杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2012年苏州市秋季中国象棋定、升级赛3级棋手组成绩表                       编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(18) 参赛名单(64) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(1113)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(18) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2012年苏州市秋季中国象棋定、升级赛3级棋手组成绩表

新闻编号:3175
新闻来源:棋类比赛至尊编排
新闻录入:东萍公司
更新时间:2012-11-18



2012年苏州市秋季中国象棋定、升级赛成绩表
组别:3级棋手组裁判长:戴松顺
地点:苏州市高等职业技术学校时间:2012-11-17 - 2012-11-18
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮积分对手分排名














46王凯琪个人452.053*4.096.03*8.03710.048*12.02514.014.065.01
58邱子恒棋院572.064*4.0166.050*8.0488.038*10.0912.012.055.02
63钱振渝车坊实验小学64057*2.0624.060*6.0428.052*10.03712.012.049.03
61关维嘉车坊实验小学62*2.0554.0526.048*7.0509.037*9.04011.011.054.04
37包沈鸣个人38*2.0274.0366.025*8.046*8.06110.063*10.010.072.05
9宋奕凡棋院10*2.064.046*4.0156.014*8.0310.058*10.010.064.06
3徐琪楠棋院42.024.031*6.0466.06*8.09*8.04810.010.063.07
31姚冬强车坊实验小学322.044*4.034.036*6.0538.025*8.05210.010.063.08
25邓思凯棋院26*2.0194.021*6.0376.018*8.03110.046*10.010.059.09
53马骏棋院54*2.0462.030*4.0476.031*6.0628.056*10.010.056.010
27顾金朕棋院282.037*2.0494.044*6.0526.016*8.03810.010.054.011
6浦程远车坊实验小学52.09*2.014.02*6.036.042*8.01510.010.051.012
32陆智凡棋院31*047054*2.074.035*6.0398.018*10.010.050.013
17郭笑言棋院18*0262.014*2.0294.022*6.0478.023*10.010.044.014
48关维曼车坊实验小学47*2.0344.040*6.0617.058*9.0469.03*9.09.068.015
40魏明辉昆山朝阳小学39*2.0304.0484.042*5.027.057*9.061*9.09.051.016
18邹俊杰车坊实验小学172.021*2.0414.012*6.0256.08*8.0328.08.060.017
47王睿棋院48032*2.0554.053*4.0416.017*6.0578.08.059.018
38顾陈磊车坊实验小学37024*2.039*4.0216.023*8.0588.027*8.08.056.019
52仉佳伟棋院51*2.0424.061*4.0356.027*8.0638.031*8.08.056.020
16胡豪杰棋院15*2.0144.058*4.0234.021*6.0276.07*8.08.056.021
15潘楷铭车坊实验小学1608*2.0134.09*4.056.0148.06*8.08.054.022
39顾沈凯车坊实验小学40028*2.0382.055*4.0366.032*6.0308.08.052.023
64许俊哲棋院63*2.0582.035*2.0344.062*4.0546.0558.08.050.024
23曾筱楠棋院242.036*2.0454.016*6.0386.012*8.0178.08.049.025
44项紫凝东吴俱乐部43*2.0312.019*4.0274.0564.034*6.0288.08.049.026
12管羚先棋院11*2.074.050*4.0184.019*6.0236.014*8.08.045.027
5伍昱丞棋院6*0112.07*4.0144.015*4.016.021*8.08.044.028
56龚皓棋院55*062059*2.0264.044*6.0508.0538.08.042.029
8王霖恺棋院7*015010*2.013*4.046.0186.050*8.08.040.030
41居心怡车坊实验小学42*0512.018*2.0114.047*4.0226.062*8.08.039.031
36陆鑫垚车坊实验小学35*2.0234.037*4.0314.039*4.0195.01*7.07.053.032
19樊成刚车坊实验小学202.025*2.0442.045*4.0124.036*5.0427.07.050.033
62邱智棋院61056*2.063*2.0434.0646.053*6.0416.06.061.034
50高雨乐棋院492.060*4.0126.0586.061*6.056*6.086.06.059.035
14蒋泽君棋院132.016*2.0174.05*6.096.015*6.0126.06.056.036
21陈翔宇棋院22*2.0184.0254.038*4.0164.049*6.056.06.054.037
57沈杰车坊实验小学58*06300*2.0304.060*6.0406.047*6.06.053.038
55周梓辰车坊实验小学562.061*2.047*2.0392.011*4.0356.064*6.06.053.039
7沈铭车坊实验小学82.012*2.052.032*2.0454.04*6.0166.06.052.040
35朱禛祺东桥中心小学36020*2.0644.052*4.0324.055*4.0346.06.049.041
2江陈豪车坊实验小学12.03*2.044.064.040*4.028*4.0296.06.047.042
30陈建车坊实验小学292.040*2.0532.057*2.026*4.0606.039*6.06.047.043
45郭恺奕车坊实验小学46*0542.023*2.0192.07*2.0264.043*6.06.047.044
28马俊伟车坊实验小学27*039026*0592.029*4.026.044*6.06.042.045
22吴徐车坊实验小学21013*0242.049*4.0174.041*4.046.06.040.046
60周章翼棋院59*2.0502.034*4.0634.0574.030*4.0246.06.038.047
49姚悦欣车坊实验小学50*0592.027*2.0222.010*4.0214.054*6.06.038.048
20周欣彤棋院19*035011*051059*2.0134.010*6.06.029.049
42程明宇昆山朝阳小学412.052*2.043*4.0405.063*5.065.019*5.05.058.050
26周天宇车坊实验小学25017*0282.056*2.0302.045*2.004.04.046.051
54沈家乐车坊实验小学53045*032024*2.0514.064*4.0494.04.044.052
4吴旭浩车坊实验小学3*0102.02*2.014.08*4.074.022*4.04.044.053
11王良辰车坊实验小学1205*0202.041*2.0552.029*2.0594.04.042.054
34魏锦骉棋院332.048*2.0602.064*2.043*4.0444.035*4.04.041.055
13吾以恒车坊实验小学14*0222.015*2.082.01*2.020*2.0514.04.040.056
1朱诚斌棋院2*002.06*2.04*2.0134.05*4.0364.04.039.057
29吴天程棋院30*043051*2.017*2.0282.0114.02*4.04.038.058
10孙悦林车坊实验小学904*0800*2.0492.024*4.0204.04.036.059
43李彦泽聪明屋44029*2.0422.062*2.0342.051*4.0454.04.035.060
51陆璟车坊实验小学52041*029020*2.054*2.0432.013*2.02.038.061
24马文玉车坊实验小学23*038022*05400*2.0102.060*2.02.036.062
59胡金琪车坊实验小学60049*056028*02000*2.011*2.02.036.063
33胡天宇车坊实验小学34*004.064
裁判长:戴松顺编排长:李健制表时间:2012-11-18 15:00:57
本成绩表由[棋类比赛至尊编排]自动生成

下一条:2012年苏州市秋季中国象棋定、升级赛2级棋手组最新排行上一条:2012年苏州市秋季中国象棋定、升级赛3级棋手组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号