112.0600415.09 
247钟念沂涪陵12.093.0600512.09 
26刘星沙坪坝15.099.0700415.09 
331邓博尹长寿12.085.0500512.09 
349向以睿开州14.0107.0600414.09 
436段凯凌石柱11.0100.0500411.09 
452罗宇航永川13.0104.0600513.09 
514吴浩葳石柱11.091.0500511.09 
528温世杰沙坪坝13.099.0600413.09 
660刘俊旗石柱11.088.0500511.09 
651张栖源长寿13.092.0500413.09 
71秦朗石柱11.080.0500511.09 
748万康杰长寿12.0104.0600412.09 
825靳博文渝北10.086.0500410.09 
835魏福海长寿12.080.0600512.09 
913徐粮和綦江10.083.0500510.09 
932李林乔涪陵11.0111.0500411.09 
1059王军杰沙坪坝10.083.050058.09 
1027李相东长寿11.0100.0500511.09 
1112袁家诚永川10.074.0500410.09 
1133张敬豪长寿11.085.0500411.09 
1255周柯旭永川9.088.040059.09 
1230刘诗怡高新10.096.0400510.09 
1319李威含江北9.083.040049.09 
1345全颖沙坪坝10.083.0500410.09 
1426傅煜宸永川9.081.040059.09 
1434王搏文江津10.080.0400510.09 
1522蔡峥鑫綦江9.074.040059.09 
1517李小鹏沙坪坝10.078.0500410.09 
1644李俊豪永川9.072.040049.09 
1629侯世杰永川10.073.0500410.09 
1739刘子安石柱8.092.040058.09 
1741李于力永川9.084.030059.09 
1824陈立言南川8.078.030058.09 
1846刘心悦永川9.078.040049.09 
1911郑丰卓长寿8.075.040048.09 
1920李胤鑫长寿8.088.040048.09 
202彭錾博渝北8.071.040058.09 
204幸志豪江津8.087.040058.09 
2115王闽豫永川8.069.040048.09 
2154涂家麟沙坪坝8.085.040048.09 
2240丁嘉昱北碚8.063.040048.09 
2257陈曌沙坪坝8.083.040058.09 
2316周炜晔长寿6.073.030056.09 
2358王一锗长寿8.066.040058.09 
243杨新强沙坪坝6.071.030046.09 
248董士贤綦江6.077.030042.09 
2542蒙柏宇渝北6.068.030046.09 
2556沈靖力长寿6.077.030040.09 
2610邓资博文永川6.065.030046.09 
269牟一文江津6.062.030036.09 
2718祁枳尧涪陵6.063.030046.09 
2753廖勃然长寿4.063.020054.09 
2838张灿江津6.056.030056.09 
2821吴弘亮江津2.042.010032.09 
2923刘倬旭永川6.050.030056.09 
2937陈铭浩沙坪坝2.017.010012.09 
3061盈视文永川5.072.020045.09 
315张晨逸永川4.057.020044.09 
3243谭然石柱2.052.010042.09 
排序规则:积分,对手分,胜局数,犯规次数,直胜,后手局数,得分逆减
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年重庆第十期“抗疫杯”少儿网络象棋赛成绩表上一条:2020年阳新兴国棋院群“慈母”杯象棋网络快棋赛成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号