杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2015年第03届全国智力运动会象棋参赛人员名单公布                        编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(11) 参赛名单(84.21) 比赛棋谱(277) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(10857)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(11) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2015年第03届全国智力运动会象棋参赛人员名单公布

新闻编号:6759
新闻来源:浮生半日闲
新闻录入:东萍公司
更新时间:2015-08-23



第三届全国智力运动会报名表(象棋)
序号 单位 姓名 性别 民族 等级称号 团体
台次
身份 项目
领队 教练 专业
男子
团体
专业
女子
团体
专业
男子
个人
专业
女子
个人
专业
男子
个人
快棋
专业
女子
个人
快棋
青年
男子
个人
青年
女子
个人
少女
混合
团体
大学生
混合
团体
业余
混合
团体
1 北京 李 毅     1                        
2 北京 张 强 特大     1         1            
3 北京 蒋 川 特大 1     1   1                
4 北京 靳玉砚 大师 2     1       1            
5 北京 金 波 大师 3     1   1                
6 北京 张申宏 大师 4     1                    
7 北京 唐 丹 特大 1       1   1              
8 北京 刘 欢 大师 2       1       1          
9 北京 常婉华 大师 3   1   1                  
10 北京 么 毅                     1        
11 北京 宋晓琬                       1      
12 北京 郭子俊   1                     1    
13 北京 王禹博   2                     1    
14 北京 郑心何   3                     1    
15 北京 任 刚   1                       1  
16 北京 董子仲 大师 2                       1  
17 北京 梁绮婷   3                       1  
18 北京 何建中   1                         1
19 北京 张一男   2                         1
20 北京 魏晨歌   3                         1
21 天津 任建章     1                        
22 天津 商思源       1                      
23 天津 孟 辰 大师           1                
24 天津 张 彬 一级           1                
25 天津 魏依林 一级 1                       1  
26 天津 李青昱 一级 2                       1  
27 天津 玉思源 大师 3                       1  
28 天津 刘 智 一级 1                         1
29 天津 荆 聪 一级 2                         1
30 天津 冯 岚 二级 3                         1
31 天津 曹鹤群 三级 1                     1    
32 天津 文泽宇 三级 2                     1    
33 天津 张 瑞 三级 3                     1    
34 天津 尚培峰 二级                   1        
35 天津 潘奕辰 一级                   1        
36 天津 陆慧中 一级                     1      
37 天津 陈雯铃 一级                     1      
38 河北 胡 明 特大   1                        
39 河北 阎文清 大师     1                      
40 河北 申 鹏 大师 1     1       1            
41 河北 陆伟韬 大师 2     1       1            
42 河北 刘殿中 特大 3     1   1                
43 河北 王瑞祥 大师 4     1   1                
44 河北 尤颖钦 特大 1   1   1       1          
45 河北 刘 钰 大师 2       1   1              
46 河北 杨文雅 大师 3       1                  
47 河北 赵殿宇 大师                   1        
48 河北 何 龙                     1        
49 河北 张婷婷 大师                     1      
50 河北 李雨真                       1      
51 河北 付嘉伟   1                     1    
52 河北 田 菏   2                     1    
53 河北 王子涵   3                     1    
54 河北 任 璐   1                       1  
55 河北 任尚坤   2                       1  
56 河北 陆明璇   3                       1  
57 河北 武 震   1                         1
58 河北 陈 其   2                         1
59 河北 李 鎣   3                         1
60 山西 王保明     1                        
61 山西 张 琳 一级     1                      
62 山西 张致忠 大师               1            
63 山西 周 军 一级 1     1   1                
64 山西 赵利琴 一级 2     1       1            
65 山西 梁辉远 一级 3     1   1                
66 山西 高海军 一级 4     1                    
67 山西 韩 强 一级                   1        
68 山西 毋君临 一级                   1        
69 山西 赵天元   1                     1    
70 山西 王子睿   2                     1    
71 山西 白静玉   3                     1    
72 山西 常垚鑫   1                       1  
73 山西 程 诚   2                       1  
74 山西 段宇君   3                       1  
75 山西 霍羡勇 一级 1                         1
76 山西 牛保明 一级 2                         1
77 山西 李小芳   3                         1
78 内蒙古 赵有存     1                        
79 内蒙古 苗燕林       1                      
80 内蒙古 潘振波 大师 1     1                    
