杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2023年亳州杯全国象棋快棋锦标赛男子快棋等级分实时变动表                    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(55) 比赛棋谱(22) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(1613)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(10) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2023年亳州杯全国象棋快棋锦标赛男子快棋等级分实时变动表

新闻编号:21326
新闻来源:本站原创,欢迎转载
新闻录入:东萍公司
更新时间:2023-04-25


2023年亳州杯全国象棋快棋锦标赛男子快棋等级分实时变动表
比赛地点:安徽省亳州市比赛时间:2023-04-22 - 2023-04-27
按轮次查:第01轮 第02轮 第03轮 第04轮 第05轮 第06轮 第07轮 第08轮 第09轮 第10轮 第11轮
序号 姓名 单位称号等级分K值 平均分 等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
1王天一中国棋院杭州分院2595.0102500.9594.050.638.198.50.31133.102598.10
2蒋川北京棋院2582.1102420.94161.160.726.485.5-0.989-9.802572.30
3孟辰成都棋院2563.0102466.6296.380.648.329.00.68136.802569.80
4程鸣江苏棋院2533.3102479.7253.580.587.547.5-0.0413-0.402532.90
5孙逸阳江苏棋院2525.2102465.4859.720.595.316.00.6996.902532.10
6张学潮广东省二沙体育训练中心2545.4102402.86142.540.696.214.5-1.719-17.102528.30
7柳大华深圳市群众体育促进中心2520.4102415.91104.490.655.854.0-1.859-18.502501.90
8赵攀伟成都棋院-2453.5152510.07-56.570.425.468.02.541338.102491.60
9何文哲河南省全民健身中心2476.4152386.0390.370.635.675.5-0.179-2.552473.85
10曹岩磊湖北省体育局棋牌运动管理中心2445.1152463.91-18.810.474.236.01.77926.552471.65
11李翰林山东省棋牌运动管理中心2473.7152462.6111.090.524.684.5-0.189-2.702471.00
12赵子雨青海省体育局2469.2152396.9472.260.605.405.50.1091.502470.70
13许文章成都棋院2450.9152429.1421.760.534.776.01.23918.452469.35
14刘子健厦门市社会体育发展中心2465.9152392.0273.880.605.405.0-0.409-6.002459.90
15黄光颖广东省二沙体育训练中心2466.8152428.1738.630.565.044.5-0.549-8.102458.70
16刘明深圳市群众体育促进中心2457.5152414.0443.460.565.045.0-0.049-0.602456.90
17宿少峰深圳市群众体育促进中心2431.1152442.84-11.740.484.326.01.68925.202456.30
18么毅北京棋院2477.9152441.1036.800.554.953.5-1.459-21.752456.15
19蒋融冰上海金外滩象棋队2444.6152452.21-7.610.494.415.00.5998.852453.45
20郑宇航中国棋院杭州分院2450.0152447.972.030.504.504.50.0090.002450.00
21茹一淳中国棋院杭州分院2440.4152429.5710.830.524.685.00.3294.802445.20
22张兰天山东省棋牌运动管理中心2437.7152389.9147.790.575.135.50.3795.552443.25
23徐崇峰浙江省智力运动管理中心2463.1152427.5435.560.554.953.5-1.459-21.752441.35
24张彬深圳市群众体育促进中心2428.9152448.16-19.260.474.235.00.77911.552440.45
25王宇航浙江省智力运动管理中心2453.3152426.9326.370.544.864.0-0.869-12.902440.40
26李学淏山东省棋牌运动管理中心2434.1152424.439.670.514.595.00.4196.152440.25
27王禹博北京棋院-2410.3152481.74-71.440.403.205.01.80827.002437.30
