杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛一二年级男子组最新排行                编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(14) 参赛名单(39.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(123)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(14) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛一二年级男子组最新排行

新闻编号:20782
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2022-10-02


2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛一二年级男子组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]队员[4]人数备注
2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛团体最新排行
11北仑区棋类协会133[韩骏玮]4[曹骏远]6[梁珂源]3 
22江北中心学校4010[卢泽宇]14[庄瑗]16[陈驰]3 
33古林镇中心小学487[陈子超]18[周咨羽]23[周彦铭]3 
44国华棋院5713[张洲晨]20[汤小侠]24[徐梓捷]3 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3],队员[4]
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局数犯规次数后手局数后手胜局数名次逆比出场备注
2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛个人最新排行
114徐跃弈海棋弈12.061.060440.07 
27谢开霁个人12.060.0604314.07 
316韩骏玮北仑区棋类协会12.056.060330.07 
419曹骏远北仑区棋类协会10.069.050330.07 
523杨湛镇海区象棋协会10.058.050320.07 
617梁珂源北仑区棋类协会10.055.0504412.07 
732陈子超古林镇中心小学10.055.050439.07 
86岑昊个人10.050.0503211.07 
915朱钦瑜弈海棋弈9.056.040310.07 
104卢泽宇江北中心学校9.054.0403210.07 
1122杨佑泽镇海区象棋协会8.069.040420.07 
1224李政语镇海区象棋协会8.064.030424.07 
139张洲晨国华棋院8.052.0403120.07 
1437庄瑗江北中心学校8.051.0404213.07 
1513季成希海曙中心小学8.051.0404217.07 
163陈驰江北中心学校8.050.0403224.07 
1712鲍泽元高实新晖校区8.048.0404220.07 
1836周咨羽古林镇中心小学8.048.0404222.07 
192毛睿宁王志安象棋培训8.045.0403114.07 
2039汤小侠国华棋院8.034.0403125.07 
215俞立行江北中心学校6.060.030320.07 
2226吴景润镇海鲲池小学6.054.030310.07 
2338周彦铭古林镇中心小学6.051.030430.07 
248徐梓捷国华棋院6.048.0304228.07 
2527陈振航天童小学6.046.030430.07 
261郑博嘉王志安象棋培训6.044.0304138.07 
2710蔡煜国华棋院6.043.030420.07 
2811傅觉礼国华棋院6.042.0303326.07 
2931郑泽瑜古林镇中心小学6.037.0303138.07 
3030周宇涵古林镇中心小学6.034.0304237.07 
3118张舒扬北仑区棋类协会4.048.0204214.07 
3235陈勃洋古林镇中心小学4.046.020320.07 
3325李榛翊镇海鲲池小学4.044.0203138.07 
3429蒋宇航天童小学4.040.020320.07 
3521奚一顺古林镇中心小学4.040.0203132.07 
3634陈德润古林镇中心小学4.036.0203031.07 
3720奚一帆古林镇中心小学4.032.0203130.07 
3828李守豪天童小学2.041.0103033.07 
3933翁文乐古林镇中心小学0.026.000200.05 
排序规则:积分,对手分,胜局数,犯规次数,后手局数,后手胜局数,名次逆比
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛一二年级男子组成绩表上一条:2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛幼儿组、一二年级女子组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号