杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2016年天天象棋全国象棋甲级联赛男子等级分实时变动表                      编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(79.14) 比赛棋谱(760) 最新对阵(29) 最新排行(29) 最新胜率(29) 浏览人气(102118)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(3) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2016年天天象棋全国象棋甲级联赛男子等级分实时变动表

新闻编号:8040
新闻来源:东萍象棋网
新闻录入:东萍公司
更新时间:2016-06-02


2016年天天象棋全国象棋甲级联赛男子等级分实时变动表
 比赛地点:各队主场比赛时间:2016-05-28 - 2016-11-26 
 按轮次查:第01轮 第02轮 第03轮 第04轮 第05轮 第06轮 第07轮 第08轮 第09轮 第10轮 第11轮 第12轮 第13轮 第14轮 第15轮 第16轮
      第17轮 第18轮 第19轮 第20轮 第21轮 第22轮 第23轮 第24轮 第25轮 第26轮 第27轮 第28轮 第29轮
序号 姓名 单位称号等级分K值平均分等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
1郑惟桐广东碧桂园26991025151840.7417.0215.0-2.0223-20.202678.80
2许银川广东碧桂园26071024971100.6516.2519.02.752527.502634.50
3洪智内蒙古伊泰2602102524780.6113.4213.50.08220.802602.80
4孙勇征上海金外滩2592102499930.6314.4915.51.012310.102602.10
5蒋川京冀联队2595102510850.6214.8815.00.12241.202596.20
6赵鑫鑫浙江民泰银行26231025171060.6414.7212.0-2.7223-27.202595.80
7吕钦广东碧桂园2584102549350.551.652.50.8538.502592.50
8谢靖上海金外滩2564102515490.5714.2517.02.752527.502591.50
9郝继超内蒙古伊泰2557102513440.5614.0016.52.502525.002582.00
10赵国荣内蒙古伊泰2597102510870.6216.1214.5-1.6226-16.202580.80
11赵金成杭州环境集团2540102506340.5513.2015.52.302423.002563.00
12崔革黑龙江农村信用社2543102508350.5512.6514.51.852318.502561.50
13武俊强四川成都龙翔通讯2578102524540.5815.0813.0-2.0826-20.802557.20
14申鹏杭州环境集团2561102512490.5711.4010.5-0.9020-9.002552.00
15李翰林山东中国重汽2550102498520.5712.5412.5-0.0422-0.402549.60
16陆伟韬京冀联队2541102497440.5614.5614.5-0.0626-0.602540.40
17钟少鸿厦门海翼-2552102517350.558.807.5-1.3016-13.002539.00
18郑一泓厦门海翼2528102506220.5312.1913.00.81238.102536.10
19赵玮上海金外滩2537102512250.5313.2513.0-0.2525-2.502534.50
20黄竹风浙江民泰银行2536102505310.5411.8811.5-0.3822-3.802532.20
21谢岿山东中国重汽2528102518100.5112.2412.50.26242.602530.60
22万春林上海金外滩2532102503290.5411.3410.5-0.8421-8.402523.60
23蔚强内蒙古伊泰2509102499100.5111.7313.01.272312.702521.70
24许国义广东碧桂园2517102494230.5311.1311.50.37213.702520.70
25李雪松武汉光谷湖北象棋2524102512120.5210.4010.0-0.4020-4.002520.00
26张学潮广东碧桂园251210250480.5112.7513.50.75257.502519.50
27李少庚四川成都龙翔通讯252110251380.5112.7512.5-0.2525-2.502518.50
28陈泓盛厦门海翼2526102499270.545.404.5-0.9010-9.002517.00
29胡庆阳黑龙江农村信用社250125250100.5011.0011.50.502212.502513.50
30赵殿宇京冀联队251610251060.5113.7713.0-0.7727-7.702508.30
31聂铁文杭州环境集团2508102513-50.4911.7611.5-0.2624-2.602505.40
32孙浩宇四川成都龙翔通讯2499102516-170.4811.5212.00.48244.802503.80
