杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年第17届世界象棋锦标赛快棋赛参赛名单                           编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(17) 参赛名单(66) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(404)
其他组别:U12女子组(6) U12男子组(18) U16女子组(14) U16男子组(20) 女子组(20) 男子组(36.13)


2022年第17届世界象棋锦标赛快棋赛参赛名单
编号姓名团体英文等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1洪千惠东马VESPERA ANG CHENG WUEY08
2吴宗翰新加坡ALVIN WOO TSUNG HAN08
3邱钰剀中华台北CHIU YU-KAI06
4张视淳东马TEO SHI CHUN02
5谢定恒中华台北HSIEN DING-HENG06
6黄祷睿东马ELLIS WONG TOH RUI05
7庄宏明菲律宾CHONG HEUNG MING08
8邱世铭东马CLEMENT KIU SIE MIN08
9冯家俊中国香港FUNG TONY GA ZEN011
10葛振衣中华台北GE JEN-YI011
11陈茗芳新加坡FIONA TAN MIN FANG07
12范辉庆越南PHAM HUY KHANH07
13刘大湘东马LIDA LAU DA XIANG010
14黄豪发越南HUYNH HAO PHAT
15彭思颖东马CASEY PHANG SZE YING04
16洪家川菲律宾HONG CHIA CHUAN07
17黄睿阳马来西亚WONG RUI YANG06
18郑义霖东马CALVIN TAY YELIN07
19LE QUANG NHAT美国06
20阮晋发越南NGUYEN TAN PHAT
21吕承勲中华台北LU CHENG-HSUN08
22李虢志马来西亚LEE WEN ZE011
23卢政澔中华台北LU CHENG-HAO06
24沈毅豪马来西亚SIM YIP HOW011
25王廓中国WANG KUO010
26黄承安东马ANSON WEE CHENG ANN02
27吴兰香新加坡NGO LAN HUANG08
28陈幸琳中国CHEN XINGLIN08
29黎德志马来西亚LI DEZHI011
30刘桂华汶莱LAU KUI HWA04
31林祐萱中华台北LIN YU-HSUAN06
32郭泽辉泰国TAWEE DANWIRUNHAWANICH07
33所司和晴*日本SHOSHI KAZUHARU05非华越裔
34阮成保越南NGUYEN THANH BAO010
35李铭坚美国MINGJIAN LI09
36陈志霖马来西亚TAN CHEE LIM010
37王天一中国WANG TIANYI06
38佐佐木雄希*马来西亚SASAKI YUKI07非华越裔
39郑彦隆中国香港CHENG YIN LUNG010
40吴定璿中华台北WU TING-HSUAN05
41左文静中国ZUO WENJING08
42斯隆*美国SAM SLOAN非华越裔
43黎氏金鸾越南LE THI KIM LOAN09
44可儿宏晖*日本KANI HIROAKI06非华越裔
45简子宸中华台北CHIEN TZU-CHEN05
46詹意憙东马NOREEN CHIENG YI HEE04
47曹有恒中华台北TSAO YU-HENG06
48赖理兄越南LAI LY HUYNH013
49瓦尔豆*芬兰VAARA ARTO04非华越裔
50赵奕帆中华台北CHAO YI-YIFAN012
51林冠廷马来西亚TIMOTHY LIM GUAN TING07
52梁信谦中国香港LEUNG SHUN HIM08
53陈净寅中华台北CHEN JING-YIN04
54冯宝娟越南PHUNG BAO QUYEN06
55曾颜熙东马MARCEL CHEN YAN XI04
56潘辉煌越南PHAN HUY HOANG
57李雯宜马来西亚LEE MUN YEE06
58张嘉甯中华台北CHANG CHIA-NING03
59孙庆康东马TIMOTHY SNG QING KANG07
60杜孟胜越南DO MANH THANG09
61庄力铭汶莱KAH SIONG CHENG
62阮黄燕越南NGUYEN HOANG YEN09
63彭柔安中华台北PENG JOU-AN07
64刘亿豪新加坡LOW YI HAO08
65叶乃传东马YEK NAI TUONG06
66武阮琼如越南VO NGUYEN QUYNH NHU08
比赛组别:快棋赛 比赛时间:2022-10-29 2022-10-29 比赛地点:马来西亚砂捞越古晋 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:刘杏华 编 排 长:黄义熙 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号