杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年浙江省第五届象棋特色示范村联赛参赛名单                         编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(148.27) 比赛棋谱(0) 最新对阵(4) 最新排行(3) 最新胜率(3) 浏览人气(54)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2022年浙江省第五届象棋特色示范村联赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1上虞区崧厦街道共何村25
2桐庐县江南镇石泉村25
3武义县壶山街道北岭社区25
4泰顺县竹里畲族乡竹里村25
5泰顺县三魁镇黄沙坑村25
6龙湾区沙城街道永阜村25
7柯桥区钱清街道联兴村25
8平阳县昆阳镇雅山社区25
9嵊州市长乐镇开元村25
10松阳县西屏街道项弄村25
11鄞州区云龙镇冠英村25
12乐清市磐石镇河南村25
13义乌市上溪镇溪华村25
14上虞区崧厦街道吕家埠村25
15奉化区萧王庙街道青云村25
16余姚市泗门镇陶家路村25
17天台县街头镇街一村25
18海曙区古林镇郭夏村25
19青田县小舟山乡小舟山村25
20乐清市北白象镇赵家硐村25
21瑞安市塘下镇肇平垟下村25
22青田县山口镇山口村25
23余杭区运河镇唐公村25
24海宁市盐官镇桃园村25
25松阳县古市镇山下阳村25
26慈溪市长河镇沧田村25
27温岭市温峤镇焦桐村25


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1俞丙灿上虞区崧厦街道共何村03
2李正军上虞区崧厦街道共何村02
3何燕清上虞区崧厦街道共何村02
4毛华炎上虞区崧厦街道共何村02
5何柏锋上虞区崧厦街道共何村
 
6郑长明桐庐县江南镇石泉村01
7王帅桐庐县江南镇石泉村03
8吴满仓桐庐县江南镇石泉村02
9闻关军桐庐县江南镇石泉村03
10吴瑜松桐庐县江南镇石泉村
11吴田华桐庐县江南镇石泉村
 
12吕忠红武义县壶山街道北岭社区05
13王若刚武义县壶山街道北岭社区01
14高卫方武义县壶山街道北岭社区04
15陶锡伟武义县壶山街道北岭社区02
 
16郑才泰顺县竹里畲族乡竹里村06
17赵冬岩泰顺县竹里畲族乡竹里村
18吴大义泰顺县竹里畲族乡竹里村02
19王远进泰顺县竹里畲族乡竹里村
20雷圣忠泰顺县竹里畲族乡竹里村
 
21陈大渊泰顺县三魁镇黄沙坑村01
22季建锋泰顺县三魁镇黄沙坑村02
23刘世亮泰顺县三魁镇黄沙坑村02
24夏克利泰顺县三魁镇黄沙坑村02
25陈大树泰顺县三魁镇黄沙坑村
 
26孔祥平龙湾区沙城街道永阜村03
27季日葵龙湾区沙城街道永阜村04
28陈久康龙湾区沙城街道永阜村06
29冯正楷龙湾区沙城街道永阜村05
30钱成明龙湾区沙城街道永阜村
 
31孙岗柯桥区钱清街道联兴村02
32陈刚柯桥区钱清街道联兴村05
33高烨烽柯桥区钱清街道联兴村01
34陈宝传柯桥区钱清街道联兴村03
35陆华君柯桥区钱清街道联兴村
36范婷婷柯桥区钱清街道联兴村
 
37李祖高平阳县昆阳镇雅山社区03
38张理广平阳县昆阳镇雅山社区05
39郑大树平阳县昆阳镇雅山社区04
40彭永军平阳县昆阳镇雅山社区
41沈宝金平阳县昆阳镇雅山社区
42宋玉英平阳县昆阳镇雅山社区
 
43周六初嵊州市长乐镇开元村02
44张小祥嵊州市长乐镇开元村04
45钱天明嵊州市长乐镇开元村04
46马俊奇嵊州市长乐镇开元村05
47周海明嵊州市长乐镇开元村
 
48叶联群松阳县西屏街道项弄村06
49王平松阳县西屏街道项弄村03
50杜向毛松阳县西屏街道项弄村02
51余立伟松阳县西屏街道项弄村04
52潘建根松阳县西屏街道项弄村
53程长芝松阳县西屏街道项弄村
 
54施建波鄞州区云龙镇冠英村05
55周家宏鄞州区云龙镇冠英村04
56余国芳鄞州区云龙镇冠英村02
57严芳岳鄞州区云龙镇冠英村06
58陈德全鄞州区云龙镇冠英村
59陈云波鄞州区云龙镇冠英村
 
