杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年第17届世界象棋锦标赛首届世界象棋快棋公开赛成绩表                    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(17) 参赛名单(66) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(742)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(17) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2022年第17届世界象棋锦标赛首届世界象棋快棋公开赛成绩表

新闻编号:20872
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2022-10-30



2022年第17届世界象棋锦标赛成绩表
组别:首届世界象棋快棋公开赛裁判长:刘杏华
地点:东马来西亚砂拉越古晋时间:2022-10-24 - 2022-10-28
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分直胜胜局数后手胜局数后手局数最高对手分犯规次数名次逆比名次














48赖理兄 LAI LY HUYNH越南 VIE*472514*395227*139621191364 644110 1
50赵奕帆 CHAO YI-YIFAN中华台北 TPE492*454606*64898*2510391257 634110 2
9冯家俊 FUNG TONY GA ZEN中国香港 HKG*102584*26138*50103911*481167 523130 3
22李虢志 LEE WEN ZE马来西亚 MAS212*294165*485577*60921162 534130 4
10葛振衣 GE JEN-YI中华台北 TPE90*1254*366648*210241162 524110 5
24沈毅豪 SIM YIP HOW马来西亚 MAS*23272*314*863783410*101155 523110 6
29黎德志 LI DEZHI马来西亚 MAS*302222*35475*517169*411154 513110 7
39郑彦隆 CHENG YIN LUNG中国香港 HKG402*374485*577259*910*501063 423130 8
36陈志霖 TAN CHEE LIM马来西亚 MAS*352342*434104*386198*271060 513110 9
34阮成保 NGUYEN THANH BAO越南 VIE332*364416*256658*248521058 544110 10
25王廓 WANG KUO中国 CHN*262184*276348*398508*71057 523120 11
13刘大湘 LIDA LAU DA XIANG东马 MAS EAST*14234*76*96486*44881052 523130 12
35李铭坚 MINGJIAN LI美国 USA360*402292*214286*638*62958 413110 13
60杜孟胜 DO MANH THANG越南 VIE*592544*504515*37227*16956 413120 14
62阮黄燕 NGUYEN HOANG YEN越南 VIE612*654644*166528*48835951 424130 15
43黎氏金鸾 LE THI KIM LOAN越南 VIE442*412362*324405*577*12949 413100 16
2吴宗翰 ALVIN WOO TSUNG HAN新加坡 SGP12*12494*286418108*22864 424110 17
7庄宏明 CHONG HEUNG MING菲律宾 PHI82*244134*295196*64825864 314110 18
27吴兰香 NGO LAN HUANG新加坡 SGP282*324254*41416*65836857 424100 19
64刘亿豪 LOW YI HAO新加坡 SGP*632554*626506*10676*44857 413120 20
41左文静 ZUO WENJING中国 CHN*422434*344276*26*37829852 423110 21
8邱世铭 CLEMENT KIU SIE MIN东马 MAS EAST*70152*64244*316518*13851 423110 22
52梁信谦 LEUNG SHUN HIM中国香港 HKG*510462*554386*626238*34847 433100 23
28陈幸琳 CHEN XINGLIN中国 CHN*270302*23424*354476*3847 42390 24
21吕承勲 LU CHENG-HSUN中华台北 TPE*220262*112352*554316*23845 423110 25
1洪千惠 VESPERA ANG CHENG WUEY东马 MAS EAST*20100*152264*27466*19844 423110 26
66武阮琼如 VO NGUYEN QUYNH NHU越南 VIE650*570532*494634*33637838 42470 27
51林冠廷 TIMOTHY LIM GUAN TING马来西亚 MAS522*482454*605295*8533759 334130 28
16洪家川 HONG CHIA CHUAN菲律宾 PHI*15264*225625*127*29760756 313110 29
