杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年“信雅达杯”第三届“智圣”智力运动会“微乐杯”杭州市第一届智力运动会象棋比赛企事业男成 编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(19) 参赛名单(33) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(103)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(19) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2022年“信雅达杯”第三届“智圣”智力运动会“微乐杯”杭州市第一届智力运动会象棋比赛企事业男成绩表

新闻编号:20798
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2022-11-06



2022年“信雅达杯”第三届“智圣”智力运动会“微乐杯”杭州市第一届智力运动会象棋比赛成绩表
组别:企事业男子组裁判长:刘继军
地点:中国棋院杭州分院国际交流中心(智力大厦)8楼时间:2022-11-04 - 2022-11-04
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规次数后手局数后手胜局数名次逆比名次














7王水明杭州市临安区文化和广电旅游体育局8062*44*326208*5102111585042 1
21钱永铭杭州市余杭区文化和广电旅游体育局*22220486*18859*1010*711584032 2
8刘兴安杭州兴琬公司*72124*214116*137189510634043 3
12骆冬军杭州市富阳区文化和广电旅游体育局*112*82154*166106*2881310605032 4
10俞军宏杭州市上城区文化和广电旅游体育局92*32455*246*128219*3010583031 5
30胡驶达杭州市萧山区文化和广电旅游体育局291*253285*55247*1391010524042 6
5叶磊杭州市余杭区文化和广电旅游体育局*6244*105307*21878*89653032 7
15张灏博杭州兴琬公司160192*122224*31527*189484043 8
32陈勇杭州市上城区文化和广电旅游体育局*312102*26474255*16748583040 9
16刘国仓杭州市临平区文化和广电旅游体育局*152133*334124*176326*238533030 10
11钟张炎杭州市临安区文化和广电旅游体育局120*14233*83275*257338523041 11
28周炳祥杭州市临安区文化和广电旅游体育局*27223*30335*266126*198513031 12
26范文忠杭州市临平区文化和广电旅游体育局251*172322*234285*206248472041 13
33朱文斌淳安县文化和广电旅游体育局 2*243164*205185197*118412031 14
20冯军杭州市富阳区文化和广电旅游体育局*192*212234335*75266*317562031 15
18胡晓列杭州市萧山区文化和广电旅游体育局171*293*25215*337*87157553030 16
13包敏华杭州市临平区文化和广电旅游体育局*142*163244*17687307*127552030 17
25唐旭鸣杭州市余杭区文化和广电旅游体育局*261301*31324*325115*37532030 18
4柯永义杭州市上城区文化和广电旅游体育局*32*5272312*64176*327513031 19
31张小其淳安县文化和广电旅游体育局320*92252*44155*246207482040 20
2戴一杰杭州市萧山区文化和广电旅游体育局12*283183*254195*155297442042 21
24钱卫丹淳安县文化和广电旅游体育局*232333*134105*305316*266561030 22
6谢大学中国教育工会桐庐县委员会50*70292*19242*14226443042 23
23吴孔明杭州海康威视数字技术股份有限公司240222*202262*14*96166403041 24
14叶展杭州海康威视数字技术股份有限公司130110*190*291 3*27496352031 25
27陆维优中国教育工会桐庐县委员会280*12172*93*113144 6342030 26
19郑海中杭州海康威视数字技术股份有限公司200*15014264*25*335285512042 27
17盛凯翔浙江大学医学院附属第一医院*181262*274134164*4415461040 28
29赵卫军杭州市富阳区文化和广电旅游体育局*301181*61142*22435*25451030 29
3宫俊录中电海康集团有限公司40 2*113*28394*295255391030 30
22张彦超中国教育工会桐庐县委员会210*23012*152292 4*64402031 31
9严士松中电海康集团有限公司*100310 2273*34234*144401030 32
1刘彦佐中电海康集团有限公司*20270*220 223262*173341030 33
裁判长:刘继军编排长:潘赟龙制表时间:2022-11-06 16:49:23
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2022年少林寺第十一届四大天王赛最新排行上一条:2022年“信雅达杯”第三届“智圣”智力运动会“微乐杯”杭州市第一届智力运动会象棋比赛企事业最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号