杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2014年朱宝位杯全国象棋团体赛男子组参赛名单                          编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(6) 参赛名单(101.26) 比赛棋谱(430) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(5679)
其他组别:女子组(46.16)


2014年朱宝位杯全国象棋团体赛男子组参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1厦门海翼象棋俱乐部
2江苏棋院队
3中国棋院杭州分院
4成都棋院队
5内蒙古伊泰队
6陕西西安队
7黑龙江队
8煤矿开滦队
9河北金环钢构队
10福建深圳科士达代表队
11广东碧桂园队
12江西紫气东来队
13上海浦东花木广洋队
14湖北武汉光谷地产队
15新疆队
16广西跨世纪队
17火车头队
18北京威凯建设队
19甘肃队
20浙江队
21天津南开大学
22上海金外滩队
23宁夏通和队
24山东湘里名厨大酒店队
25山西永宁建设集团
26NO


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1郑一泓厦门海翼象棋俱乐部254510
2苗利明厦门海翼象棋俱乐部249810
3党斐厦门海翼象棋俱乐部248010
4谢业枧厦门海翼象棋俱乐部247110
 
1徐超江苏棋院队255010
2孙逸阳江苏棋院队-245215
3程鸣江苏棋院队251110
4王斌江苏棋院队252210
 
1黄海林中国棋院杭州分院250910
2何文哲中国棋院杭州分院245025*1
3李炳贤中国棋院杭州分院
4郭凤达中国棋院杭州分院
 
1郑惟桐成都棋院队258910
2李少庚成都棋院队252410
3孙浩宇成都棋院队247410
4杨辉成都棋院队
 
1王天一内蒙古伊泰队266510
2洪智内蒙古伊泰队258810
3蔚强内蒙古伊泰队246715
4宿少峰内蒙古伊泰队-247025*2
 
1张会民陕西西安队
2李小龙陕西西安队
3边小强陕西西安队
4惠沈波陕西西安队
 
1郝继超黑龙江队255110
2聂铁文黑龙江队252610
3刘俊达黑龙江队-231825*2
4崔革黑龙江队
 
1景学义煤矿开滦队246510
2蒋凤山煤矿开滦队-242015
3窦超煤矿开滦队-238325*1
4程龙煤矿开滦队
 
1申鹏河北金环钢构队256410
2陆伟韬河北金环钢构队253910
3王瑞祥河北金环钢构队-244315
4赵殿宇河北金环钢构队
 
1王晓华福建深圳科士达代表队
2邹进忠福建深圳科士达代表队
3王石福建深圳科士达代表队
4郑乃东福建深圳科士达代表队
 
1许银川广东碧桂园队266310
2许国义广东碧桂园队252610
3张学潮广东碧桂园队254910
4庄玉庭广东碧桂园队250310
 
1周平荣江西紫气东来队
2何武强江西紫气东来队
3应跃林江西紫气东来队
4罗国新江西紫气东来队
 
1王廓上海浦东花木广洋队
2胡迪上海浦东花木广洋队
3李俊峰上海浦东花木广洋队
4王国敏上海浦东花木广洋队
 
1汪洋湖北武汉光谷地产队263010
2李雪松湖北武汉光谷地产队248510
3柳大华湖北武汉光谷地产队252610
4赵子雨湖北武汉光谷地产队245025*1
 
1张欣新疆队-239625*1
2连泽特新疆队242215
3薛文强新疆队243110
4金华新疆队
 
1黄仕清广西跨世纪队244610
2邓桂林广西跨世纪队-232825*1
3秦劲松广西跨世纪队
4秦荣广西跨世纪队
 
1宋国强火车头队244815
2崔岩火车头队233515
3陈启明火车头队236815
4崔峻火车头队
 
1张强北京威凯建设队251710
2蒋川北京威凯建设队258710
3张申宏北京威凯建设队249710
4金波北京威凯建设队249610
 
1李家华甘肃队243715
2梁军甘肃队-241115
3张尕军甘肃队
4梁富春甘肃队
 
1赵鑫鑫浙江队263410
2黄竹风浙江队257610
3程吉俊浙江队247215
4刘子健浙江队-248815
 
1孟辰天津南开大学256510
2王昊天津南开大学
3刘泉天津南开大学
4赵梓彤天津南开大学
 
1谢靖上海金外滩队261810
2孙勇征上海金外滩队259710
3赵玮上海金外滩队252110
4万春林上海金外滩队250910
 
1刘明宁夏通和队247315
2王贵福宁夏通和队
3高宝森宁夏通和队
4李原合宁夏通和队
 
1谢岿山东湘里名厨大酒店队251610
2李翰林山东湘里名厨大酒店队242815
3张兰天山东湘里名厨大酒店队244915
4王新光山东湘里名厨大酒店队-249025*2
 
1周军山西永宁建设集团-232525*2
2梁辉远山西永宁建设集团
3韩强山西永宁建设集团
4高海军山西永宁建设集团
 
1NONO
比赛组别:男子组 比赛时间:2014-04-18 2014-04-26 比赛地点:安徽蚌埠 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号