12范辉庆 PHAM HUY KHANH越南 VIE*11222*183*175165*40743749 30390 30
38佐佐木雄希 SASAKI YUKI马来西亚 MAS370*442324*524364*53663748 314100 31
18郑义霖 CALVIN TAY YELIN东马 MAS EAST172*252123*193333*45565745 324100 32
32郭泽辉 TAWEE DANWIRUNHAWANICH泰国 THA*312272*382432*264546*11745 31390 33
63彭柔安 PENG JOU-AN中华台北 TPE640*612172*454*666356*38743 30390 34
11陈茗芳 FIONA TAN MIN FANG新加坡 SGP120*42214*374234*17632742 31480 35
59孙庆康 TIMOTHY SNG QING KANG东马 MAS EAST600*562652*442453*58540734 31490 36
37王天一 WANG TIANYI中国 CHN*382392*474116*246416*66657 313110 37
65叶乃传 YEK NAI TUONG东马 MAS EAST*662622*594546*346276*18655 313100 38
57李雯宜 LEE MUN YEE马来西亚 MAS*581663*35395*225435*6652 213110 39
44可儿宏晖 KANI HIROAKI日本 JPN*430380*462594*54613664651 314100 40
31林祐萱 LIN YU-HSUAN中华台北 TPE320*332242*5484*21453649 314110 41
23卢政澔 LU CHENG-HAO中华台北 TPE240*20228264*116*52621647 314110 42
47曹有恒 TSAO YU-HENG中华台北 TPE480*532372*333174*28449646 214130 43
3邱钰剀 CHIU YU-KAI中华台北 TPE42*132572*584604*5628644 314100 44
17黄睿阳 WONG RUI YANG马来西亚 MAS*180191*633123*474114*15644 20370 45
19LE QUANG NHAT美国 USA20-*171*583185*76*3661642 213100 46
54冯宝娟 PHUNG BAO QUYEN越南 VIE532*602494*654444*32458639 33490 47
5谢定恒 HSIEN DING-HENG中华台北 TPE*60142*102312*15434*46636 313110 48
33所司和晴 SHOSHI KAZUHARU日本 JPN*340310*302473*185665*51548 203100 49
45简子宸 CHIEN TZU-CHEN中华台北 TPE*462502*512632*5931834546 214120 50
40吴定璿 WU TING-HSUAN中华台北 TPE*390350*422554*435125*59546 213100 51
6黄祷睿 ELLIS WONG TOH RUI东马 MAS EAST52*16282*23244*1457543 22480 52
53陈净寅 CHEN JING-YIN中华台北 TPE*540470*660462*494384*31441 21380 53
15彭思颖 CASEY PHANG SZE YING东马 MAS EAST160*8010*30252*26417441 20480 54
49瓦尔豆 VAARA ARTO芬兰 FIN*500422*542662532*44*47438 213120 55
46詹意憙 NOREEN CHIENG YI HEE东马 MAS EAST450*520440*530302*5545437 21480 56
30刘桂华 LAU KUI HWA汶莱 BRU290*280330150*46042226434 225110 57
55曾颜熙 MARCEL CHEN YAN XI东马 MAS EAST562*642522*402212462*42433 21480 58
58张嘉甯 CHANG CHIA-NING中华台北 TPE571*9119131*423593*54342 104110 59
26黄承安 ANSON WEE CHENG ANN东马 MAS EAST250*21042*12322152*30243 114100 60
4张视淳 TEO SHI CHUN东马 MAS EAST*30110*260422*62492*45229 11370 61
42SAM SLOAN美国 USA410*490400*40580*30055030 00480 62
14黄豪发 HUYNH HAO PHAT越南 VIE130*50          16 001100 63
61庄力铭 KAH SIONG CHENG汶莱 BRU*620630          16 00190 64
20阮晋发 NGUYEN TAN PHAT越南 VIE*19-230          12 00160 65
56潘辉煌 PHAN HUY HOANG越南 VIE*550590          11 00170 66
裁判长:刘杏华编排长:黄义熙制表时间:2022-10-30 18:25:56
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2022年亳州杯全国象棋快棋锦标赛竞赛规程上一条:2022年第17届世界象棋锦标赛首届世界象棋快棋公开赛最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号