28聂铁文黑龙江社体与棋牌中心国家大师2450.0152382.5167.490.605.404.5-0.909-13.502436.50
29武俊强河南省全民健身中心2441.9152368.3773.530.605.405.0-0.409-6.002435.90
30李成蹊山东省棋牌运动管理中心国家大师2450.0152397.8452.160.575.134.0-1.139-16.952433.05
31申嘉伟陕西省社会体育运动发展中心国家大师2450.0152391.5358.470.585.224.0-1.229-18.302431.70
32吴魏江苏棋院2421.8152466.90-45.100.443.964.50.5498.102429.90
33靳玉砚北京棋院国家大师2450.0152373.0976.910.615.494.0-1.499-22.352427.65
34王昊江苏棋院2446.7152374.8071.900.605.403.5-1.909-28.502418.20
35葛维蒲上海金外滩象棋队国家大师2450.0152344.14105.860.655.202.5-2.708-40.502409.50
36尹昇浙江省智力运动管理中心-2383.6152435.08-51.480.433.875.51.63924.452408.05
37赵旸鹤浙江省智力运动管理中心2423.3152366.5056.800.585.224.0-1.229-18.302405.00
38杨辉成都棋院2387.0152428.68-41.680.443.964.50.5498.102395.10
39马惠城江苏棋院2399.9152385.0114.890.524.683.5-1.189-17.702382.20
40刘柏宏江苏棋院一级运动员2350.0152406.19-56.190.423.784.50.72910.802360.80
41蒋明成中国棋院杭州分院棋协大师2350.0152386.70-36.700.453.604.00.4086.002356.00
42杜晨昊中国棋院杭州分院-2350.0152373.57-23.570.474.234.50.2794.052354.05
43刘泉湖南省棋类协会棋协大师2350.0152397.29-47.290.433.873.5-0.379-5.552344.45
44刘海峰海南省象棋协会棋协大师2350.0152431.05-81.050.393.122.0-1.128-16.802333.20
45王云豹山东省棋牌运动管理中心棋协大师2350.0152371.60-21.600.474.233.0-1.239-18.452331.55
46李魏魏大连市象棋协会棋协大师2350.0152354.28-4.280.493.922.5-1.428-21.302328.70
47顾博文上海金外滩象棋队-2271.6202409.82-138.220.312.795.52.71954.202325.80
48刘子炀江苏棋院一级运动员2350.0152359.73-9.730.494.412.5-1.919-28.652321.35
49莫梓健广东省二沙体育训练中心-2233.2202433.79-200.590.242.165.53.34966.802300.00
50李冰安徽省棋院地方大师2250.0202395.02-145.020.302.705.02.30946.002296.00
51郭中基广东省二沙体育训练中心-2258.0202390.90-132.900.322.562.5-0.068-1.202256.80
52王平川黑龙江社体与棋牌中心地方大师2250.0202426.94-176.940.272.162.50.3486.802256.80
53袁晨馨江苏棋院地方大师2250.0202425.68-175.680.272.161.5-0.668-13.202236.80
54杨恬浩浙江省智力运动管理中心地方大师2250.0202357.61-107.610.352.801.0-1.808-36.002214.00
55廖锦添广东省二沙体育训练中心三级运动员2150.0202438.30-288.300.161.444.53.06961.202211.20
按轮次查:第01轮 第02轮 第03轮 第04轮 第05轮 第06轮 第07轮 第08轮 第09轮 第10轮 第11轮
序号 姓名 单位称号等级分K值 平均分 等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
裁判长:栾晓峰(黑龙江)本表由[东萍象棋网]制作,变动值根据对局结果实时更新,转载请保留此文字或指明出处
01. 2023年亳州杯全国象棋快棋锦标赛 男子快棋组                          2023-04-22 - 2023-04-27
备注:点击表头文字可进行排序,点棋手姓名可查看对应的棋手等级分变动一览表,将附加显示在本表后面      象棋快棋Ver51版
备注:冠军孟辰

下一条:2023年亳州杯全国象棋快棋锦标赛女子超快棋等级分实时变动表上一条:2023年亳州杯全国象棋快棋锦标赛女子快棋等级分实时变动表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号