杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛一二年级男子组成绩表                 编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(14) 参赛名单(39.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(134)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(14) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛一二年级男子组成绩表

新闻编号:20783
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2022-10-02



2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛成绩表
组别:一二年级男子组裁判长:王芝安
地点:宁波华生国际家居广场(灯饰城中厅)时间:2022-10-02 - 2022-10-02
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规次数后手局数后手胜局数名次逆比名次














14徐跃弈海棋弈*262274*46228*19817101612616044 1
7谢开霁个人*132222*36426668*32101912606043 2
16韩骏玮北仑区棋类协会*212354*236248*22101912*1412566033 3
19曹骏远北仑区棋类协会32*6456*1581410*1610*710695033 4
23杨湛镇海区象棋协会92*124164*64116*88*2410585032 5
17梁珂源北仑区棋类协会*342374*244386128*148410555044 6
32陈子超古林镇中心小学182*15234*965878*2210555043 7
6岑昊个人*332192*354236*7658*310505032 8
15朱钦瑜弈海棋弈*312324*224194*106247*379564031 9
4卢泽宇江北中心学校*282*24144136*247389*179544032 10
22杨佑泽镇海区象棋协会112*74156*146166*98328694042 11
24李政语镇海区象棋协会*362384176*16647*158238643042 12
9张洲晨国华棋院*230302*374324*186226*18524031 13
37庄瑗江北中心学校82*17292*254266*1281585140421-1314
13季成希海曙中心小学70212*394*4484106*585140421-1715
3陈驰江北中心学校*190282*322294*26*1868504032 16
12鲍泽元高实新晖校区*292232*104186*1763761184840421-2017
36周咨羽古林镇中心小学240*25272*112314*2662784840421-2218
2毛睿宁王志安象棋培训*20242*274*5434306*88454031 19
39汤小侠国华棋院 2*52132*34414296*388344031 20
5俞立行江北中心学校*302394*19426*326*66136603032 21
26吴景润镇海鲲池小学140*12204*74*374364*346543031 22
38周彦铭古林镇中心小学102*24284*174256*46396513043 23
8徐梓捷国华棋院*370292*382354*13623626483042 24
27陈振航天童小学252*14222*12204186*366463043 25
1郑博嘉王志安象棋培训*350260*212274*3963696443041 26
10蔡煜国华棋院*380312122*284154*134216433042 27
11傅觉礼国华棋院*220332*182364*234356*126423033 28
31郑泽瑜古林镇中心小学150*100280*202*362254*186373031 29
30周宇涵古林镇中心小学50*90250*332344*24296343042 30
18张舒扬北仑区棋类协会*320342114*12-9-*274314482042 31
35陈勃洋古林镇中心小学12*16262*82284*114*254462032 32
25李榛翊镇海鲲池小学*270360*302372*382*312354442031 33
29蒋宇航天童小学120*80332*32214*394*304402032 34
21奚一顺古林镇中心小学160*13010 2*292204*104402031 35
34陈德润古林镇中心小学170*180 2392*302*284264362030 36
20奚一帆古林镇中心小学20 2*262312*272*212284322031 37
28李守豪天童小学40*30*312102*352342*202411030 38
33翁文乐古林镇中心小学60*110*290300 0    260020 39
裁判长:王芝安编排长:朱显钰制表时间:2022-10-02 19:05:17
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛公开组最新排行上一条:2022年第13届国华杯宁波市青少年象棋公开赛一二年级男子组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号