杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2023年亳州杯全国象棋快棋锦标赛女子快棋等级分实时变动表                    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(37) 比赛棋谱(13) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(1133)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(10) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2023年亳州杯全国象棋快棋锦标赛女子快棋等级分实时变动表

新闻编号:21325
新闻来源:本站原创,欢迎转载
新闻录入:东萍公司
更新时间:2023-04-25


2023年亳州杯全国象棋快棋锦标赛女子快棋等级分实时变动表
比赛地点:安徽省亳州市比赛时间:2023-04-22 - 2023-04-27
按轮次查:第01轮 第02轮 第03轮 第04轮 第05轮 第06轮 第07轮 第08轮 第09轮 第10轮 第11轮
序号 姓名 单位称号等级分K值 平均分 等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
1陈幸琳广东省二沙体育训练中心2375.0152194.73180.270.746.665.5-1.169-17.402357.60
2唐思楠浙江省智力运动管理中心2337.8152264.3473.460.605.405.50.1091.502339.30
3吴可欣浙江省智力运动管理中心2269.2202271.55-2.350.506.509.53.001360.002329.20
4王文君中国棋院杭州分院2313.1152262.5650.540.575.136.00.87913.052326.15
5张婷婷河北金环建设2325.6152226.9798.630.645.765.5-0.269-3.902321.70
6王子涵河北金环建设2307.4152254.2353.170.585.225.50.2894.202311.60
7赵冠芳云南省棋牌运动管理中心2319.6152236.6382.970.625.585.0-0.589-8.702310.90
8李沁江苏棋院2269.2202248.5620.640.537.429.52.081441.602310.80
9沈思凡中国棋院杭州分院2289.6202261.3028.300.544.865.50.64912.802302.40
10梁妍婷成都棋院2252.8202271.94-19.140.476.589.02.421448.402301.20
11刘欢北京棋院2276.4202249.7226.680.547.028.00.981319.602296.00
12董嘉琦上海金外滩象棋队2295.3202225.6469.660.605.405.0-0.409-8.002287.30
13董毓男江苏棋院2237.8202210.3427.460.544.866.01.14922.802260.60
14黄蕾蕾山东省棋牌运动管理中心2241.6202242.71-1.110.504.505.00.50910.002251.60
15张玄弈中国棋院杭州分院2268.8202187.0881.720.624.964.0-0.968-19.202249.60
16杭宁浙江省智力运动管理中心2236.6202249.46-12.860.484.324.50.1893.602240.20
17郎祺琪成都棋院2255.6202191.6263.980.595.314.5-0.819-16.202239.40
18宋晓琬山东省棋牌运动管理中心2223.8202225.92-2.120.504.505.00.50910.002233.80
19何媛河南省全民健身中心国家大师2250.0202186.2363.770.595.314.0-1.319-26.202223.80
20邵雨洁中国棋院杭州分院2214.4202185.0429.360.544.864.5-0.369-7.202207.20
21孙文云南省棋牌运动管理中心2232.8202239.86-7.060.493.922.5-1.428-28.402204.40
22李越川山东省棋牌运动管理中心2227.2202196.3130.890.544.323.0-1.328-26.402200.80
23刘钰河北金环建设2186.6202234.02-47.420.433.874.00.1392.602189.20
24胡家艺浙江省智力运动管理中心-2162.0202226.10-64.100.413.693.5-0.199-3.802158.20
25高家煊江苏棋院一级运动员2150.0202160.92-10.920.484.324.50.1893.602153.60
26宇诗琪上海金外滩象棋队一级运动员2150.0202157.78-7.780.494.414.50.0991.802151.80
27张佳雯上海金外滩象棋队-2140.0202141.98-1.980.504.504.50.0090.002140.00
28周博靓成都棋院棋协大师2150.0202163.38-13.380.484.323.5-0.829-16.402133.60
29吴嘉倩广东省二沙体育训练中心一级运动员2150.0202135.5614.440.524.682.5-2.189-43.602106.40
30罗昀曦江苏棋院地方大师2050.0252214.04-164.040.282.524.51.98949.502099.50
31肖宇舟上海金外滩象棋队一级运动员2150.0202072.7377.270.614.881.5-3.388-67.602082.40
32赖坤琳广东省二沙体育训练中心-2085.6252166.88-81.280.393.122.5-0.628-15.502070.10
33张婷广东省二沙体育训练中心地方大师2050.0252171.36-121.360.332.973.50.53913.252063.25
34周珈亦浙江省智力运动管理中心二级运动员2050.0252122.70-72.700.403.203.0-0.208-5.002045.00
35李紫鑫河北金环建设-2044.0252164.36-120.360.332.642.5-0.148-3.502040.50
36周雨霏江苏棋院三级运动员1950.0252139.35-189.350.252.002.50.50812.501962.50
37吴欣语浙江省智力运动管理中心三级运动员1950.0252148.83-198.830.241.921.5-0.428-10.501939.50
按轮次查:第01轮 第02轮 第03轮 第04轮 第05轮 第06轮 第07轮 第08轮 第09轮 第10轮 第11轮
序号 姓名 单位称号等级分K值 平均分 等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
裁判长:栾晓峰(黑龙江)本表由[东萍象棋网]制作,变动值根据对局结果实时更新,转载请保留此文字或指明出处
01. 2023年亳州杯全国象棋快棋锦标赛 女子快棋组                          2023-04-22 - 2023-04-27
备注:点击表头文字可进行排序,点棋手姓名可查看对应的棋手等级分变动一览表,将附加显示在本表后面      象棋快棋Ver51版
备注:冠军吴可欣

下一条:2023年亳州杯全国象棋快棋锦标赛男子快棋等级分实时变动表上一条:2023年玉林市迎五一“希望之星杯”定级定段赛2段组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号