杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2012年苏州市秋季中国象棋定、升级赛2级棋手组最新排行                      编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(18) 参赛名单(72) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(1353)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(18) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2012年苏州市秋季中国象棋定、升级赛2级棋手组最新排行

新闻编号:3176
新闻来源:棋类比赛至尊编排
新闻录入:东萍公司
更新时间:2012-11-18


2012年苏州市秋季中国象棋定、升级赛2级棋手组最新排行
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规次数后手局数出场备注
2012年苏州市秋季中国象棋定、升级赛个人最新排行
165黎育升个人13.066.06037610 
222周和靖昆山朝阳小学12.064.06047601 
327徐彦卿昆山朝阳小学12.062.06047601 
443戴天益昆山朝阳小学12.049.06047601 
551曹都昀棋院11.068.05047511 
631朱义豪个人11.061.05047511 
749吉天麟棋院10.062.04047421 
869李宇凡棋院10.061.04037421 
946肖一凡昆山朝阳小学10.060.05047502 
104赵宇轩东吴俱乐部10.059.05037502 
1142范亦滔车坊实验小学10.058.05047502 
1240沈阳车坊实验小学10.055.05037502 
1352王子杰车坊实验小学10.054.05037502 
1436沈赵烨车坊实验小学10.041.05037502 
1555沈浩然棋院9.060.04037412 
1645王晨皓棋院9.058.04037412 
1753陈舟天棋院9.053.04037412 
1826肖楚怡昆山朝阳小学9.051.04047412 
1930沈郡骅车坊实验小学8.063.04047403 
205袁麟南山棋院8.058.04037403 
2164钱亿瑶棋院8.056.03037322 
227郑天卓棋院8.055.03047322 
239唐子涵棋院8.053.04037403 
2418宋浩宇昆山朝阳小学8.052.04047403 
2558束晓璐昆山朝阳小学8.052.04047403 
2620王何缘媛昆山朝阳小学8.052.04037403 
2760沈任远东桥中心小学8.051.04037403 
2825徐扬棋院8.050.04037403 
2937陶辰晨东吴俱乐部8.050.04037403 
301赵子铖棋院8.049.04037403 
3150刘思睿昆山朝阳小学8.048.04047403 
3268周烨昆山朝阳小学8.048.04037403 
333杨子煊棋院8.044.04047403 
3438沈佳祺棋院8.042.04047403 
3561许沈逸棋院8.042.04037403 
362徐锦鹏车坊实验小学8.037.04047403 
3711吉天麒棋院7.054.03047313 
3871陶浦雨棋院6.059.03047304 
3921张天翼棋院6.055.03037304 
4039姚嘉祺棋院6.052.03047304 
418赵争昀南山棋院6.052.03037304 
4224龚家顺昆山朝阳小学6.051.03037304 
4362蒋师军昆山朝阳小学6.050.03047304 
4454吴易阳南山棋院6.050.03047304 
4534陆宇车坊实验小学6.050.03047304 
4670陈一瑀棋院6.050.03047304 
4744徐若愚棋院6.050.03047304 
4863吴玉萍车坊实验小学6.048.03047304 
4913吴昱韬棋院6.048.03037304 
5029江骁龙棋院6.048.03037304 
5116王志铭车坊实验小学6.043.03037304 
5257姜子涵棋院6.038.03037304 
536张高亮棋院6.036.03047304 
5435刁梦熊棋院5.047.02047214 
5528眭钦洋棋院5.043.02037214 
5656胡乔迪南山棋院5.036.02047214 
5747朱沈鸣棋院5.029.02037214 
5819涂晨豫棋院4.048.02047205 
5941朱斯翰棋院4.045.02037205 
6048蒋嘉树星海小学4.044.02037205 
6114段政炘南山棋院4.041.02047205 
6215张高扬棋院4.041.02047205 
6312华心阳东桥中心小学4.041.02037205 
6472邓子辰棋院4.040.02047205 
6510顾嘉南山棋院4.037.02047205 
6617许欣恬棋院4.037.02037205 
6759黄婧怡棋院4.036.02047205 
6823陈一铭棋院4.029.02047205 
6932王英哲棋院2.053.01037106 
7066黄晔琦棋院2.039.01037106 
7167王奕钦棋院2.031.01037106 
7233赵璐铭棋院033.00037007 
排序规则:积分,对手分,胜局,犯规次数,后手局数
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[棋类比赛至尊编排]自动生成

下一条:2012年苏州市秋季中国象棋定、升级赛2级棋手组成绩表上一条:2012年苏州市秋季中国象棋定、升级赛3级棋手组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号