81 内蒙古 宿少峰 大师 2     1       1            
82 内蒙古 陈 栋 大师 3     1   1                
83 内蒙古 李关祺 业余一级 4     1   1                
84 内蒙古 武文慧 棋协大师                     1      
85 内蒙古 贾智勇 地方大师 1                         1
86 内蒙古 春 山 棋协大师 2                         1
87 内蒙古 郭 越   3                         1
88 辽宁 李志刚     1 1                      
89 辽宁 卜凤波 特大 1     1       1            
90 辽宁 苗永鹏 特大 2     1   1                
91 辽宁 尚 威 大师 3     1       1            
92 辽宁 金 松 大师 4     1   1                
93 辽宁 杨凯淏   2                     1    
94 辽宁 高跃檀   1                     1    
95 辽宁 李 沁   3                     1    
96 吉林 刘 沫     1                        
97 吉林 曹 霖                 1            
98 吉林 徐春伟   2                         1
99 吉林 王庆国   1                         1
100 吉林 刘 宇   3                         1
101 黑龙江 赵国荣 特大   1 1         1            
102 黑龙江 郝继超 特大 1     1       1            
103 黑龙江 陶汉明 特大 4     1                    
104 黑龙江 聂铁文 大师 3     1   1                
105 黑龙江 崔 革 大师 2     1   1                
106 黑龙江 刘俊达 一级                   1        
107 黑龙江 李宏尧 一级                   1        
108 黑龙江 何伟宁 二级 1                     1    
109 黑龙江 单 韬   2                     1    
110 黑龙江 孙思阳   1                         1
111 黑龙江 刘 京   2                         1
112 黑龙江 王琳娜 特大 1   1   1       1          
113 黑龙江 刘丽梅 大师 2       1   1              
114 黑龙江 韦思齐 二级 3       1                  
115 黑龙江 姜 瑀   3                     1    
116 黑龙江 王香润   3                         1
117 黑龙江 王若维   2                       1  
118 黑龙江 胡传亮   1                       1  
119 黑龙江 尹雪飞   3                       1  
120 上海 王 政     名誉                        
121 上海 胡荣华 特大     1                      
122 上海 林宏敏 特大     1                      
123 上海 宇 兵 大师     1                      
124 上海 谢 靖 特大 1     1   1                
125 上海 赵 玮 大师 2     1   1                
126 上海 洪 智 特大 3     1       1            
127 上海 孙勇征 特大 4     1       1            
128 上海 欧阳琦琳 特大 1 1     1   1              
129 上海 何 静 大师 2       1                  
130 上海 苏筱芮 大师 3       1       1          
131 上海 葛超然 一级                   1        
132 上海 刘奕达 大师                   1        
133 上海 林琴思 大师                     1      
134 上海 蒋融冰 一级 1                     1    
135 上海 华辰昊 三级 2                     1    
136 上海 董嘉琦 一级 3                     1    
137 上海 陈 卓 大师 1                       1  
138 上海 王 廓 一级 2                       1  
139 上海 时凤兰 大师 3                       1  
140 上海 庄永熙 一级 1                         1
141 上海 韩 勇 棋协大师 2                         1
142 上海 侍 群   3                         1
143 江苏 徐天红 特级大师   1                        
144 江苏 王 斌 特级大师 3   1 1       1            
145 江苏 徐 超 大师 2     1   1                
146 江苏 程 鸣 大师 1     1       1            
147 江苏 朱晓虎 大师 4     1   1                
148 江苏 孙逸阳 大师                   1        
149 江苏 刘子健 大师                   1        
150 江苏 尤云飞   1                     1    
151 江苏 刘震阳   2                     1    
152 江苏 吴文虎   1                         1
153 江苏 谢今杰   2                         1
154 江苏 张国凤 特大 2   1   1       1          
155 江苏 伍 霞 特大 1       1                  
156 江苏 董毓男 一级 3       1   1              
157 江苏 陈苏怡 一级                     1      
158 江苏 陶亭羽 一级                     1      
159 江苏 高 鑫   3                     1    
160 江苏 徐旭霞   3                         1
161 浙江 刘海媚     1                        
162 浙江 张 闽       1                      
163 浙江 赵鑫鑫 特大 1   1 1   1                
164 浙江 于幼华 特大 2     1       1            
165 浙江 程吉俊 大师 3     1       1            
166 浙江 王家瑞 大师 4     1   1                
167 浙江 黄竹风 大师                   1        
168 浙江 徐崇峰 大师                   1        
169 浙江 赵旸鹤 一级 2                     1    
170 浙江 孙昕昊 一级 1                     1    
171 浙江 朱龙奎 一级 2                         1
172 浙江 张培俊 一级 1                         1
