杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年重庆市第十一届全民健身运动会象棋(线上)比赛男子组最新排行                编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(84.21) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(8) 最新胜率(8) 浏览人气(46)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(4) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2022年重庆市第十一届全民健身运动会象棋(线上)比赛男子组最新排行

新闻编号:20931
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2022-11-26


2022年重庆市第十一届全民健身运动会象棋(线上)比赛男子组最新排行
排名编号团体积分之和队员[1]队员[2]队员[3]队员[4]人数备注
2022年重庆市第十一届全民健身运动会象棋(线上)比赛团体最新排行
11合川区队43.0015.54[杨应东]15.77[张勇]14.08[张若愚]11.31[黄伟]4 
22江津区队42.0015.38[叶祥波]14.46[冷崇林]15.00[舒德全]9.00[张大学]4 
33秀山县队41.0015.62[曹红伟]14.69[田山杉]11.85[江浩]11.15[刘亮红]4 
44渝北区队39.0015.62[陈秀全]13.69[童欣]10.62[刘东]9.38[李华国]4 
55巴南区棋协队36.0013.00[吴洪友]10.62[秦朗]10.08[邹毅]8.00[刘小磊]4 
66巴南区队35.0015.69[罗帮鹏]12.00[徐福盛]9.15[冉鑫]8.15[许自豪]4 
77高校棋盟队34.0012.92[张川]11.77[刘汝信]10.38[徐振]8.15[向洪宇]4 
88九龙坡区队32.0010.31[陈理]11.62[蔡红]9.38[李伟]3.00[杨灿]4 
89涪陵区队32.0011.46[尚昌发]11.23[魏真强]7.54[冯少诚]8.54[苏进]4 
810在津高校棋联队32.0015.62[张述乐]9.69[李浩中]8.69[刘作天]6.77[杜军一]4 
811酉阳县队32.0011.77[张宁]9.92[刘浪]7.69[满一明]6.46[谭子喜]4 
1212铜梁区队31.0012.77[姜雪飞]11.85[顾先强]8.31[杨刚]4.69[周利亚]4 
1213涪陵天涯棋缘队31.0011.46[王怀]11.00[李力]9.69[刘川]3.92[鞠从炳]4 
1414大足区队30.0011.62[牟晓峰]9.00[王志敏]9.15[旷年中]5.15[高帮举]4 
1515大渡口区队29.0010.38[冯忠来]11.38[俞善勇]10.15[邱才建]4.15[温建东]4 
1616云阳县队28.0013.69[袁建全]9.31[潘毅]8.15[王章宇]2.38[代大钢]4 
1617南岸区28.0012.08[张福生]9.77[唐德丰]4.31[聂东]3.38[李魏]4 
1818巫溪县队24.009.62[喻平灯]8.77[刘冬宁]6.00[刘修宁]6.08[徐昌盛]4 
1919彭水县队22.008.62[蒋云川]7.92[任本寿]6.54[黄小涛]0.46[曾伟]4 
2020沙坪坝区队21.0011.38[冉茂强]7.00[颜长伟]6.92[文伍标]-3.37[邓德平]4 
2121永川区队16.006.85[邬红斌]6.77[侯必强]4.54[陈青林]-4.30[郭友华]4 
排序规则:积分之和,队员[1],队员[2],队员[3],队员[4]
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局数直胜犯规次数后手局数得分逆减出场备注
2022年重庆市第十一届全民健身运动会象棋(线上)比赛个人最新排行
111罗帮鹏巴南区队12.076.0400412.08 
117曹红伟秀山县队11.082.0500411.08 
118张福生南岸区11.059.0500411.08 
121叶祥波江津区队12.074.0400412.08 
124姜雪飞铜梁区队10.070.0400410.08 
125牟晓峰大足区队9.069.040049.08 
135邬红斌永川区队7.051.030047.08 
139杨应东合川区队12.075.0400412.08 
144冯忠来大渡口区队9.061.020039.08 
146张述乐在津高校棋联队11.082.0300411.08 
148袁建全云阳县队10.076.0300310.08 
149王怀涪陵天涯棋缘队9.068.030049.08 
152陈理九龙坡区队10.054.0500410.08 
