杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 第十七届世界象棋锦标赛参赛名单【公示】                            编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(17) 参赛名单(36.13) 比赛棋谱(160) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(471)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(17) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


第十七届世界象棋锦标赛参赛名单【公示】

新闻编号:20827
新闻来源:浮生半日闲
新闻录入:东萍公司
更新时间:2022-10-24



队序 国家/地区 序号 姓名(NAME) 性别 身份 参赛组别 青少年组
出生年月
资格 是否
快棋组
备注
1 BRU 文莱 1 陈仙福(TAN SAN HOCK) M 领队          
2 庄力铭(Kah Siong Cheng) M 棋手 男子组   三年以上
工作签证
 
3 刘桂华(Lau Kui Hwa) M 棋手 男子组   国籍  
2 CHN 中国 4 朱国平(Zhu Guoping) M 领队          
5 郭莉萍(Guo Liping) F 教练          
6 王天一(Wang Tianyi) M 棋手 男子组   国籍  
7 王廓(Wang Kuo) M 棋手 男子组   国籍  
8 陈幸琳(Chen Xinglin) F 棋手 女子组   国籍  
9 左文静(Zuo Wenjing) F 棋手 女子组   国籍  
3 FIN 芬兰 10 许晓菲(Evie Kho Siaw Hei) F 棋手 女子组   国籍    
11 瓦尔豆(Vaara Arto) M 棋手 男子组   国籍 非华越裔
4 HKG 中国香港 12 黄嘉宝(WONG KA PO) F 领队          
13 黄学谦(WONG HOK HIM) M 教练          
14 冯家俊(FUNG TONY GA ZEN) M 棋手 男子组   永居  
15 郑彦隆(CHENG YIN LUNG) M 棋手 男子组   永居  
16 林嘉欣(LAM KA YAN) F 棋手 女子组   永居  
17 杨梓延(YEUNG TSZ YIN) M 棋手 U16男子组 2007-07 永居    
18 李柏乔(LEE PAK KIU) M 棋手 U16男子组 2006-11 永居    
19 梁玮轩(LEUNG WAI HIN) M 棋手 U16男子组 2008-07 永居    
20 苏律齐(SO LUT CHAI) M 棋手 U16男子组 2006-10 永居    
21 梁玮珊(LEUNG WAI SHAN) F 棋手 U16女子组 2008-07 永居    
22 蔡时泓(CHOI SHI WANG) M 棋手 U12男子组 2011-10 永居    
23 蔡承毅(TSOI SHING NGAI CHARLES) M 棋手 U12男子组 2011-03 永居    
24 黄卓霆(WONG CHEUK TING) M 棋手 U12男子组 2011-03 永居    
25 梁信谦(LEUNG SHUN HIM) M 棋手 U12男子组 2011-07 永居  
5 INA 印尼 26 BUN YANTO EKA CENDANA M 领队          
27 PO DJUN FUNG M 棋手 男子组   国籍    
28 GREGORIO NARENDRA M 棋手 男子组   国籍    
29 IWAN SETIAWAN M 棋手 男子组   国籍   非华越裔
30 HANA APRILIANA F 棋手 女子组   国籍    
31 NI KADEK SUGIANINGSIH F 棋手 女子组   国籍    
32 DANIEL CHRISTOPHER RUNKAT M 棋手 U16男子组 2007-01 国籍    
33 KHALINE VENICA ANTHONY F 棋手 U16女子组 2007-05 国籍    
6 JPN 日本 34 中村千鹤(CHIZURU NAKAMURA) F 领队          
35 所司和晴(SHOSHI Kazuharu) M 棋手 男子组   国籍 非华越裔
36 可儿宏晖(KANI HIROAKI) M 棋手 男子组   国籍 非华越裔
7 MAS 马来西亚 37 石健伟(Seck Kin Wai) M 领队          
38 陈为成(Tan Wee Seng) M 副领队          
39 黎德志(Li Dezhi) M 棋手 男子组   三年以上
工作签证
 
