杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛青少年男子丙组最新排行                   编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(29.1) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(93)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(16) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛青少年男子丙组最新排行

新闻编号:22301
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2023-11-20


2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛青少年男子丙组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]队员[4]人数备注
2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛团体最新排行
11浏阳棋院396[陈 辰]7[刘自坤]12[刘攸同]14[王 与]4 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3],队员[4]
轮空对手分按[指定分0.0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局数犯规次数后手局数后手胜局数名次逆比出场备注
2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛个人最新排行
116王丰彧望城区弈星棋艺俱乐部12.0616046 7 
215朱翊航岳麓区博才梅溪湖小学12.0606046 7 
324冷阳轩岳麓区博才中海小学10.0645045 7 
45熊益康天心区青园中信小学10.0615035 7 
522王玖泽长沙桔中戏10.0515035 7 
626陈 辰浏阳棋院10.0505035 7 
71刘自坤浏阳棋院9.0514034 7 
84李佳鸿长郡月亮岛学校8.0664034 7 
93刘修齐金潇小学8.0584144 7 
1011唐景皓湖南第一师范学院斑马湖小学8.0574044 7 
1112陈煜麒长沙桔中戏8.0514034 7 
1219刘攸同浏阳棋院8.0504044 7 
138文子木雨花区枫树山大桥小学8.0434134 7 
1413王 与浏阳棋院7.0553033 7 
159李天佑麓山国际洋湖实验学校7.0513033 7 
1627鲁峻宇天心区蓝天小学7.0493043 7 
1721杨弦初望城区弈星棋艺俱乐部6.0533033 7 
187朱泽檬周南望城学校6.0513043 7 
1923王启骅雨花区教育局幼儿园第五幼儿园6.0503043 7 
2025曾梓宸天心区蓝天小学6.0493033 7 
212石梓宸开福区新竹第二小学6.0453043 7 
2228王泽芃师大附小星城实验第二小学6.0313033 7 
2310王楷瑞雨花区4.0452042 7 
2420刘 博长沙县中南小学4.0392032 7 
2514姚泽轩国庆小学4.0372042 7 
2617罗振峻望城区雅礼丁江学校4.0372032 7 
276朱瑞泽岳麓区博才金鹰小学2.0371041 7 
2829轮空轮空0.0220030 5 
2918刘钦语麓山国际洋湖实验学校0.080010 2 
排序规则:积分,对手分,胜局数,犯规次数,后手局数,后手胜局数,名次逆比
轮空对手分按[指定分0.0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛青少年男子丙组成绩表上一条:2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛青少年男子甲组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号