杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2016年全国象棋锦标赛(个人)参赛棋手名单公示                          编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(86) 比赛棋谱(292) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(6694)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(12) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2016年全国象棋锦标赛(个人)参赛棋手名单公示

新闻编号:8811
新闻来源:中国棋牌网
新闻录入:东萍公司
更新时间:2016-10-09



  请各单位确认2016年全国象棋锦标赛(个人)参赛棋手名单,如名单中的信息有误,请于10月14日下午15:00点前联系更正。联系电话:87559133

2016年全国象棋锦标赛(个人)参赛棋手名单公示

一、男子甲组
顺序 单位 姓名 称号 等级分 备注
1 上海金外滩队 谢 靖 特大 2554  
2 上海金外滩队 万春林 特大 2528  
3 中国石油协会 连泽特 大师 2441  
4 成都龙翔通讯队 郑惟桐 特大 2694  
5 成都龙翔通讯队 李少庚 大师 2514  
6 成都龙翔通讯队 武俊强 大师 2571  
7 江西省体育竞赛管理中心 孙浩宇 大师 2498  
8 成都龙翔通讯队 孟 辰 大师 2587  
9 广东碧桂园 张学潮 特大 2525  
10 广东碧桂园 许国义 特大 2540  
11 广东碧桂园 黄海林 大师 2509  
12 山东省棋牌运动管理中心 张瑞峰 大师 2475  
13 中国棋院杭州分院 张 彬 大师 2511  
14 中国棋院杭州分院 赵金成 大师 2539  
15 中国棋院杭州分院 王天一 特大 2710  
16 中国棋院杭州分院 邱 东 大师 2472  
17 内蒙古自治区体育总会 洪 智 特大 2597  
18 黑龙江省棋牌运动管理中心 崔 革 大师 2543  
19 江苏棋院 徐 超 大师 2535  
20 江苏棋院 鲁 天   2450  
21 河北金环建设象棋队 申 鹏 大师 2574  
22 河北金环建设象棋队 陆伟韬 大师 2551  
23 河北金环建设象棋队 赵殿宇 大师 2510  
24 厦门海翼象棋队 郑一泓 特大 2512  
25 厦门海翼象棋队 钟少鸿 大师 2551  
26 厦门海翼象棋队 党 斐 大师 2495  
27 湖北队 汪 洋 特大 2589  
28 浙江民泰银行象棋队 赵鑫鑫 特大 2631  
29 浙江民泰银行象棋队 程吉俊 大师 2489  

二、男子乙组
顺序 单位 姓名 称号 等级分 备注
1 吉林省棋牌运动管理中心 曹 霖 大师    
2 吉林省棋牌运动管理中心 张新军      
3 新疆中国象棋协会 张荣骁      
4 山东省棋牌运动管理中心 谢 岿 大师 2523  
5 山东省棋牌运动管理中心 李翰林 大师 2550  
6 山东省棋牌运动管理中心 李成蹊 大师 2434  
7 山东省棋牌运动管理中心 李学淏      
8 山东省棋牌运动管理中心 陈富杰 大师 2480  
9 山东省棋牌运动管理中心 王新光   2437  
10 广东碧桂园 庄玉庭 特大 2481  
11 广东碧桂园 黄光颖   2450  
12 广东碧桂园 李 禹      
13 广东碧桂园 程宇东      
14 广东碧桂园 梁运龙      
15 广东碧桂园 黄文俊      
16 成都龙翔通讯队 杨 辉 大师 2419  
17 成都龙翔通讯队 许文章      
18 成都龙翔通讯队 赵攀伟      
19 成都龙翔通讯队 闵 仁      
20 上海金外滩队 孙勇征 特大 2586  
21 上海金外滩队 赵 玮 大师 2538  
22 上海金外滩队 宇 兵 大师 2380  
23 上海金外滩队 王少生      
24 北京威凯建设 张 强 特大 2491  
25 北京威凯建设 蒋 川 特大 2599  
26 北京威凯建设 金 波 大师 2511  
27 北京威凯建设 靳玉砚 大师 2434  
28 北京威凯建设 么 毅 大师 2351  
29 北京威凯建设 王禹博      
30 北京队 张申宏 大师 2464  
31 广东电白象棋协会 刘立山 大师    
32 中国石油体育协会 张 欣   2432  
33 煤矿开滦 景学义 大师 2458  
34 煤矿开滦 李鸿嘉 大师 2483  
35 煤矿开滦 黎德志   2446  
36 煤矿开滦 蒋凤山   2443  
37 辽宁 金 松 大师 2443  
38 中国棋院杭州分院 郭凤达 大师 2450  
39 中国棋院杭州分院 何文哲 大师 2409  
40 中国棋院杭州分院 茹一淳      
41 中国棋院杭州分院 李炳贤   2347  
42 湖南省体育局 王 清      
43 内蒙古自治区体育总会 蔚 强 大师 2507  
44 内蒙古自治区体育总会 宿少峰 大师 2455  
45 内蒙古自治区体育总会 陈 栋 大师 2382  
46 内蒙古自治区体育总会 潘振波 大师 2455  
47 内蒙古自治区体育总会 春 山      
48 黑龙江省棋牌运动管理中心 郝继超 特大 2552  
49 黑龙江省棋牌运动管理中心 聂铁文 大师 2514  
50 黑龙江省棋牌运动管理中心 刘俊达 大师 2480  
51 黑龙江省棋牌运动管理中心 何伟宁      
52 河南省社会体育管理中心 李 林   2412  
53 贵州 陈柳刚      
54 江苏棋院 程 鸣 大师 2515  
55 江苏棋院 孙逸阳 大师 2523  
56 江苏棋院 王 斌 特大 2539  
57 江苏棋院 朱晓虎 大师 2443  
58 江苏棋院 刘子健 大师 2465  
59 河北金环建设象棋队 王瑞祥 大师 2429  
60 河北金环建设象棋队 田 菏      
61 河北金环建设象棋队 徐 昊      
62 河北金环建设象棋队 付嘉伟      
63 河北金环建设象棋队 苗利明 大师 2507  
64 青岛市体育总会 孙继浩      
65 厦门海翼象棋队 陈泓盛 大师 2526  
66 厦门海翼象棋队 刘 明 大师 2504  
67 厦门海翼象棋队 林文汉 大师 2496  
68 武汉光谷湖北队 李雪松 大师 2512  
69 武汉光谷湖北队 赵子雨 大师 2424  
70 武汉光谷湖北队 王兴业 大师 2450  
71 武汉光谷湖北队 柳 天      
72 天津市 王 昊   2430  
73 天津市 潘奕辰      
74 大连体育总会 滕 飞   2403  
75 浙江民泰银行象棋队 于幼华 特大 2453  
76 浙江民泰银行象棋队 黄竹风 大师 2550  
77 浙江民泰银行象棋队 王家瑞 大师 2450  
78 浙江民泰银行象棋队 徐崇锋 大师 2462  
79 浙江民泰银行象棋队 赵旸鹤      
80 陕西省社会体育管理中心 李小龙   2344  
81 上海浦东花木广洋队 蒋融冰      
82 中华台北 许明龙      
83 中华台北 蔡安爵      