40 沈毅豪(Sim Yip How) M 棋手 男子组   国籍  
41 佐佐木雄希(Sasaki Yu Ki) M 棋手 男子组   国籍   非华越裔
42 安华 (Anuar bin Bakri) M 棋手 男子组   国籍   非华越裔
43 布莱恩(Brian George A L A S Anthony Dass) M 棋手 男子组   国籍   非华越裔
44 李雯宜(Lee Mun Yee) F 棋手 女子组   国籍    
45 林思祺(Lim Sze Kee) F 棋手 女子组   国籍    
46 李虢綕(Lee Wen Ze) M 棋手 U16男子组 2006-08 国籍  
47 陈志霖(Tan Chee Lim) M 棋手 U16男子组 2007-02 国籍    
48 林冠廷(Timothy Lim Guan Ting) M 棋手 U16男子组 2007-11 国籍    
49 唐语萱(Thong Yu Xuan) F 棋手 U16女子组 2008-04 国籍    
50 张允佳(Chong Yun Jia) F 棋手 U16女子组 2006-04 国籍    
51 张允齐(Chong Yun Qi) M 棋手 U12男子组 2010-07 国籍    
52 黄睿阳(Wong Rui Yang) M 棋手 U12男子组 2013-01 国籍    
53 郑宇恒(Teh Yu Heng) M 棋手 U12男子组 2013-08 国籍    
8 MAS 东马 54 余养聪(YU YONG CHOON) M 领队          
55 郑义霖(CALVIN TAY YELIN) M 棋手 男子组   国籍  
56 叶乃传(YEK NAI TUONG) M 棋手 男子组   国籍  
57 詹敏珠(CHIENG MING CHOO) F 棋手 女子组   国籍    
58 洪千惠(VESPERA ANG CHENG WUEY) F 棋手 女子组   国籍  
59 邱世铭(CLEMENT KIU SIE MIN) M 棋手 U16男子组 2006-06 国籍  
60 刘大湘(LIDA LAU DA XIANG) M 棋手 U16男子组 2006-08 国籍  
61 李峰(LEE FUNG) M 棋手 U16男子组 2007-09 国籍    
62 彭楷威(E KELVIN PHANG KHAI WEI) M 棋手 U16男子组 2006-01 国籍    
63 黄暐晴(WONG WEI QING) F 棋手 U16女子组 2008-07 国籍    
64 彭思颖(CASEY PHANG SZE YING) F 棋手 U16女子组 2009-12 国籍  
65 黄祷睿(ELLIS WONG TOHRUI) F 棋手 U16女子组 2006-12 国籍  
66 詹意憙(NOREEN CHIENG YI HEE) F 棋手 U16女子组 2009-11 国籍  
67 孙庆康(TIMOTHY SNG QING KANG) M 棋手 U12男子组 2010-08 国籍  
68 曾颜熙(MARCEL CHEN YANXI) M 棋手 U12男子组 2012-07 国籍  
69 吴双(YOYO GOH) F 棋手 U12女子组 2010-06 国籍    
9 PHI 菲律宾 70 蔡荣显(Charles Chua) M 领队          
71 庄宏明(Chong Heung Ming) M 棋手 男子组   永居  
72 洪家川(Hong Chia Chuan) M 棋手 男子组   永居  
10 RUS 俄罗斯 73 格苏莫夫(Gaisumov Zelimkhan) M 领队兼棋手 男子组   国籍 非华越裔
74 格尼娃(Ganeeva Marina) F 棋手 女子组   国籍 非华越裔
11 SGP 新加坡 75 翁文龙(Ong Boon Leong) M 领队          
76 吴宗翰(Alvin Woo Tsung Han) M 棋手 男子组   国籍  
77 刘亿豪(Low Yi Hao) M 棋手 男子组   国籍  
78 陈茗芳(Fiona Tan Min Fang) F 棋手 女子组   国籍  
79 吴兰香(Ngo Lan Huang) F 棋手 女子组   国籍  
12 THA 泰国 80 梁振辉(Liang Cheng Hui) M 领队          
81 单文杰(Sura-Sinthuyodsakun) M 棋手 男子组   国籍    
82 郭泽辉(Tawee-Danwirunhawanich) M 棋手 男子组   国籍  
83 郭宝荣(Radtal-Lokutarapol) M 棋手 男子组   国籍   非华越裔
84 素丽达(Suratsada-Promsirini mit) F 棋手 女子组   国籍   非华越裔
85 王秀玉(Nattharinee-Srivachira wat) F 棋手 女子组   国籍   非华越裔
