杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛01-16轮男子快棋等级分实时变动表             编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(13) 参赛名单(69.12) 比赛棋谱(960) 最新对阵(26) 最新排行(26) 最新胜率(26) 浏览人气(4066)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(13) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2022年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛01-16轮男子快棋等级分实时变动表

新闻编号:21424
新闻来源:本站原创,欢迎转载
新闻录入:东萍公司
更新时间:2023-08-26


2022年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛01-16轮男子快棋等级分实时变动表
比赛地点:河北遵化 湖南湘乡 浙江绍兴柯桥 重庆丰都比赛时间:2023-05-15 - 2023-12-10
按轮次查:第01轮 第02轮 第03轮 第04轮 第05轮 第06轮 第07轮 第08轮 第09轮 第10轮 第11轮 第12轮 第13轮 第14轮 第15轮 第16轮
序号 姓名 单位称号等级分K值 平均分 等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
1赵鑫鑫浙江民泰银行队2620.2102467.73152.470.715.686.00.3283.202623.40
2王天一杭州环境集团队2595.0102485.75109.250.653.906.02.10621.002616.00
3王廓厦门象屿队2550.0102444.59105.410.657.1510.02.851128.502578.50
4蒋川北京威凯&金环建设京冀联队2582.1102510.6071.500.603.603.0-0.606-6.002576.10
5孟辰四川成都懿锦金弈队2563.0102423.43139.570.694.836.01.17711.702574.70
6汪洋河南楚河汉界弈强队2550.2102537.4412.760.523.646.02.36723.602573.80
7洪智深圳弈川象棋俱乐部队2562.3102523.8038.500.562.803.00.2052.002564.30
8张学潮广东御圣队2545.4102469.3576.050.613.664.00.3463.402548.80
9黄学谦厦门象屿队国际特大2550.0102458.1091.900.630.630.0-0.631-6.302543.70
10阮成保浙江波尔轴承队国际特大2550.0102421.80128.200.680.680.0-0.681-6.802543.20
11申鹏杭州环境集团队2545.6102405.36140.240.693.453.0-0.455-4.502541.10
12许国义广东御圣队2529.0102484.0144.990.565.046.00.9699.602538.60
13王跃飞杭州环境集团队2543.9102463.1080.800.610.610.0-0.611-6.102537.80
14郑一泓厦门象屿队2531.5102501.8629.640.543.784.00.2272.202533.70
15赵国荣厦门象屿队2540.0102503.0336.970.551.651.0-0.653-6.502533.50
16赖理兄杭州环境集团队国际特大2550.0102487.8662.140.594.723.0-1.728-17.202532.80
17程鸣江苏海特棋牌队2533.3102457.4775.830.615.495.0-0.499-4.902528.40
18孙勇征上海金外滩队2544.7102496.5148.190.575.704.0-1.7010-17.002527.70
19谢靖上海金外滩队2524.3102392.50131.800.683.403.0-0.405-4.002520.30
20孙逸阳江苏海特棋牌队2525.2102500.7824.420.542.702.0-0.705-7.002518.20
21苗利明厦门象屿队2483.9152468.5915.310.523.645.01.36720.402504.30
22李少庚深圳弈川象棋俱乐部队2474.0152469.814.190.515.107.01.901028.502502.50
23陆伟韬北京威凯&金环建设京冀联队2522.8102475.0047.800.572.280.0-2.284-22.802500.00
24陈泓盛厦门象屿队2495.9152448.1847.720.575.135.0-0.139-1.952493.95
25李翰林深圳弈川象棋俱乐部队2473.7152509.70-36.000.455.857.01.151317.252490.95
26赵金成河南楚河汉界弈强队2477.3152461.8815.420.526.247.00.761211.402488.70
27武俊强四川成都懿锦金弈队2441.9152529.39-87.490.383.046.02.96844.402486.30
28于幼华浙江波尔轴承队2514.0102471.1242.880.562.800.0-2.805-28.002486.00
