杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛四年级组成绩表                       编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(46) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(41)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(16) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛四年级组成绩表

新闻编号:17729
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-10-18



2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛成绩表
组别:四年级组裁判长:唐亚顺
地点:蓝天小学时间:2020-10-18 - 2020-10-18
编号姓名单位性别第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数名次逆比名次














20汪思彤蓝天小学*192*214286378*3481010*25126260 3 1
34王思程天龙棋院332*394326*1782010*21219146770 4 1
2蔡固燊浏阳棋院12*254296107*59349*7115850 4 2
15裴欣蕊宁乡市金砺小学162*322132*33264*4262364230 4 2
36符瑞宁乡市金砺小学*350420330*162242*3042863430 4 3
39粟崇峻天龙棋院*402342*264386*37819841106250 4 3
19龚相瑞长沙县棋协200*222214*286128*3910*34106050 3 4
43谭诗琪蓝天小学*440100 2112*142264*2763230 3 4
25李怡成宁乡市象棋教室*26222*23436*318401020105750 4 5
42张雅琴蓝天小学410*362*402272*164154*2444020 31-35
30蒋沁然宁乡市金砺小学290*82*312232*462362*1644020 31-66
40陈祺蓝天小学390*332424*326418*25817105650 4 6
29邹睿哲天龙棋院*30274*24314*3623835105150 4 7
13周涛涛浏阳棋院*142172*15454*46228*10105050 3 8
9肖屹琦天龙棋院*101463*444*124456118*5104540 3 9
10李睿蓝天小学91*433455*26178*2081386430 4 10
37黄睿熙天龙棋院*382234416*206396*356*3186040 3 11
32杨鑫浩蓝天小学*312154*344404*74146*1185640 3 12
17王梓轩天龙棋院*182*134126346*106318*4085440 31-813
5姚锦诚芙蓉区大同瑞致小学*62*122114*13626*458985440 31-914
33陈一帆宁乡市金砺小学*340400*362154*234276*2285440 31-2015
7卢艺洲宁乡市金砺小学82*29242*244326*128285340 4 16
41杨宗豪蓝天小学*422354*374446*406388*3985240 31-1217
23欧阳毅铮宁乡市金砺小学242*372252*304336*296*1585240 31-2218
38蒋沁儒宁乡市金砺小学370*242354*394446*4164685040 4 19
21喻锦程宁乡市金砺小学*222202*192144*11486*385040 3 20
35刘一点天华砂子塘寄宿学校362*412*382264*276378*2984840 3 21
4万祖铭博才洋湖小学*30272*74*454134*2861284540 3 22
45王子阳天龙棋院*462443*10345*9555*874830 3 23
12卢宇翔桔中戏教育*11254*17496*19676*465830 3 24
3熊子豪宁乡市金砺小学42*282144*254294*2462165230 4 25
11李皓轩天龙棋院12062*52*434216*963265030 4 26
22王翌宸天龙棋院210190*62*84286*1363364830 41-2327
31黄熠楷浏阳棋院320*162304*296256*1763764830 41-2728
24周炜航天心区天鸿小学*230380*46272*364344264630 4 29
14黎彦辛天心区天鸿小学130182*32*212434*324664230 4 30
46袁弘屹天龙棋院450*90240*182304*446*3863930 3 31
28刘宇轩天心区梨塘小学*27234*204194*22444*3645220 3 32
44吴袓瑜天龙棋院432*45394*414*384464*2644910 3 33
26刘思远宁乡市金砺小学250*12392*35282*4324444220 4 34
27刘筱涵天心区天鸿小学280*40162*424354*3344343820 4 35
8周洪毅宁乡市尹垅小学*70300*182222*264*2144543720 3 36
6王奕棋天心区天鸿小学50*110220 2*152164*1443220 3 37
16傅铭轲天心区天鸿小学*150310*27036-420*603003400 4 38
18肖俊宇天心区天鸿小学170*1408046- -    2400 3 39
1夏晨皓天龙棋院*2-26-          1500 1 40
裁判长:唐亚顺编排长:赵欢欢制表时间:2020/10/18 16:26:21
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛五年级组最新排行上一条:2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛四年级组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号