13 TPE 中华台北 86 朱启泰(CHU CHU-TAI) M 领队          
87 蔡安爵(TSAI AN-CHUEH) M 教练          
88 赵奕帆(CHAO YI-FAN) M 棋手 男子组   永居  
89 葛振衣(GE JEN-YI) M 棋手 男子组   永居  
90 彭柔安(PENG JOU-AN) F 棋手 女子组   永居  
91 李孟儒(LEE MENG-JU) F 棋手 女子组   永居    
92 邱钰剀(CHIU YU-KAI) M 棋手 U16男子组 2008-11 永居  
93 曹有恒(TSAO YU-HENG) M 棋手 U16男子组 2009-09 永居  
94 吴定璇(WU TING-HSUAN) M 棋手 U16男子组 2006-02 永居  
95 吕承勋(LU CHENG-HSUN) M 棋手 U16男子组 2008-12 永居  
96 林祐萱(LIN YU-HSUAN) F 棋手 U16女子组 2006-12 永居  
97 张嘉甯(CHANG CHIA-NING) F 棋手 U16女子组 2007-01 永居  
98 卢政澔(LU CHENG-HAO) M 棋手 U12男子组 2010-08 永居  
99 简子宸(CHIEN TZU-CHEN) M 棋手 U12男子组 2011-12 永居  
100 陈净寅(CHEN JING-YIN) M 棋手 U12男子组 2011-04 永居  
101 谢定恒(HSIEH DING-HENG) M 棋手 U12男子组 2010-03 永居  
14 USA 美国 102 牟海勤(Mou Haiqin) M 领队          
103 Le Quang Nhat M 棋手 男子组   永居  
104 李铭坚(Mingjian Li) M 棋手 男子组   国籍  
105 Sam Sloan M 棋手 男子组   国籍 非华越裔
106 殷美娴(Anna Yin) F 棋手 女子组   国籍    
15 VIE 越南 107 苏国卿(TO QUOC KHANH) M 领队          
108 范启源(DIEP KHAI NGUYEN) M 教练          
109 赖里兄(Lai Ly Huynh) M 棋手 男子组   国籍    
110 阮成保(Nguyen Thanh Bao) M 棋手 男子组   国籍    
111 阮黄燕(Nguyen Hoang Yen) F 棋手 女子组   国籍    
112 黎氏金鸾(Le Thi Kim Loan) F 棋手 女子组   国籍    
113 黄豪发(Huynh Hao Phat) M 棋手 U16男子组 2006-04 国籍    
114 潘辉煌(Phan Huy Hoang) M 棋手 U16男子组 2008-03 国籍    
115 阮晋发(Nguyen Tan Phat) M 棋手 U16男子组 2007-07 国籍    
116 范辉庆(Pham Huy Khanh) M 棋手 U16男子组 2006-04 国籍    
117 丁陈清岚(Dinh Tran Thanh Lam) F 棋手 U16女子组 2008-03 国籍    
118 吴胡清竹(Ngo Ho Thanh Truc) F 棋手 U16女子组 2007-07 国籍    
119 武阮琼如(Vo Nguyen Quynh Nhu) F 棋手 U16女子组 2006-03 国籍    
120 冯宝娟(Phung Bao Quyen) F 棋手 U16女子组 2007-12 国籍    
121 黄日明辉(Hoang Nhat Minh Huy) M 棋手 U12男子组 2010-01 国籍    
122 杜孟胜(Do Manh Thang) M 棋手 U12男子组 2010-06 国籍    
123 黎世保(Le The Bao) M 棋手 U12男子组 2011-12 国籍    
124 武春柏(Vu Xuan Bach) M 棋手 U12男子组 2012-11 国籍    
125 阮卓凰诗(Nguyen Trac Hoang Thy) F 棋手 U12女子组 2010-11 国籍    
126 杜阮明姮(Do Nguyen Minh Hang) F 棋手 U12女子组 2011-04 国籍    
127 杜阮兰英(Do Nguyen Lan Anh) F 棋手 U12女子组 2011-11 国籍    
128 阮千金(Nguyen Thien Kim) F 棋手 U12女子组 2012-03 国籍    
如有异议,请于2022年10月14日前反馈至世界象棋联合会秘书处:wxiangqifs*126.com

下一条:2022年重庆第四届“文峰杯”象棋赛最新排行上一条:2022年海内知音象棋群积分赛成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号