杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛三四年级男子组成绩表                 编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(14) 参赛名单(50.5) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(175)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(14) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛三四年级男子组成绩表

新闻编号:20779
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2022-10-02



2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛成绩表
组别:三四年级男子组裁判长:王芝安
地点:宁波华生国际家居广场(灯饰城中厅)时间:2022-10-02 - 2022-10-02
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规次数后手局数后手胜局数名次逆比名次














30徐禾东钟公庙小学322*12445*57139*19111713736043 1
4邬高革华泰小学*222344*305317*1191611*1913706033 2
32胡乐宁钟公庙小学*300482*384456*1882210*612636033 3
34唐梓睿钟公庙小学172*42274*12556238*1610634043 4
31李兆夆钟公庙小学242*2455*45127*2891110614042 5
5叶文琪个人*152364*315305*346428*110614032 6
19张竣淇北仑区棋类协会*292494*96118*16103010410595042 7
22叶麟镇海区象棋协会40*212204*33618*328810555043 8
13周宇博余姚弈智81*1224476*306358*910544043 9
17王泽谦北仑区棋类协会*340142*34426*36869*309614032 10
12徐梓银余姚弈智72302*184345*315*33729594042 11
6陈名轩荷花庄小学*332374*456166*238*179329584031 12
11周楷捷王振江象棋培训*412424106*19646158*319554043 13
18余铭灏北仑区棋类协会91*83123*405325*477109524041 14
16闵靖宸北仑区棋类协会*402434*236*68198*48348584031 15
8朱梓辰国华棋院*131181*50394*146458*228573031 16
9莫策国华棋院*181473193*8426*381385530421-1317
1汪于杨江北中心学校*471132*154356*226368585530421-1518
45方晨熙天童小学282*20464*324496*86*378544032 19
36施彦哲钟公庙小学272*52404*106176*16428494043 20
23李傲越镇海区象棋协会*462504164*49666*346*158484031 21
28朱古力镇海鲲池小学*450462*352434*376316*488454032 22
38罗钧杰天童小学252*102322*242264*276358444043 23
14潘鹏航余姚弈智100*170212*25484*396498414042 24
33陈金平钟公庙小学60*252244224*35125*77493041 25
3叶沐尧江北中心学校*370 2172*20433595477403041 26
2张智鑫江北中心学校*352312*132484*9476*126533032 27
35吴羿霖钟公庙小学20*392284*14246*136*3865230321-2528
10曹嘉骏国华棋院*142384*114364*154506*1865230321-2829
15吴雨泽北仑区棋类协会50*7212*394106*116236513041 30
42姚萧萧天童小学212*112374*174276*56*366503033 31
49王子昂古林镇中心小学392*192*434234*454466*146493032 32
37周雨坤钟公庙小学32*62*422504284*436456463042 33
27陈义斌镇海鲲池小学*360412*342464*424384436453043 34
24徐光壕宁海县青少年活动中心*310292*332384*354484406433043 35
48马海润天童小学200*320 2*22254*246286413031 36
39吴涛天童小学*490350*292152*504144266363041 37
47周宇轩天童小学11*9173*133205185*35512042 38
20汤智邦古林镇中心小学*482452*22232*472414*465452031 39
46陈梓轩天童小学230*280262*272214*494205392042 40
40梅梓俊天童小学160*262*362182*72294*244412031 41
43吴乾宇天童小学262*162492*282*294374*274402031 42
25陈尚邱隘中心小学*380330*412142*482*262294392031 43
7姜奕安国华棋院*120150*470 2404*24334372031 44
26顾博友镇海鲲池小学*430400*460412*382254*394352032 45
50汤恒皓实验学校442*23282*372392*102 4342031 46
41倪传硕天童小学110*270250*260 2*202214302031 47
29吕昊哲镇海鲲池小学190*240390*212432*402*252361030 48
21夏思宇古林镇中心小学*420220*140290*460 2*412351020 49
裁判长:王芝安编排长:朱显钰制表时间:2022-10-02 19:04:59
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛幼儿组、一二年级女子组最新排行上一条:2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛三四年级男子组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号