60赵庆东乐清市磐石镇河南村05
61姜建胜乐清市磐石镇河南村03
62胡玉池乐清市磐石镇河南村02
63张巍乐清市磐石镇河南村04
64施天云乐清市磐石镇河南村
65周方叨乐清市磐石镇河南村
 
66陈雄忠义乌市上溪镇溪华村02
67余志学义乌市上溪镇溪华村
68杨恬浩义乌市上溪镇溪华村04
69余洪建义乌市上溪镇溪华村
70斯秀贞义乌市上溪镇溪华村
71余其高义乌市上溪镇溪华村
 
72章单杰上虞区崧厦街道吕家埠村04
73毛伟东上虞区崧厦街道吕家埠村05
74谢兴华上虞区崧厦街道吕家埠村02
75卢腾上虞区崧厦街道吕家埠村06
76吕森龙上虞区崧厦街道吕家埠村
 
77戴礼永奉化区萧王庙街道青云村02
78戴永国奉化区萧王庙街道青云村02
79孙叔义奉化区萧王庙街道青云村
80孙家利奉化区萧王庙街道青云村04
81孙常庆奉化区萧王庙街道青云村
 
82钟云枫余姚市泗门镇陶家路村03
83毛善龙余姚市泗门镇陶家路村03
84汪汉富余姚市泗门镇陶家路村04
85应伯军余姚市泗门镇陶家路村02
86姚建飞余姚市泗门镇陶家路村
87冯永波余姚市泗门镇陶家路村
 
88陈志芳天台县街头镇街一村02
89徐宇杨天台县街头镇街一村04
90许坚强天台县街头镇街一村04
91陈邦君天台县街头镇街一村
92姜智远天台县街头镇街一村
93潘威东天台县街头镇街一村
94潘威强天台县街头镇街一村
 
95吕德才海曙区古林镇郭夏村04
96施良宏海曙区古林镇郭夏村04
97陈磊海曙区古林镇郭夏村06
98王芝安海曙区古林镇郭夏村04
99郭忠耀海曙区古林镇郭夏村
100洪柳海曙区古林镇郭夏村
 
101姚小飞青田县小舟山乡小舟山村03
102周健儿青田县小舟山乡小舟山村05
103叶则道青田县小舟山乡小舟山村03
104章作建青田县小舟山乡小舟山村01
105徐驾宇青田县小舟山乡小舟山村
106吴惠敏青田县小舟山乡小舟山村
 
107朱余琪乐清市北白象镇赵家硐村05
108王新兴乐清市北白象镇赵家硐村05
109杨加勒乐清市北白象镇赵家硐村04
110赵开彬乐清市北白象镇赵家硐村02
111朱志勇乐清市北白象镇赵家硐村
112林宣前乐清市北白象镇赵家硐村
 
113金建树瑞安市塘下镇肇平垟下村05
114陈建余瑞安市塘下镇肇平垟下村06
115周阿豹瑞安市塘下镇肇平垟下村02
116谢作宗瑞安市塘下镇肇平垟下村05
117徐洪清瑞安市塘下镇肇平垟下村02
 
118張再勇青田县山口镇山口村02
119石国平青田县山口镇山口村01
120徐军华青田县山口镇山口村02
121張海荣青田县山口镇山口村04
122邹小云青田县山口镇山口村
123潘礼成青田县山口镇山口村
 
124姚文生余杭区运河镇唐公村02
125范文忠余杭区运河镇唐公村02
126应哲民余杭区运河镇唐公村03
127陆鑫荣余杭区运河镇唐公村03
 
128吕叶昊海宁市盐官镇桃园村06
129杜国杰海宁市盐官镇桃园村06
130杨逢春海宁市盐官镇桃园村03
131沈治国海宁市盐官镇桃园村04
132金正华海宁市盐官镇桃园村
 
133张帮海松阳县古市镇山下阳村
134翁桂深松阳县古市镇山下阳村02
135叶金发松阳县古市镇山下阳村02
136吴兴平松阳县古市镇山下阳村02
137何世光松阳县古市镇山下阳村
 
138张泉慈溪市长河镇沧田村04
139应林杰慈溪市长河镇沧田村02
140徐小伟慈溪市长河镇沧田村02
141张文岳慈溪市长河镇沧田村03
142朱学文慈溪市长河镇沧田村
 
143赵金波温岭市温峤镇焦桐村04
144江剑温岭市温峤镇焦桐村05
145金洪华温岭市温峤镇焦桐村03
146钟云贵温岭市温峤镇焦桐村03
147陈崇地温岭市温峤镇焦桐村
148凌荣明温岭市温峤镇焦桐村
比赛组别: 比赛时间:2022-09-21 2022-09-23 比赛地点:盐官镇桃园村共同富裕培训中心 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:沈焕才 编 排 长:钱晓霞 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号