杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛四年级组第07轮即时排行                   查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(46) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(40)
其他组别:幼儿园组(5) 一年级组(7) 二年级组(7) 三年级组(7) 五年级组(7) 六年级组(7) 初中组(5)


2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛四年级组第07轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数名次逆比出场备注
       官方排名 第06轮排行 本轮对阵 个人第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
134王思程天龙棋院146770047
220汪思彤蓝天小学126260037
32蔡固燊浏阳棋院115850047
439粟崇峻天龙棋院106250047
519龚相瑞长沙县棋协106050037
625李怡成宁乡市象棋教室105750047
740陈祺蓝天小学105650047
829邹睿哲天龙棋院105150047
913周涛涛浏阳棋院105050037
109肖屹琦天龙棋院104540037
1110李睿蓝天小学86430047
1237黄睿熙天龙棋院86040037
1332杨鑫浩蓝天小学85640037
145姚锦诚芙蓉区大同瑞致小学85440037
1417王梓轩天龙棋院85440037
1433陈一帆宁乡市金砺小学85440037
177卢艺洲宁乡市金砺小学85340047
1823欧阳毅铮宁乡市金砺小学85240037
1841杨宗豪蓝天小学85240037
2038蒋沁儒宁乡市金砺小学85040047
2121喻锦程宁乡市金砺小学85040037
2235刘一点天华砂子塘寄宿学校84840037
234万祖铭博才洋湖小学84540037
2445王子阳天龙棋院74830037
2512卢宇翔桔中戏教育65830037
263熊子豪宁乡市金砺小学65230047
2711李皓轩天龙棋院65030047
2822王翌宸天龙棋院64830047
2831黄熠楷浏阳棋院64830047
3024周炜航天心区天鸿小学64630047
3114黎彦辛天心区天鸿小学64230047
3115裴欣蕊宁乡市金砺小学64230047
3346袁弘屹天龙棋院63930037
3436符瑞宁乡市金砺小学63430047
3543谭诗琪蓝天小学63230037
3628刘宇轩天心区梨塘小学45220037
3744吴袓瑜天龙棋院44910037
3826刘思远宁乡市金砺小学44220047
3930蒋沁然宁乡市金砺小学44020037
3942张雅琴蓝天小学44020037
4127刘筱涵天心区天鸿小学43820047
428周洪毅宁乡市尹垅小学43720037
436王奕棋天心区天鸿小学43220037
4416傅铭轲天心区天鸿小学03400047
4518肖俊宇天心区天鸿小学02400035
461夏晨皓天龙棋院01500012
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,名次逆比
轮空选手对手分按[附加分]计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:四年级组 比赛时间:2020-10-18 2020-10-18 比赛地点:蓝天小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:唐亚顺 编 排 长:赵欢欢 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号