33柳大华武汉光谷湖北象棋2500102544-440.449.6810.00.32223.202503.20
34金波京冀联队251310250580.519.188.0-1.1818-11.802501.20
35张强京冀联队2501102518-170.483.843.5-0.348-3.402497.60
36苗利明四川成都龙翔通讯250710250700.507.006.0-1.0014-10.002497.00
37张彬杭州环境集团-251310250760.515.103.5-1.6010-16.002497.00
38陈富杰山东中国重汽2480102493-130.4810.5612.01.442214.402494.40
39赖理兄杭州环境集团-2450152519-690.407.2010.02.801842.002492.00
40党斐厦门海翼2492102506-140.488.648.5-0.1418-1.402490.60
41刘明厦门海翼2500102513-130.488.647.0-1.6418-16.402483.60
42程吉俊浙江民泰银行2485152498-130.486.726.5-0.2214-3.302481.70
43徐崇峰浙江民泰银行2462152513-510.439.0310.00.972114.552476.55
44何文哲杭州市象棋协会2396152515-1190.347.4812.04.522267.802463.80
45王家瑞浙江民泰银行2450252525-750.403.604.00.40910.002460.00
46林文汉厦门海翼249625249060.512.551.0-1.555-38.752457.25
47李智屏武汉光谷湖北象棋2476102495-190.477.525.5-2.0216-20.202455.80
48李成蹊山东中国重汽2475252539-640.415.334.5-0.8313-20.752454.25
49景学义开滦集团2473102507-340.4510.808.0-2.8024-28.002445.00
50张瑞峰山东中国重汽-2475252513-380.452.701.5-1.206-30.002445.00
51林宏敏上海金外滩2445102512-670.410.410.0-0.411-4.102440.90
52金松黑龙江农村信用社2443102504-610.429.249.0-0.2422-2.402440.60
53赵子雨武汉光谷湖北象棋2403152492-890.387.9810.02.022130.302433.30
54黄学谦杭州市象棋协会-2450152523-730.406.805.0-1.8017-27.002423.00
55蒋凤山开滦集团-2447152517-700.408.807.0-1.8022-27.002420.00
56刘俊达黑龙江农村信用社-2450252520-700.405.204.0-1.2013-30.002420.00
57杨辉四川成都龙翔通讯2419252522-1030.363.964.00.04111.002420.00
58李炳贤杭州市象棋协会-2337152530-1930.255.5010.55.002275.002412.00
59赵剑杭州市象棋协会2419152539-1200.342.041.0-1.046-15.602403.40
60窦超开滦集团-2398152517-1190.347.828.00.18232.702400.70
61王兴业武汉光谷湖北象棋-2385252561-1760.271.351.0-0.355-8.752376.25
62何伟宁黑龙江农村信用社-2300252536-2360.202.404.52.101252.502352.50
63吉星海杭州分院国交中心-2300252508-2080.235.527.51.982449.502349.50
64程龙开滦集团-2300252517-2170.224.625.50.882122.002322.00
65郭凤达杭州市象棋协会-2328252522-1940.255.755.5-0.2523-6.252321.75
66胡景尧杭州分院国交中心-2300252500-2000.246.247.00.762619.002319.00
67左治杭州分院国交中心-2300252516-2160.225.723.0-2.7226-68.002232.00
68宋昊明杭州分院国交中心-2300252514-2140.235.522.0-3.5224-88.002212.00
 按轮次查:第01轮 第02轮 第03轮 第04轮 第05轮 第06轮 第07轮 第08轮 第09轮 第10轮 第11轮 第12轮 第13轮 第14轮 第15轮 第16轮
      第17轮 第18轮 第19轮 第20轮 第21轮 第22轮 第23轮 第24轮 第25轮 第26轮 第27轮 第28轮 第29轮
序号 姓名 单位称号等级分K值平均分等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
 裁判长:栾晓峰(黑龙江)本等级分表由[东萍象棋网]制作,变动值根据对局结果实时更新,转载请保留此文字或指明出处
备注:点击等级分表的表头文字可进行排序,点棋手姓名可查看对应的棋手等级分变动一览表(将附加显示在本表后面)

下一条:2016年“壹诺康杯”宁波市鄞州区弈海棋类俱乐部8月份月赛少年组最新排行上一条:2016年天门市城市运动会象棋赛成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号