杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛三四年级男子组最新排行                编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(14) 参赛名单(50.5) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(84)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(14) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛三四年级男子组最新排行

新闻编号:20778
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2022-10-02


2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛三四年级男子组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]队员[4]人数备注
2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛团体最新排行
11钟公庙小学71[徐禾东]3[胡乐宁]4[唐梓睿]3 
22北仑区棋类协会317[张竣淇]10[王泽谦]14[余铭灏]3 
33国华棋院6216[朱梓辰]17[莫策]29[曹嘉骏]3 
44天童小学7319[方晨熙]23[罗钧杰]31[姚萧萧]3 
55镇海鲲池小学10122[朱古力]34[陈义斌]45[顾博友]3 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3],队员[4]
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局数犯规次数后手局数后手胜局数名次逆比出场备注
2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛个人最新排行
130徐禾东钟公庙小学13.073.060430.07 
24邬高革华泰小学13.070.060330.07 
332胡乐宁钟公庙小学12.063.0603316.07 
434唐梓睿钟公庙小学10.063.040430.07 
531李兆夆钟公庙小学10.061.040420.07 
65叶文琪个人10.061.040320.07 
719张竣淇北仑区棋类协会10.059.050420.07 
822叶麟镇海区象棋协会10.055.050430.07 
913周宇博余姚弈智10.054.040437.07 
1017王泽谦北仑区棋类协会9.061.040320.07 
1112徐梓银余姚弈智9.059.040420.07 
126陈名轩荷花庄小学9.058.040310.07 
1311周楷捷王振江象棋培训9.055.040430.07 
1418余铭灏北仑区棋类协会9.052.040410.07 
1516闵靖宸北仑区棋类协会8.058.040310.07 
168朱梓辰国华棋院8.057.0303126.07 
179莫策国华棋院8.055.0304213.07 
181汪于杨江北中心学校8.055.0304215.07 
1945方晨熙天童小学8.054.0403210.07 
2036施彦哲钟公庙小学8.049.0404311.07 
2123李傲越镇海区象棋协会8.048.040318.07 
2228朱古力镇海鲲池小学8.045.040320.07 
2338罗钧杰天童小学8.044.0404330.07 
2414潘鹏航余姚弈智8.041.040420.07 
2533陈金平钟公庙小学7.049.0304128.07 
263叶沐尧江北中心学校7.040.0304137.07 
272张智鑫江北中心学校6.053.030320.07 
2835吴羿霖钟公庙小学6.052.0303225.07 
2910曹嘉骏国华棋院6.052.0303228.07 
3015吴雨泽北仑区棋类协会6.051.030410.07 
3142姚萧萧天童小学6.050.0303319.07 
3249王子昂古林镇中心小学6.049.0303229.07 
3337周雨坤钟公庙小学6.046.0304229.07 
3427陈义斌镇海鲲池小学6.045.0304331.07 
3524徐光壕宁海县青少年活动中心6.043.0304330.07 
3648马海润天童小学6.041.0303143.07 
3739吴涛天童小学6.036.0304139.07 
3847周宇轩天童小学5.051.0204223.07 
3920汤智邦古林镇中心小学5.045.0203142.07 
4046陈梓轩天童小学5.039.0204241.07 
4140梅梓俊天童小学4.041.0203128.07 
4243吴乾宇天童小学4.040.0203135.07 
4325陈尚邱隘中心小学4.039.0203145.07 
447姜奕安国华棋院4.037.0203148.07 
4526顾博友镇海鲲池小学4.035.020320.07 
4650汤恒皓实验学校4.034.020310.07 
4741倪传硕天童小学4.030.020310.07 
4829吕昊哲镇海鲲池小学2.036.0103045.07 
4921夏思宇古林镇中心小学2.035.010200.07 
排序规则:积分,对手分,胜局数,犯规次数,后手局数,后手胜局数,名次逆比
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛三四年级男子组成绩表上一条:2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛三四年级女子组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号