173 浙江 潘嘉琪 一级 1                       1  
174 浙江 杜 帅 二级 2                       1  
175 浙江 金海英 特大 1   1   1                  
176 浙江 陈青婷 大师 2       1   1              
177 浙江 吴可欣 大师 3       1       1          
178 浙江 唐思楠 大师                     1      
179 浙江 王 铿 大师                     1      
180 浙江 黄蕾蕾 一级 3                     1    
181 浙江 孙梦恬   3                       1  
182 浙江 王利红   3                         1
183 安徽 赵 冬 大师   1 1                      
184 安徽 梅 娜 大师                 1          
185 安徽 尹 健   1                         1
186 安徽 李 冰   2                         1
187 安徽 张红萍   3                         1
188 福建 叶志敬     1                        
189 福建 卓赞烽 业余一级 1     1   1                
190 福建 王 石 业余一级 2     1       1            
191 福建 欧明君 地方大师 3     1       1            
192 福建 王晓华 国家大师 4     1   1                
193 福建 马松颖 棋协大师 1       1   1              
194 福建 陈碧爱 业余一级 2       1                  
195 福建 欧阳依一 二级 3       1       1          
196 福建 董佳昊 一级                   1        
197 福建 林文轩 业余一级 1                       1  
198 福建 姚恺涵 二级 2                       1  
199 福建 谢旭东 业余一级 3                       1  
200 江西 邹克主       1                      
201 江西 杨 军     1                        
202 江西 程 琨   1     1       1            
203 江西 康群光   2     1   1                
204 江西 邓志强   3     1   1                
205 江西 刘光辉   4     1       1            
206 江西 汪 清   1       1       1          
207 江西 郭 玥   2       1   1              
208 江西 苏虹峰   3       1                  
209 江西 王恩予                     1        
210 江西 刘 欢                     1        
211 江西 计惠云                       1      
212 江西 张亦驰   1                     1    
213 江西 彭 慷   2                     1    
214 江西 陈亚勤   3                     1    
215 江西 周铁液   1                         1
216 江西 蒋明玉   2                         1
217 江西 刘 慧   3                         1
218 山东 马纯潇     1                        
219 山东 谢 岿 大师 2   1 1       1            
220 山东 张兰天 大师 3     1       1            
221 山东 赵勇霖 一级 4     1   1                
222 山东 王新光 一级 1     1   1                
223 山东 赵金成 大师                   1        
224 山东 李翰林 大师                   1        
225 山东 李成蹊 大师 1                     1    
226 山东 李学淏 一级 2                     1    
227 山东 刘永寰 一级 3                     1    
228 山东 范思远 一级 1                         1
229 山东 夏金凯 一级 2                         1
230 山东 许 棪 一级 3                         1
231 河南 翟 霖     1 1                      
232 河南 李晓晖 大师                   1        
233 河南 郭正阳   1                     1    
234 河南 黄奕心   2                     1    
235 河南 张婉昱   3                     1    
236 河南 杨 铭   1                       1  
237 河南 杨 楠   2                       1  
238 河南 宋 扬   3                       1  
239 河南 白 涛   1                         1
240 河南 徐国伟   2                         1
241 河南 侯太玲   3                         1
242 湖北 罗修桥       1                        
243 湖北 吴 倩         1                      
244 湖北 柳大华   特大 1     1       1            
245 湖北 汪 洋   特大 2     1       1            
246 湖北 李雪松   大师 3     1   1                
247 湖北 李智屏   大师 4     1                    
248 湖北 左文静   大师 1       1       1          
249 湖北 周 熠   大师 2       1   1              
250 湖北 林延秋     3       1                  
251 湖北 赵子雨   大师                   1        
252 湖北 王兴业                       1        
253 湖北 王隽龙     1                         1
254 湖北 曾洪涛     2                         1
255 湖北 张 俊     3                         1
256 湖北 袁旭尧     1                     1    
257 湖北 熊 尚     2                     1    
258 湖北 凌 晨     3                     1    
259 湖南 余 成     1                        
260 湖南 肖革联 大师               1            
261 湖南 严 俊 大师               1            
262 湖南 谢业枧 土家 大师           1                
263 湖南 姜海涛             1                
264 湖南 唐 孜   1                         1