三、女子组
顺序 单位 姓名 称号 等级分 备注
1 宁夏 张筱笛      
2 内蒙古 武文慧      
3 北京威凯建设 唐 丹 特大 2522  
4 北京威凯建设 刘 欢 大师 2364  
5 北京威凯建设 王子涵 大师    
6 北京队 张雨虹      
7 上海金外滩队 董嘉琦   2131  
8 上海金外滩队 宇诗琪      
9 上海金外滩队 王 铿 大师 2202  
10 成都锦江队 玉思源 大师 2352  
11 成都锦江队 梁妍婷 大师 2329  
12 成都锦江队 郎祺琪   2107  
13 山东省棋牌运动管理中心 宋晓婉 大师 2250  
14 山东省棋牌运动管理中心 李越川   2175  
15 广东碧桂园 陈丽淳 特大 2411  
16 广东碧桂园 陈幸琳 特大 2415  
17 广东碧桂园 时凤兰 大师 2320  
18 广东碧桂园 何 媛      
19 广东碧桂园 安 娜 大师 2243  
20 广东碧桂园 何含露      
21 中国棋院杭州分院 张玄弈 大师 2250  
22 中国棋院杭州分院 邵如凌冰 大师 2250  
23 中国棋院杭州分院 李 蓥 大师 2250  
24 中国棋院杭州分院 季 洁      
25 中国棋院杭州分院 沈思凡      
26 中国棋院杭州分院 王文君      
27 中国棋院杭州分院 高家煊      
28 河南省社会体育管理中心 潘 攀 大师 2250  
29 河南省社会体育管理中心 宋 洁      
30 黑龙江省棋牌运动管理中心 王琳娜 特大 2461  
31 黑龙江省棋牌运动管理中心 姜 瑀      
32 江苏棋院 董毓男 大师 2250  
33 江苏棋院 陈苏怡   2178  
34 江苏棋院 陶亭羽      
35 江西省体育竞赛管理中心 陈雅文      
36 河北金环建设象棋队 张婷婷 大师 2304  
37 河北金环建设象棋队 刘 钰 大师 2293  
38 武汉光谷湖北队 左文静 大师 2402  
39 天津市 王 晴 大师 2189  
40 云南省棋牌运动管理中心 赵冠芳 特大 2394  
41 云南省棋牌运动管理中心 党国蕾 特大 2335  
42 云南省棋牌运动管理中心 孙 文 大师 2204  
43 浙江省非奥运动管理中心 陈青婷 大师 2408  
44 浙江省非奥运动管理中心 唐思楠 大师 2439  
45 浙江省非奥运动管理中心 吴可欣 大师 2369  
46 浙江省非奥运动管理中心 黄蕾蕾      
47 浙江省非奥运动管理中心 王朵朵      
48 浙江省非奥运动管理中心 杭 宁      

下一条:2016年高港杯第三届全国象棋青年大师赛补充细则上一条:2016年第五届“贵州省邮政杯”围棋公开赛业余组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号