杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2012年苏州市秋季中国象棋定、升级赛2级棋手组成绩表                       编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(18) 参赛名单(72) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(983)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(18) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2012年苏州市秋季中国象棋定、升级赛2级棋手组成绩表

新闻编号:3177
新闻来源:棋类比赛至尊编排
新闻录入:东萍公司
更新时间:2012-11-18



2012年苏州市秋季中国象棋定、升级赛成绩表
组别:2级棋手组裁判长:戴松顺
地点:苏州市高等职业技术学校时间:2012-11-17 - 2012-11-18
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮积分对手分排名














65黎育升个人66*2.0584.051*6.0428.022*10.03111.027*13.013.066.01
22周和靖昆山朝阳小学212.05*4.016.07*8.0658.04210.031*12.012.064.02
27徐彦卿昆山朝阳小学282.013*4.046.030*8.06910.052*12.06512.012.062.03
43戴天益昆山朝阳小学442.049*2.0324.021*6.088.046*10.04512.012.049.04
51曹都昀棋院522.060*4.0654.040*6.0208.069*9.05511.011.068.05
31朱义豪个人322.024*4.0406.049*8.03010.065*11.02211.011.061.06
49吉天麟棋院50*2.0434.034*6.0316.071*8.0559.06910.010.062.07
69李宇凡棋院70*2.0714.011*6.0558.027*8.0519.049*10.010.061.08
46肖一凡昆山朝阳小学452.053*2.0374.024*6.098.0438.05*10.010.060.09
4赵宇轩东吴俱乐部3*2.0184.027*4.05*4.076.0118.09*10.010.059.010
42范亦滔车坊实验小学412.048*4.0536.065*6.058.022*8.06010.010.058.011
40沈阳车坊实验小学39*2.0354.031*4.0514.058*6.0718.03*10.010.055.012
52王子杰车坊实验小学51*0592.063*4.0706.011*8.0278.018*10.010.054.013
36沈赵烨车坊实验小学35*039023*2.0104.038*6.0348.030*10.010.041.014
55沈浩然棋院562.064*4.0686.069*6.0258.049*9.051*9.09.060.015
45王晨皓棋院46*0542.058*4.0626.064*7.0689.043*9.09.058.016
53陈舟天棋院54*2.0464.042*4.0714.063*6.0628.026*9.09.053.017
26肖楚怡昆山朝阳小学252.09*2.0202.044*4.0166.029*8.0539.09.051.018
30沈郡骅车坊实验小学292.020*4.096.0276.031*6.037*8.0368.08.063.019
5袁麟南山棋院6*2.0222.014*4.046.042*6.08*8.0468.08.058.020
64钱亿瑶棋院63*2.0552.0614.068*6.0457.060*7.07*8.08.056.021
7郑天卓棋院82.0113.03*5.0225.04*5.012*7.0648.08.055.022
9唐子涵棋院10*2.0264.030*4.0196.046*6.020*8.048.08.053.023
18宋浩宇昆山朝阳小学172.04*2.0134.08*4.016.025*8.0528.08.052.024
58束晓璐昆山朝阳小学572.065*2.0452.072*4.0404.048*6.0298.08.052.025
20王何缘媛昆山朝阳小学19*2.0302.026*4.0346.051*6.096.039*8.08.052.026
60沈任远东桥中心小学59*2.0512.071*2.0394.070*6.0648.042*8.08.051.027
25徐扬棋院26*0102.039*4.0506.055*6.0186.054*8.08.050.028
37陶辰晨东吴俱乐部38*2.0342.046*2.0144.050*6.0306.062*8.08.050.029
1赵子铖棋院2*2.0154.022*4.0114.018*4.0196.034*8.08.049.030
50刘思睿昆山朝阳小学49044*2.0414.025*4.0374.024*6.0218.08.048.031
