杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年金坛区国庆围棋定级、升段赛1段组成绩表                          编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(62) 比赛棋谱(0) 最新对阵(1) 最新排行(0) 最新胜率(0) 浏览人气(145)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(12) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年金坛区国庆围棋定级、升段赛1段组成绩表

新闻编号:17658
新闻来源:小河棋院编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-09-27



2020年金坛区国庆围棋定级、升段赛成绩表
组别:1段组裁判长:许春林
地点:常州市金坛区金沙高级中学时间:2020-10-04 - 2020-10-05
编号团体姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮积分名次名次














1溧阳九星孙翊博2*             011
2金坛棋院许涵锐1             011
3金坛棋院许轩恺4*             011
4溧阳九星任昊轩3             011
5宜兴清风王子轩6*             011
6金坛棋院徐意涵5             011
7金坛棋院沈悠然8*             011
8溧阳天宝围棋潘文昊7             011
9溧阳天宝围棋孙思博10*             011
10溧阳方寸棋院韦天浩9             011
11溧阳天宝围棋余佩泽12*             011
12溧阳九星沈哲锋11             011
13常州晨光戎佳铭14*             011
14溧阳九星吴则萱13             011
15溧阳天宝围棋狄浚宸16*             011
16溧阳九星吴奕飞15             011
17溧阳九星姜怡岑18*             011
18金坛棋院王晨希17             011
19溧阳九星崔智皓20*             011
20金坛棋院陆庆涵19             011
21金坛棋院刘谦灏22*             011
22溧阳九星朱函影21             011
23溧阳九星王宇辰24*             011
24宜兴清风周杨一帆23             011
25溧阳九星蒋杰26*             011
26金坛棋院李雨泽25             011
27金坛棋院高安旭28*             011
28常州晨光贾城峻27             011
29溧阳天宝围棋刘宸赫30*             011
30常州晨光史宸煜29             011
31溧阳天宝围棋沈歆博32*             011
32溧阳九星赵文博31             011
33金坛棋院王衍睿渊34*             011
34溧阳天宝围棋闵嘉懿33             011
35溧阳九星倪鑫成36*             011
36溧阳天宝围棋潘羽哲35             011
37溧阳九星王艺雯38*             011
38溧阳天宝围棋孙嘉鸿37             011
39溧阳天宝围棋吴桐40*             011
40金坛棋院柏逸辰39             011
41常州晨光史书豪42*             011
42溧阳九星方科舜41             011
43溧阳九星王则翰44*             011
44金坛棋院陈艺馨43             011
45溧阳九星史佩灵46*             011
46金坛棋院宗一晨45             011
47金坛棋院孙俪雯48*             011
48溧阳九星徐亦徽47             011
49溧阳天宝围棋高承嗣50*             011
50溧阳九星孙玉峰49             011
51溧阳天宝围棋黄圣嘉52*             011
52溧阳九星沈郅砚51             011
53溧阳九星李政谦54*             011
54溧阳天宝围棋朱泽宇53             011
55溧阳天宝围棋周昕飏56*             011
56常州晨光刘辰熙55             011
57常州晨光吴嘉楠58*             011
58溧阳天宝围棋杨开博57             011
59溧阳九星方彦博60*             011
60常州晨光朱绍荣59             011
61宜兴清风于子轩62*             011
62 轮空61             011
裁判长:许春林编排长:冯正平制表时间:2020/9/27 16:52:25
本成绩表由[小河棋院编排软件]数据发布工具自动生成

下一条:2020年金坛区国庆围棋定级、升段赛2段组最新排行上一条:2020年金坛区国庆围棋定级、升段赛1段组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号