杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2016年全国象棋个人赛男子乙组参赛名单                             编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(86) 比赛棋谱(292) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(4300)
其他组别:女子组(49) 男子甲组(64)


2016年全国象棋个人赛男子乙组参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值胜局积分排名备注
个人参赛名单
1程鸣江苏棋院251510310256
2王家瑞浙江民泰银行象棋队245025*1492747
3黄文俊广东碧桂园392847
4朱晓虎江苏棋院244315175045
5王斌江苏棋院253910292351
6赵子雨武汉光谷湖北队242415174650
7宇兵上海金外滩队238015283547
8孙继浩青岛市体育总会248333
9蔡安爵中华台北147944
10金波北京威凯建设251110165257
11刘子健江苏棋院246515266146
12孙勇征上海金外滩队258610291952
13许文章成都龙翔通讯队391255
14金松辽宁244310283843
15春山内蒙古自治区体育总会138449
16孙逸阳江苏棋院252310291554
17么毅北京威凯建设235125*2291156
18柳天武汉光谷湖北队373957
19张新军吉林棋牌运动管理中心148135
20刘明厦门海翼象棋队250410174056
21张申宏北京队24641029657
22于幼华浙江民泰银行象棋队245310283158
23黄竹风浙江民泰银行象棋队25501029757
24王新光山东棋牌运动管理中心243715392151
25何伟宁黑龙江省棋牌管理中心247846
26杨辉成都龙翔通讯队241925*2283351
27苗利明河北金环建设象棋队25071039956
28潘奕辰天津市374550
29张荣骁新疆128541
30林文汉厦门海翼象棋队249625*1257640
31徐崇峰浙江民泰银行象棋队392946
32黄光颖广东碧桂园245025*1283450
33陈柳刚贵州157541
34陈泓盛厦门海翼象棋队252610291056
35赵攀伟成都龙翔通讯队29857
36李林河南社会体育管理中心241215175143
37李炳贤中国棋院杭州分院234715310161
38谢岿山东棋牌运动管理中心252310292550
39李学淏山东棋牌运动管理中心57444
40李鸿嘉煤矿开滦248310156859
41韩强山西象棋队-246025*2365453
42王兴业武汉光谷湖北队245025*2265748
43闵仁成都龙翔通讯队257739
44靳玉砚北京威凯建设24341029458
45蒋川北京威凯建设259910391752
46何文哲中国棋院杭州分院240915165354
47李小龙陕西社会体育管理中心234425*1174452
48徐昊河北金环建设象棋队156952
49聂铁文黑龙江省棋牌管理中心251410266345
50庄玉庭广东碧桂园24811029360
51景学义煤矿开滦245810274947
52郭凤达中国棋院杭州分院245025*2157050
53王少生上海金外滩队157150
54李成蹊山东棋牌运动管理中心243425*2391454
55田菏河北金环建设象棋队383254
56郝继超黑龙江省棋牌管理中心255210292052
57梁辉远山西象棋队-232315248037
58蒋融冰上海浦东花木广洋队266643
59李禹广东碧桂园265848
60李雪松武汉光谷湖北队251210283644
61宿少峰内蒙古自治区体育总会24551566047
62黎德志煤矿开滦244615165649
63王禹博北京威凯建设57345
64张欣中国石油体育协会243215292649
65赵旸鹤浙江民泰银行象棋队166544
66滕飞大连体育总会240325*2492450
67赵玮上海金外滩队253810374155
68许明龙中华台北248234
69王清湖南省体育局274748
70陈富杰山东棋牌运动管理中心248010174353
71蔚强内蒙古自治区体育总会250710291355
72蒋凤山煤矿开滦24431529558
73刘立山广东电白象棋协会174848
74王昊天津市243015392251
75付嘉伟河北金环建设象棋队266444
76陈栋内蒙古自治区体育总会238215393046
77曹霖吉林棋牌运动管理中心366245
78李翰林山东棋牌运动管理中心255010291852
78徐崇锋浙江民泰银行象棋队246215
79梁运龙广东碧桂园266740
80刘俊达黑龙江省棋牌管理中心248025*2165551
81潘振波内蒙古自治区体育总会245510374253
82张强北京威凯建设249110291653
83茹一淳中国棋院杭州分院265947
84王瑞祥河北金环建设象棋队242915383743
85程宇东广东碧桂园57246
比赛组别:男子乙组 比赛时间:2016-10-31 2016-11-10 比赛地点:吉林省长春市 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:马佩良 编 排 长:周文彬、当地选派一人 软件资料:杨永明、当地选派一人 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号