29黄光颖广东御圣队2466.8152479.68-12.880.484.325.00.68910.202477.00
30徐崇峰浙江民泰银行队2463.1152451.3511.750.524.165.00.84812.602475.70
31黄竹风杭州环境集团队2485.7152440.7544.950.561.120.0-1.122-16.802468.90
32何文哲河南楚河汉界弈强队2476.4152431.0345.370.565.605.0-0.6010-9.002467.40
33黄海林梅州喜德盛队2458.1152467.83-9.730.494.415.00.5998.852466.95
34赵攀伟四川成都懿锦金弈队-2453.5152449.434.070.516.127.00.881213.202466.70
35刘明梅州喜德盛队2457.5152483.64-26.140.463.684.00.3284.802462.30
36孙昕昊浙江民泰银行队2439.2152451.23-12.030.481.923.01.08416.202455.40
37刘子健河南楚河汉界弈强队2465.9152485.13-19.230.472.822.0-0.826-12.302453.60
38王昊江苏海特棋牌队2446.7152489.97-43.270.442.643.00.3665.402452.10
39许文章四川成都懿锦金弈队2450.9152477.91-27.010.464.144.0-0.149-2.102448.80
40赵玮上海金外滩队2471.8152494.24-22.440.474.703.0-1.7010-25.502446.30
41孟繁睿北京威凯&金环建设京冀联队-2429.8152499.87-70.070.404.005.01.001015.002444.80
42张彬梅州喜德盛队2428.9152454.79-25.890.465.066.00.941114.102443.00
43曹岩磊深圳弈川象棋俱乐部队2445.1152492.48-47.380.433.443.0-0.448-6.602438.50
44吴魏江苏海特棋牌队2421.8152465.52-43.720.443.965.01.04915.602437.40
45邱东浙江波尔轴承队2450.0152499.60-49.600.430.860.0-0.862-12.902437.10
46王禹博北京威凯&金环建设京冀联队-2410.3152479.99-69.690.402.804.01.20718.002428.30
47王家瑞浙江民泰银行队2445.2152511.68-66.480.411.640.0-1.644-24.602420.60
48王宇航浙江民泰银行队2453.3152473.39-20.090.473.291.0-2.297-34.352418.95
49蒋融冰上海金外滩队2444.6152492.03-47.430.433.872.0-1.879-28.052416.55
50钟少鸿梅州喜德盛队2459.6152462.28-2.680.503.000.0-3.006-45.002414.60
51尹昇梅州喜德盛队-2383.6152465.30-81.700.381.522.00.4847.202390.80
52华辰昊上海金外滩队-2379.0152476.92-97.920.361.801.0-0.805-12.002367.00
53刘柏宏江苏海特棋牌队一级运动员2350.0152486.78-136.780.312.482.0-0.488-7.202342.80
54刘宗泽浙江波尔轴承队一级运动员2350.0152503.36-153.360.292.031.0-1.037-15.452334.55
55陈星宇浙江波尔轴承队二级运动员2250.0202453.30-203.300.240.241.00.76115.202265.20
56莫梓健广东御圣队-2233.2202488.38-255.180.191.523.01.48829.602262.80
57廖锦添广东御圣队三级运动员2150.0202458.10-308.100.150.150.0-0.151-3.002147.00
按轮次查:第01轮 第02轮 第03轮 第04轮 第05轮 第06轮 第07轮 第08轮 第09轮 第10轮 第11轮 第12轮 第13轮 第14轮 第15轮 第16轮
序号 姓名 单位称号等级分K值 平均分 等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
裁判长:栾晓峰(黑龙江)本表由[东萍象棋网]制作,变动值根据对局结果实时更新,转载请保留此文字或指明出处
01. 2023年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛                            2023-05-15 - 2023-12-10
备注:点击表头文字可进行排序,点棋手姓名可查看对应的棋手等级分变动一览表,将附加显示在本表后面      象棋快棋Ver51版
备注:赛前等级分来源:2023年上半年中国象棋男子棋手快棋等级分排行榜(87人)

下一条:2023年北川羌族自治县第二届全民健身暨“古斯都”运动会中国象棋比赛老年组最新排行上一条:2023年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛01-08轮男子等级分实时变动表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号