68周烨昆山朝阳小学67*2.0624.055*4.0644.0616.045*6.071*8.08.048.032
3杨子煊棋院4017*2.072.032*4.0126.021*8.0408.08.044.033
38沈佳祺棋院37033*2.0242.057*4.0364.016*6.088.08.042.034
61许沈逸棋院62*0672.064*2.0544.068*4.0706.063*8.08.042.035
2徐锦鹏车坊实验小学1016*0282.029*2.0324.015*6.0138.08.037.036
11吉天麒棋院122.07*3.0693.01*5.0525.04*5.0157.07.054.037
71陶浦雨棋院722.069*2.0604.053*6.0496.040*6.0686.06.059.038
21张天翼棋院22*062.035*4.0434.019*6.036.050*6.06.055.039
39姚嘉祺棋院40036*2.0252.060*2.0724.041*6.0206.06.052.040
8赵争昀南山棋院7*0122.015*4.0186.043*6.056.038*6.06.052.041
24龚家顺昆山朝阳小学23*2.0312.038*4.0464.034*4.0504.019*6.06.051.042
62蒋师军昆山朝阳小学612.068*2.0484.045*4.0416.053*6.0376.06.050.043
54吴易阳南山棋院53045*0562.061*2.0474.044*6.0256.06.050.044
34陆宇车坊实验小学332.037*4.0494.020*4.0246.036*6.016.06.050.045
70陈一瑀棋院69072*2.0574.052*4.0604.061*4.0416.06.050.046
44徐若愚棋院43*050047*2.0262.06*4.0544.0486.06.050.047
63吴玉萍车坊实验小学64056*2.0522.066*4.0534.057*6.0616.06.048.048
13吴昱韬棋院14*2.0272.018*2.016*2.0284.0356.02*6.06.048.049
29江骁龙棋院30*01906*2.024.035*6.0266.058*6.06.048.050
16王志铭车坊实验小学15*022.019*2.0134.026*4.0384.014*6.06.043.051
57姜子涵棋院58*0662.070*2.0382.014*4.0634.072*6.06.038.052
6张高亮棋院5021*029017*2.0442.032*4.0126.06.036.053
35刁梦熊棋院362.040*2.0212.048*4.0294.013*4.0285.05.047.054
28眭钦洋棋院27*01402*0232.013*2.0174.035*5.05.043.055
56胡乔迪南山棋院55*063054*059067*2.0104.0475.05.036.056
47朱沈鸣棋院48041*044033*2.054*2.0594.056*5.05.029.057
19涂晨豫棋院20029*2.0164.09*4.0214.01*4.0244.04.048.058
41朱斯翰棋院42*0472.050*2.0154.062*4.0394.070*4.04.045.059
48蒋嘉树星海小学47*2.0422.062*2.0352.010*4.0584.044*4.04.044.060
14段政炘南山棋院13028*2.052.037*2.0572.066*4.0164.04.041.061
15张高扬棋院162.01*2.082.041*2.0664.024.011*4.04.041.062
12华心阳东桥中心小学11*08*0172.0674.03*4.074.06*4.04.041.063
72邓子辰棋院71*070059*2.0582.039*2.0234.0574.04.040.064
10顾嘉南山棋院9025*0332.036*2.0482.056*2.0664.04.037.065
17许欣恬棋院18*03012*06059*2.028*2.0324.04.037.066
59黄婧怡棋院60052*072056*2.0172.047*2.0334.04.036.067
23陈一铭棋院24032*036028*0332.072*2.0674.04.029.068
32王英哲棋院31*0232.043*2.032.02*2.062.017*2.02.053.069
66黄晔琦棋院65057*067*2.0632.015*2.0142.010*2.02.039.070
67王奕钦棋院68061*066012*056033*2.023*2.02.031.071
33赵璐铭棋院34*038010*047023*067059*0033.072
裁判长:戴松顺编排长:李健制表时间:2012-11-18 15:01:04
本成绩表由[棋类比赛至尊编排]自动生成

下一条:2012年苏州市秋季中国象棋定、升级赛1级棋手组最新排行上一条:2012年苏州市秋季中国象棋定、升级赛2级棋手组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号