265 湖南 曾 琦   2                         1
266 湖南 杨菊花   3                         1
267 湖南 罗兆林   2                     1    
268 湖南 李 畅   1                     1    
269 湖南 邓茜文   3                     1    
270 广东 吕 钦     1                        
271 广东 宗永生       1                      
272 广东 许银川   1     1       1            
273 广东 张学潮   2     1   1                
274 广东 许国义   3     1   1                
275 广东 庄玉庭   4     1       1            
276 广东 李 禹                     1        
277 广东 黄光颖                     1        
278 广东 梁运龙   2                     1    
279 广东 程宇东   1                     1    
280 广东 李锦雄   2                         1
281 广东 朱少钧   1                         1
282 广东 陈丽淳   2       1       1          
283 广东 陈幸琳   1       1   1              
284 广东 安 娜   3       1                  
285 广东 蒋倩仪                       1      
286 广东 方奕萱   3                     1    
287 广东 黄泽晖   3                         1
288 广西 谢 云     1 1                      
289 广西 陈富杰 大师 1     1                    
290 广西 邓桂林 一级 2     1                    
291 广西 石才贯   3     1                    
292 广西 秦劲松 一级 4     1                    
293 广西 吕 皓                     1        
294 广西 阚淳斐                     1        
295 广西 桂恩林   1                         1
296 广西 陈湖海   2                         1
297 广西 周桂英   3                         1
298 海南 林少明   1                         1
299 海南 吴多色   2                         1
300 海南 陈少冬   3                         1
301 海南 李鑫源   1                     1    
302 海南 邢淇竣   2                     1    
303 海南 许熙楠   3                     1    
304 海南 陈仕徽                     1        
305 海南 曹 雷     1                        
306 海南 王翠珠       1                      
307 重庆 王孔亮     1                        
308 重庆 杨 剑       1                      
309 重庆 覃全胜       1                      
310 重庆 张 波   1                       1  
311 重庆 赵键钧   2                       1  
312 重庆 侯语心   3                       1  
313 重庆 张若愚                     1        
314 重庆 陈姝璇 大师                     1      
315 重庆 张 勇   1                         1
316 重庆 杨应东   2                         1
317 重庆 梁 潇   3                         1
318 重庆 蒋沛洛   3                     1    
319 重庆 张卜元   2                     1    
320 重庆 许文章   1                     1    
321 四川 王天一 特大 1     1   1                
322 四川 郑惟桐 特大 2     1       1            
323 四川 王跃飞 特大 3     1   1                
324 四川 杨 辉 大师 4     1                    
325 四川 武俊强 大师               1            
326 四川 张 琳 大师                 1          
327 四川 梁妍婷 大师                     1      
328 四川 孙若谷 一级                     1      
329 四川 吴思齐   1                     1    
330 四川 郎祺琪 一级 3                     1    
331 四川 闵 仁 二级 2                     1    
332 四川 王晟强   1                         1
333 四川 张春燕   2                         1
334 四川 周国素   3                         1
335 四川 李少庚 大师     1                      
336 四川 李艾东 大师     1                      
337 四川 蒋全胜 大师   1                        
338 贵州 李越川 一级             1              
339 贵州 付 鹏   1                       1  
340 贵州 莫华虑   2                       1  
341 贵州 简迎春 土家   3                       1  
342 贵州 李筑颖     1                        
343 云南 郑新年 大师   1                        
344 云南 陈信安 大师     1                      
345 云南 赵冠芳 特大 1       1   1              
346 云南 章文彤 大师 3       1                  
347 云南 孙 文 大师 2       1       1          
348 云南 郭昌岳   1                     1    
349 云南 田澍源   2                     1    
350 云南 卢根远   3                     1    
351 云南 金嗣超   1                       1  
352 云南 詹成杰   2                       1  
353 云南 刘莹璐   3                       1  
354 云南 蔡光顺   1                         1
355 云南 王 勇   2                         1
356 云南 赵丽芝   3                         1
357 陕西 陈 磊     1                        