158陈秀全渝北区队13.069.0500413.08 
165冉茂强沙坪坝区队8.074.020048.08 
167张川高校棋盟队10.071.0400410.08 
169尚昌发涪陵区队9.068.040049.08 
170蒋云川彭水县队8.056.030048.08 
173吴洪友巴南区棋协队11.065.0500411.08 
181张宁酉阳县队11.057.0500411.08 
184喻平灯巫溪县队7.069.020047.08 
24秦朗巴南区棋协队10.056.0400410.08 
26唐德丰南岸区9.057.040049.08 
27冷崇林江津区队12.068.0500412.08 
29颜长伟沙坪坝区队7.052.030047.08 
214魏真强涪陵区队8.073.030048.08 
216俞善勇大渡口区队8.074.030048.08 
219徐福盛巴南区队10.065.0400410.08 
226蔡红九龙坡区队9.069.020049.08 
227侯必强永川区队6.057.030056.08 
228童欣渝北区队10.076.0400410.08 
229刘冬宁巫溪县队6.070.030046.08 
232潘毅云阳县队9.054.040049.08 
238刘汝信高校棋盟队9.070.030049.08 
242王志敏大足区队9.052.040039.06 
247顾先强铜梁区队10.064.0500410.08 
254李浩中在津高校棋联队8.063.030048.08 
261田山杉秀山县队11.076.0400411.08 
264刘浪酉阳县队9.058.040049.08 
275李力涪陵天涯棋缘队9.065.030049.08 
278任本寿彭水县队7.058.020047.08 
282张勇合川区队11.083.0400411.08 
31王章宇云阳县队6.066.020046.08 
35冯少诚涪陵区队8.049.020048.08 
38邱才建大渡口区队8.066.040048.08 
310陈青林永川区队3.062.010043.08 
315黄小涛彭水县队5.062.020045.08 
320刘东渝北区队8.069.020048.08 
322满一明酉阳县队6.063.020046.08 
336文伍标沙坪坝区队6.058.020046.08 
340邹毅巴南区棋协队9.059.030039.06 
341刘川涪陵天涯棋缘队8.063.030048.08 
345江浩秀山县队10.064.0400410.08 
351刘作天在津高校棋联队7.063.020047.08 
359杨刚铜梁区队8.054.040048.08 
363刘修宁巫溪县队6.052.030046.08 
366李伟九龙坡区队8.061.040048.08 
368聂东南岸区4.054.020044.08 
371旷年中大足区队7.066.030047.08 
372冉鑫巴南区队7.066.030047.08 
374舒德全江津区队11.078.0300411.08 
377徐振高校棋盟队9.061.040049.08 
380张若愚合川区队11.072.0300411.08 
42杨灿九龙坡区队5.039.020055.08 
43代大钢云阳县队3.048.000053.08 
412杜军一在津高校棋联队6.057.020046.08 
413李华国渝北区队8.061.040038.08 
423黄伟合川区队9.067.030049.08 
430李魏南岸区4.048.010044.08 
431刘亮红秀山县队9.066.040049.08 
433鞠从炳涪陵天涯棋缘队5.045.020045.08 
434高帮举大足区队5.053.020045.08 
437曾伟彭水县队2.042.010042.08 
443邓德平沙坪坝区队0.030.000020.04 
450向洪宇高校棋盟队6.066.020046.08 
453谭子喜酉阳县队6.055.020046.08 
455许自豪巴南区队6.066.030046.08 
456苏进涪陵区队7.062.030047.08 
457郭友华永川区队0.024.000020.04 
460徐昌盛巫溪县队5.059.020045.08 
462张大学江津区队7.065.030047.08 
476刘小磊巴南区棋协队6.065.020046.08 
479周利亚铜梁区队3.063.010043.08 
483温建东大渡口区队4.053.010044.08 
排序规则:积分,对手分,胜局数,直胜,犯规次数,后手局数,得分逆减
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2022年重庆市第十一届全民健身运动会象棋(线上)比赛男子组成绩表上一条:2022年唐山滦州市象棋网络11月公开赛成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号