杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年杭州市第一届智力运动会象棋比赛企事业男子组第07轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(19) 参赛名单(33) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(98)
其他组别:大学生女子组(7) 大学生男子组(7) 企事业女子组(7) 女子乙组(7) 男子乙组(7) 女子甲组(7) 男子甲组(7)


2022年杭州市第一届智力运动会象棋比赛企事业男子组第07轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
    官方排名 第06轮排行 本轮对阵 团体第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次    
10杭州市临安区文化和广电旅游体育局231[王水明]11[钟张炎]12[周炳祥]3
20杭州市余杭区文化和广电旅游体育局272[钱永铭]7[叶磊]18[唐旭鸣]3
30杭州市上城区文化和广电旅游体育局335[俞军宏]9[陈勇]19[柯永义]3
40杭州市临平区文化和广电旅游体育局4010[刘国仓]13[范文忠]17[包敏华]3
50杭州市萧山区文化和广电旅游体育局436[胡驶达]16[胡晓列]21[戴一杰]3
60杭州市富阳区文化和广电旅游体育局484[骆冬军]15[冯军]29[赵卫军]3
70淳安县文化和广电旅游体育局5614[朱文斌]20[张小其]22[钱卫丹]3
80杭州海康威视数字技术股份有限公司7624[吴孔明]25[叶展]27[郑海中]3
90中国教育工会桐庐县委员会8023[谢大学]26[陆维优]31[张彦超]3
100中电海康集团有限公司9530[宫俊录]32[严士松]33[刘彦佐]3
排序规则前3名名次之和[少于3人不计冠军计0分],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数后手胜局出场备注
    官方排名 第06轮排行 本轮对阵 个人第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次    
17王水明杭州市临安区文化和广电旅游体育局11585427511
221钱永铭杭州市余杭区文化和广电旅游体育局11584327430
38刘兴安杭州兴琬公司10634437421
412骆冬军杭州市富阳区文化和广电旅游体育局10605327502
510俞军宏杭州市上城区文化和广电旅游体育局10583317340
630胡驶达杭州市萧山区文化和广电旅游体育局10524427421
75叶磊杭州市余杭区文化和广电旅游体育局9653327331
815张灏博杭州兴琬公司9484437412
932陈勇杭州市上城区文化和广电旅游体育局8583407322
1016刘国仓杭州市临平区文化和广电旅游体育局8533307322
1111钟张炎杭州市临安区文化和广电旅游体育局8523417322
1228周炳祥杭州市临安区文化和广电旅游体育局8513317322
1326范文忠杭州市临平区文化和广电旅游体育局8472417241
1433朱文斌淳安县文化和广电旅游体育局8412317241
1520冯军杭州市富阳区文化和广电旅游体育局7562317232
1618胡晓列杭州市萧山区文化和广电旅游体育局7553307313
1713包敏华杭州市临平区文化和广电旅游体育局7552307232
1825唐旭鸣杭州市余杭区文化和广电旅游体育局7532307232
194柯永义杭州市上城区文化和广电旅游体育局7513317313
2031张小其淳安县文化和广电旅游体育局7482407232
212戴一杰杭州市萧山区文化和广电旅游体育局7442427232
2224钱卫丹淳安县文化和广电旅游体育局6561307142
236谢大学中国教育工会桐庐县委员会6443427304
2423吴孔明杭州海康威视数字技术股份有限公司6403417304
2514叶展杭州海康威视数字技术股份有限公司6352317223
2627陆维优中国教育工会桐庐县委员会6342307223
2719郑海中杭州海康威视数字技术股份有限公司5512427214
2817盛凯翔浙江大学医学院附属第一医院5461407133
2929赵卫军杭州市富阳区文化和广电旅游体育局5451307133
303宫俊录中电海康集团有限公司5391307133
3122张彦超中国教育工会桐庐县委员会4402317205
329严士松中电海康集团有限公司4401307124
331刘彦佐中电海康集团有限公司3341307115
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,后手胜局
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算
比赛组别:企事业男子组 比赛时间:2022-11-05 2022-11-06 比赛地点:中国棋院杭州分院国际交流中心(智 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:刘继军 编 排 长:潘赟龙 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号