358 陕西 田丽萍       1                      
359 陕西 吕建陆             1                
360 陕西 李小龙             1                
361 陕西 张长羽   1                     1    
362 陕西 窦禹顺   2                     1    
363 陕西 田湘宁   3                     1    
364 陕西 任 建   1                         1
365 陕西 牛钟林   2                         1
366 陕西 刘君丽   3                         1
367 甘肃 王维忠     1                        
368 甘肃 梁 军 一级 1     1   1                
369 甘肃 梁富春 一级 2     1   1                
370 甘肃 张尕军 一级 3     1       1            
371 甘肃 何 刚 一级 4     1       1            
372 青海 周 杰                     1        
373 青海 霍 鹏                     1        
374 青海 柏小鹏   1                     1    
375 青海 郑荣光   2                     1    
376 青海 冯晓燕   3                     1    
377 青海 柏春林   1                         1
378 青海 王继荣   2                         1
379 青海 刘晓华   3                         1
380 青海 张玉福     1                        
381 青海 郭海军       1                      
382 宁夏 刘 明 大师 1     1       1            
383 宁夏 吴安勤 一级 2     1   1                
384 宁夏 张志华   3     1   1                
385 宁夏 蒋万军   4     1       1            
386 宁夏 张君艺 二级 1                     1    
387 宁夏 杨嘉琪 三级 2                     1    
388 宁夏 李国书   3                     1    
389 宁夏 周发春     1                        
390 新疆 曹羲奕     1 1                      
391 新疆 崔淞博   1     1   1                
392 新疆 皮传洪   2     1       1            
393 新疆 王建锋   3     1   1                
394 新疆 金 华   4     1       1            
395 新疆 张荣骁   1                     1    
396 新疆 王子成   2                     1    
397 新疆 李博雅   3                     1    
398 青岛 吴继光     1 1                      
399 青岛 徐 彬   1                         1
400 青岛 孙继浩   2                         1
401 青岛 宋梦云   3                         1
402 青岛 张瑞峰                     1        
403 青岛 宋 祺   1                     1    
404 青岛 孙 帆   3                     1    
405 青岛 徐圣昀   2                     1    
406 厦门 施建平     1                        
407 厦门 潘芳奕       1                      
408 厦门 张 烨 二级 1                     1    
409 厦门 张若愚 地方大师 2                     1    
410 厦门 王晶晶   3                     1    
411 厦门 郑一泓 特大 1     1       1            
412 厦门 陈泓盛 大师 2     1       1            
413 厦门 林文汉 一级 3     1   1                
414 厦门 叶新洲 一级 4     1   1                
415 深圳 刘适兰     1                        
416 深圳 黄 勇       1                      
417 深圳 吴亚利   1                         1
418 深圳 吴 川   2                         1
419 深圳 刘凤珍   3                         1
420 深圳 黄向晖                     1        
421 深圳 周润林                     1        
422 深圳 王烁凯   2                       1  
423 深圳 罗 霞   3                       1  
424 深圳 徐文俊   1                       1  
425 石油体协 周耀邦     1                        
426 石油体协 连泽特 大师                   1        
427 石油体协 张 欣             1                
428 煤矿体协 赵瑞麟     1                        
429 煤矿体协 汤守会       1                      
430 煤矿体协 景学义 大师 1     1                    
431 煤矿体协 窦 超 一级 2     1   1                
432 煤矿体协 蒋凤山 一级 3     1   1                
433 煤矿体协 程 龙 一级 4     1       1            
434 煤矿体协 袁洪梁 一级               1            
435 煤矿体协 龚 岩 一级 1                         1
436 煤矿体协 王振国 一级 2                         1
437 煤矿体协 赵丽华 一级 3                         1
438 林业体协 吕伟杰     1 1                      
439 林业体协 孟祥阁 业余 1                         1
440 林业体协 张玉发 业余 2                         1
441 林业体协 李佳译 业余 3                         1
442 通信体协 王晓光     1                        
443 通信体协 翟进奎   1                         1
444 通信体协 樊传宝   2                         1
445 通信体协 王艳敏   3                         1
  总人数:450人 男:320人 女:130人  
  领队:39人,其中兼任教练8人,兼任队员3人
教练:31人,其中兼任队员的9人
 

下一条:2015年第03届全国智力运动会象棋竞赛规程上一条:2015年创茂杯全国象棋儿童赛竞赛日程表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号